Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Даурен

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Даурен

  1. в ASTM нас интересует лабораторные испытания.Стандарты ASTM уже заказали. Теперь нас интересует лабораторные приборы . Где и какие приборы лучше купить ?? ( по цене и по качеству)
  2. Добрый день уважаемые коллеги. У кого есть опыт работы со стандартами ASTM??? У меня нету никакого опыта работы с этим ASTM. С чего начать , какое нужно иметь оборудование и программное обеспечение и т.д. Буду благодарен за любую помощь
  3. Коллеги, доброго здоровья. Кто -нибудь знаком программой Plaxis, а именно расчет несущей способности свай по данным СРТ??? Отзывы о программе, преимущество от наших программ и т.д Буду признателен за примеры расчетa в программе Plaxis.
  4. Как понять значение 0,1 в формуле?
  5. резервуар вертикальный со стационарной крышей без понтона;
  6. Добрый вечер коллеги. Строительство РВС 5000 м3, диаметр 20,94 м Сколько должно быть глубина и количества скважин?
  7. Добрый день коллеги. Возник вопрос: По мергелю данные по гран состав должны давать???
  8. Ну да правильно сказали "осадка", напутал с терминологией)))) Паспорт.xls
  9. Добрый день коллеги. Нужна помощь в непростой ситуации.. Проводили Инж.Геол.Изыскания для мониторинга просадки на Нефтеперерабатывающем заводе. Было проведено бурение скважин ,Статистическое зондировка грунта(20 м) и шурф. Из шурфа отобрали пробы в кольцо(3 кольца) методом прямого задавливания(0,5-0,7 м) и пробы для Проктор теста( Стандартное уплотнение). Результаты лаборатории по просадке выдали что грунт "не просадочный"(0,0010 д.е) , значение по Проктор тесту в среднем составляет 0,95 д.е (коэф.уплотнение) .Лабораторные работы проводились в приборе Компрессионного сжатие ГТ-1-111 ком " Геотек". По факту Завод дает просадки( в среднем по заводу 2-7 см), можно заметить не вооруженным глазом.. Наши данным показывают обратное.... Скважины и шурфы находились рядом с Заводскими установками которые дают просадки (2-4 м от установок) Можете помочь с этой ситуацией.. Заранее спасибо
  10. Спасибо за ваш ответ. Появившийся уровень воды обычно не точен у нас , бурим шнековым методом,трудно определить точный уровень появившийся воды.... Разница между ними примерно-1,0-2,0 м, отсюда такой странный вопрос)))) Проектировщикам какой уровень воды интересует больше?
  11. Добрый вечер коллеги. Какой уровень грунтовых вод(появившийся,установившийся) правильно показывать в отчете?? И почему?
  12. Спасибо большое, скорее всего не буду показывать это значение в отчете. Есть ли нормативные значения угла внутреннего трения и сцепление, по которым можно сравнить данные, чтобы знать правильные или неправильные значения....
  13. Добрый день коллеги. Можете помочь мне, лаборатория выдала значения- угла внутреннего трения 540 град, сцепление 0.024 МПа, супесь песчанистая, твердая,коэф. пористости 0,45 д.е,глубина отбора 6,0-6,25 м . Испытание проводили на Сдвиг КД , на приборе ГТ-0.2.1 Правильное это значение???, остальные значения по этой скважине в пределах 20-230 . Если да, почему такое расхождение???
×
×
  • Создать...