Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Наглый

Пользователи
  • Постов

    1 573
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    66

Весь контент Наглый

  1. Это питерские нюансы,они в свое время хотели протянуть конус в 25100,но как то не судьба, со смертью Здобина как то всё затихло.
  2. Вам линейная зависимость от слова совсем не нужна,а важен коэфф вариации,все остальное от лукавого.
  3. Главное,что уже всё удалось с зондированием,а так как натура увлекающаяся,то грех не отметиться экселем в пучении...
  4. Золотые слова,а то в нашем общежитии с отличниками странные вещи происходили,по линии психиатрии..
  5. Да очень просто, берём инженерную геологию СССР,там томов восемь,и солидно не спеша осваиваем,то,что сделали великие люди великой страны.
  6. Вот,а дальше выходит из тени супер специалист с мудреными приборами,а по совместительству волк в овечьей шкуре,а уж опосля..
  7. Если есть региональный,смело можно пользоваться,при этом имея ввиду уровень ответственности,и желательно чтобы он конечно же коррелировал с вашей лабой,в старом руководстве писалось,что для минимума по разработке региональных таблиц необходимо не меньше 50 испытаний для модуля и не менее 300 по углам и сцепления.
  8. Таблица такая есть и в справочнике Сорочана,классика в общем, просто когда появляется на форуме очередное юное дарование с вопросами, хочется сказать как впрочем и всегда, читайте бездари нормативную литературу,ибо как классик говоривал-мол книги это друзья, бесстрастные и верные.
  9. Наверное это с луны свалилось,табл 16 по сн448,а коэфф пористости по табл сп 22 для песка,а также 11-105-97. Удивительные вокруг специалисты, спокойно за профессию.
  10. Видел как то бланки лабораторные 1949 года,и все там было правильно.
  11. Мне такое знакомо,чужая лаба,это уже торпеда,да ещё за ваши деньги,сейчас сплошь и рядом, на заре карьеры была своя лаба,был результат,который видел и доверял,а вот такие вещи угнетают, всегда говорю молодым и неочень проверяйте, меньше приключения на задницу прилипнет.
  12. Это шляпа,бить надо по жопе. Мне как то приходили бланки испытаний в трехоснике одной известной конторы угол, сцепление,не придерешься картинка красивая,стал пересчитывать интереса ради,все на от...ь,как итог я чужим не верю и за своими смотрю
  13. Здесь много противоречий,а именно тугопластичный просадочный,а что касается сцепления,то да такие сцепления наблюдал лично в Ростовской обл,но в глинах непросадочных,твердых и лучше всего посмотреть работы абелева,есть таблица серого волка,там по районам родины можно глянуть
  14. Скорее трусы глинистые..будут,у граждан..таким спецам.. изыскания..
  15. До 1966 года не было собственно ГОСТ на штамповые испытания, возможно конспект тех времён, возможно записано неверно. Есть книга основания и фундаменты за авторством дорошевича и Клейна,там можно посмотреть на 47-48 стр.про штамповые опыты.
×
×
  • Создать...