Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

ВВС

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент ВВС

  1. Да, там 33-х метровые скважины должны быть. А ребята смогли только коротыши сделать..
  2. Переходный коэффициент для компрессионного модуля по пескам - Рекомендации по комплексному изучению оценке строительных свойств песчаных грунтов, ПНИИС, 1984. п. 7.16-7.17 Только модуль там надо брать в интервале 0.05-0.3 МПа.
  3. Мысли такие есть.. она в принципе лучше охарактеризует массив.. но достаточно ли будет этого для экспертизы
  4. Очень странное сцепление. По Модулю можно добавить mk (или как он нынче зовется..) - по методике ПНИИС при этой пористости равен 2,0. Модуль будет 18 МПа..
  5. Планируется устройство выемки. Склон сложен андезитами. Все сделали, кроме того, что не смогли пробуриться ниже подошвы выемки.. Вошли в прочные невыветрелые грунты, но до подошвы выемки еще 20 м. Теоретически мы должны пройти весь разрабатываемый массив. Практически на склоне это очень трудно реализуемо и, по региональным данным, мощность отложений более км.. Как относится экспертиза к этому вопросу? Был ли у кого подобный опыт.. Поделитесь, пжл.
  6. Более того, этот СНиП хоть и входит в обязательный перечень, он не распространяется на инж.изыскания (см. область применения), поэтому действительно необходимо доп. в ТЗ. Но попробуй доказать это эксперту.... У нас было замечание вообще бредовое - эксперт требовал коэфф. станд. уплот. для грунтов которые только будут использоваться в зем.полотне, т.е. для грунтов в естест. залегании!!!
×
×
  • Создать...