Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

ТатьянаВ

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТатьянаВ

  1. Коллеги, добрый день! Есть ли у кого-нибудь паспорт на кондуктометр МАРК 603/1? Нам для сравнения - хотим понять, влияют ли индивидуальные характеристики каждого прибора на построение градуировочной кривой. Можно без последней страницы с Зав.номером и пр. Спасибо!
  2. Добрый день! В ГОСТ 25358-2020 убрали пункт об использовании ртутных датчиков, но оставили формулу (6.1) для расчета времени выдержки гирлянды датчиков. Как Вы думаете, эта формула для современных электронных датчиков еще актуальна? или, например, в нее следует внести изменения/убрать? Спасибо)
  3. Добрый день! Есть Zorn, но в инструкции указан максимальный размер фракции 63 мм. А у нас в том числе есть фракция 200-500 мм
  4. Спасибо. Фракция крупная, следовательно и выемка большая. Чем расход измеряли? Какими-то расходомерами? Или Вы не делали на больших выемках?
  5. Да, спасибо! Думали, может ещё альтернативные варианты есть. Если Вы сами приводили испытания - может есть пара советов-нюансов. Насчёт выбора пленки, незамерзающей жидкости и др.
  6. Добрый день! Кто-нибудь на объекте определял коэффициент уплотнения щебня, если помимо щебня в отсыпке ещё валуны фракции 200-500 есть. Каким методом? Спасибо!
  7. К сожалению, мы сами не знаем, какие источники БТ есть на объекте. Скорее всего трубопровод и ВЛ. В любом случае всё объекты останутся на месте и продолжат функционировать
  8. Спасибо Вам большое за ответы! А на вскидку не припомните литературу по влиянию БТ в мерзлых грунтах?
  9. Добрый день! Сразу приношу свои извинения, в данном вопросе ничего не смыслю. Мы проводим НТС строительства и реконструкции объекта в районе распространения ММГ. При разработке проекта новых сооружений нужно дать ответ: нужна ли электрохимическая защита от БТ. В пределах объекта есть таликовые зоны. Проводились полевые исследования, которые показали наличие БТ в нескольких точках, в т.ч. и в зоне таликов. Проектом предусмотрена установка СОУ и промораживание грунта в этих зонах растепления. Можно ли судить в камеральных условиях о том, останется ли опасное влияние БТ на элементы конструкций при промораживании грунта и сохранении его мерзлого состояния? Или после промораживание необходимо повторить полевые исследования? И проводят ли определение наличия БТ в мерзлых грунтах? Спасибо!
  10. Уже не актуально, спасибо!
  11. Венера, а КПр1 продали в итоге?
  12. Добрый день! Может кто-то продает столы УГПС? В любом состоянии
  13. Венера, здравствуйте! Стола УГПС-12М нет в наличии?
  14. Коллеги, здравствуйте! Можем ещё раз вернуться к теме оборудования для определения степени пучинистости грунтов? Руководство выделило деньги, выбираем комплекс. Геотек, Стройприбор... Есть ещё варианты? Кто чем пользуется? Стоит ли Геотек своих денег или вполне можно справиться со Стройприбором? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
×
×
  • Создать...