Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Студент прохладной жизни

Пользователи
  • Постов

    699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Обновления статусов, опубликованные Студент прохладной жизни

  1. Доброго дня Аркадий Борисович. Вы зело в экселе разбирается, я знаю). Есть потребность в написании маленькой программки ДЗ с заданными параметрами инструмента. И чтоб график сопротивления строила и возможность ее куда нить вставлять была). ). Вы вроде  уже подобное изготовляли). 

    Сколько будет стить сей струд?). Спасибо. Делаю супер легкую динамику). По типу зонда РХГ А.П. Хамова. Диматер штанг 0,8 см. Диаметр муфт соединительных 15 мм. КОнус .. предполагаю 18 мм. МОлот 2,5 кг. Высота сброса - 1 м.

    Сможете помочь?) Спасибо. 

    Как раньше писали: - "Оплату гарантирую")).. 

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Бляхер

      Бляхер

      Почитал. Ексельку сделать не проблема. Проблема в математике, в которой я не силен. Надо высчитать Удельную энергию зондирования для вашего молота, соответственно и коэффициенты К1, К2 для ваших штанг будут другие. Без этих перерасчетов Рd не определить, а при неверном пересчете и результаты будут ошибочные. По ГОСТ легкая установка - молот 30 кг. Для более легких молотов данные в ГОСТ отсутствуют. Может это у вас все есть? Не просто так же вы выбрали технические параметры.

    3. Студент прохладной жизни

      Студент прохладной жизни

      Спасибо большое. Пока вы в командировке,постараюсь собрать вводные). Спасибо..)

    4. Студент прохладной жизни

      Студент прохладной жизни

      Если вдруг, в Москве, выпадет вам коротать  одинокий зимний вечер)).. Может сами глянете). Зонд РЗГ.. Хамов Арнольд Петрович (кандидат техн наук и прочее.).  В сущности я его повторить хочу. Но сохранение  потенциальных энергий   с его параметрами инструмента не получается,  которые в ГОСе Т для легкой версии - 280 кгс

      см. Вот и в толк не могу взять). 

  2. Наташа привет). 

    Помоги христа ради)

  3. Здравствуйте. Какая цена сейчас на УДОЗ? и сроки. Спасибо.

  4. Добрый день Бляхер!

    Боюсь ошибиться, но.. не Вы  упоминали о том, что увлекаетесь испытаниями свай?

    Хотел консультацию выклянчить)).  

    1. Бляхер

      Бляхер

      Нет, Студент, не я. ни разу не делал. На объекте делали давно, не я, но в отчете где-то описание есть. Если надо, могу поискать. Там же ничего сложного - та же система, что и штамп, только нагрузки большие. У нас в конторе был 50-ти тонный домкрат, но часто делают нагружая бетонными изделиями.

    2. Студент прохладной жизни

      Студент прохладной жизни

      Спасибо. Я сугубо как раз по домкрату хотел спросить).  - "будем искать" ))

  5. Приветствую Уважаемый Бляхер!) Вы с Ебурга же? Я про поводу лабы, вы интересовались в недавней ветке "продам". У вас чел в екате продет полуразобранные сдвиги и кпры. по 15 рублей что ли за штуку..  Если интересно дам телефон). 

    1. Бляхер

      Бляхер

      Привет, уважаемый Студент! Не то, чтобы особо в серьез интересуюсь, но сидит мысль прикупить по минимуму по остаточной стоимости самое элементарное, чтобы простейшую физику и механику делать самим между дел.  Когда разваливалась большая всесоюзная контора, в которой я работал до середины ее окончательного конца, я перекупил много всяких мелочей и не мелочей для конторы, в которую перешел тогда.  А сейчас заказываю в этой конторе лабораторные исследования. Вот такой круговорот в природе )).  А телефон черкните, если не жалко.

    2. Студент прохладной жизни
  6. Приму с благодарностью ))) (прогу)

    1. Наталия

      Наталия

      отправлю на эл.почту. адрес, пожалуйста

    2. Студент прохладной жизни

      Студент прохладной жизни

      zavdsk@mail.ru 

      Спасибо, Наталия!!)

  7. Здравствуйте. Жму руку Вам за позицию.. Спасибо.

  8. Приветствую Алексей. Ребят этих я не знаю.. Написал им про вас. скинул ваш номер. Ответа пока ент.. Да и не просмотрели еще сообщение. на всякий случай их номер 89207077776. Если лаже, то прошу извинить)).

  9. https://www.avito.ru/tyumen/predlozheniya_uslug/argo.arenda_snegobolotohodovvezdehodov_1917064526 это ссылка не его страницу на авито. Сказал что есть еще три штуки. Вы его через личку авито поспрашивайте что да как). 

  10. Задал продавцу вопрос. Но объявление он уже снял. на Авито было). Что ответит, а я вам перескажу).

  11. Слава, привет) Извини, что на ты с ходу). Но  я слежу за обсуждениями на форуме.. И мне кажется, что ты не обидишься такой  фамильярности). А если и обидишься, то не очень на долго)). (человек-то - хороший ты)). Я человек вашем деле новый но, стремящийся, так сказать)). Но толкко в части полевой. Инженерную  мне уже не освоить. И возраст, и  - лирик я)).  Недавно начал юзаю я тему с "изысканиями" под коттеджи. Ручником бурю до 4-6 метров. Выделение слоев, полевое описание,  итп. Но хочется мне в этом деле зело поднатореть, поэтому изучаю. Вопросов много. Даже с полевой классификацией. Не откажи в просвещении, а, ну иногда?)). Предположу, что   не откажешь). Отсюда первый вопрос: Определение грунта: суглинок -какой? Супесь - какая? В поле я их описываю конечно, разделяю по "песчанистости", "глинистости" , "пылеватости". Но хз, как угадать в поле  на 100 % то?)).  Решил купить несколько мерных цилиндров и  по выпадению в осадок, по соотношению их объема выпавшего опровергать или подтверждать   свои полевые ощущения. Беру просто некое количество грунта. Без навески. Просто пару горстей. Все это растираю в воде (стакан два). Потом заливаю эту суспензию в мерный цилиндр, хорошо еще взбалтываю и отставляю на несколько часов. Прихожу и вижу, что песок у меня выпал первым, далее глинстая, далее пыль (похоже). Так вот: Могу ли я таким образом определить грунт по соотношению "разностей" в цилиндре? Написал одной , девочка лаборант, сказала, что это несерьезно. Хз почему...Ведь если это делать более качественно, скажем брать навеску именно по весу, а не так как я..  и по рискам цилиндра же будет понятно. А уж процентное соотношение даже я выведу)). Или я чет не догоняю?  Хотя вроде метод Рутковского. Или действительно метод - в топку?)) Спасибо). С уважением, Сергей.

    1. Слава

      Слава

      Привет. Раскатку и текучку надо проверить для классификации. Это минимум оборудования потребует. Весы лабораторные до трёх знаков после запятой, либо аптечные, одно сито миллиметровое, несколько бюкс, сушить можно в духовке. Раскатка и текучка есть в ГОСТ.

  12. Добрый день, Виктор. Вы отмечены как модератор форума. Вопрос: как  удалить свою тему ("Продам "динамику"). Чет не могу кнопку найти). Вы не подскажите? Спасибо.

    1. Виктор Ананко

      Виктор Ананко

      Добрый день! Не подскажу, к сожалению. Я модерирую только тему по журналу "ГеоИнфо".

    2. Студент прохладной жизни
  13. Добрый вечер. Прошу прощения. но чет не могу увидеть, где и как удалить свою тему.. "Продам динамику". Продал.. хотелось бы удалить тему. Не подскажите? Спасибо

  14.  Приветствую, Вячеслав). Вы в Вайбере есть? Пообшацца бы))

×
×
  • Создать...