Да не, трепыхается)) Пару раз в год попадаются объекты где вообще ничего рисовать не приходится)))
хотя на днях смотрел чужой отчёт по уточнению карстовой устойчивости, ну, там надо было сделать к этому отчёту дополнительные работы по определению категории карстоопасности))
ну тык вот, на паспорте карстологической скважины в том отчёте откровенно прямо от руки полилинией нарисована гамма, это уже точно брехня, она так даже на зондах с ручным подъемом по рулетке не выглядит, и в скважине глуб 40 метров на глубине 30 м показана граница гипсов. Я свою скважину пробурил в 25 метрах оттуда и гипсы вскрыл на 46,4 и перекрывающие породы другие, только верхушка до 12м совпадает. Короче, оказывается и не бурили даже скважину на карст, пририсовали к двенадцатиметровке по результатам сейсморазведки, не ту границу указали. Самое обидное то, что тот отчёт уже подтверждён одной экспертизой и если я начну трепыхаться, доказывать что прав я, а не отчёт и эксперт, его проверивший - это будет полный пипец. Теперь как то объяснять несогласное залегание при единой геоморфологии, даже не знаю что делать буду.
а там строится элитный жилой девятиэтажный дом с дорогущими хатами.
В принципе да, пациент скорее мёртв, чем жив.