Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
geoloGG

Выплаты за камеральные работы - а как у вас?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У кого как организованы выплаты за камеральные работы, стабильная зарплата, премии или сдельная оплата труда?

Как происходят выплаты, по итогу сделанной работы ( каждый месяц сдаете выполненные объемы) или еще какие варианты...

Буду рад полным ответом, поделитесь какие условия труда у Вас, цифры меня не интересуют.

Как привило у геологов бывает до трех зарплат (видов), офис, офис+камералка, поля.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов, пятидневка.

Оклад стабильный, не зависимо от количества праздников. Январь такая же как всегда, не убавляется. Зарплата белая, все отчисления. Аванс 22го, расчет 7го. Отпуск по ТК.

Больничный как положено по ТК.

Тринадцатая по-разному, сколько начальство даст.

Командировки:

Суточные 700. Отгулы за выходные в командировке можно брать, а можно оплатой двойной.

Жильё снимают либо отель либо хорошую квартиру. По возможности, конечно, можно и в вагон попасть, редко.

Так как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, geoloGG сказал:

Как привило у геологов бывает до трех зарплат (видов), офис, офис+камералка, поля.

 

Хэхэ))) где это такое как правило?))) В СССР?)))

Сейчас в основном "не нравится - вали за дверь".

А так сталкивался с беспределом.

У полевиков:

Зарплата  да, ничо - в поле 90 тысяч в месяц, рабочий день пока 40 метров не пробуришь. Если буровые говно - то будешь 16-18 часов в поле без выходных. С поля приехал - отгулов оплачиваемых нет. Если поля никакого нет  и сидишь дома без работы - то зарплаты нет - "тыжнеработал!". Иногда если среднюю посчитать то даже 25 на месяц не получается. Иногда неплохо, но редко. Время в дороге не оплачивается, прикольно если четверо суток на паровозе в одну сторону. Суточные 200-300. Зарплата серая, на карту минималка остальные получаешь наличкой в маленькой комнате без окон.

Поле плюс камера:

Оклад например 45, суточные 500. Зарплата серая, отпуск и больничный - "отвалилентяй". Отгулы за выходные в командировке - "потомвозьмёшьсейчаскамералитьнадо"(потом скажут что надо было раньше брать). В субботы воскресенья требуют выходить. Причем по хрену что у тебя одного висит 5 командировок и 10 объектов - ты должен успевать всё, а если приходится в выходные работать - это не на тебя много навесили, это ты, лентяй, работаешь хреново, и хрен тебе эти выходные оплатят. Могут и премию зажать, ты же говнюк не успеваешь всего-то какой то десяток отчётов сделать, тормоз, тебе и платить не за что. Если надумал увольняться то заставят 2 недели отработать и заплатят  за последний месяц только белую часть.

Преимущественно встречается вариант поле+камера. И я не шутил, если интересно - могу в личке написать конкретные названия контор, где такой метод "обработки геологов".

По-разному бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Слава сказал:

Хэхэ))) где это такое как правило?))) В СССР?)))

Да вот у нас так, походу СССР еще...

Ну если в цифрах:

1. За 30 сидишь без работы

2. зп 40 + премия 40 ( ждешь ее 5-10 месяцев она как в копилки у директора или в банке под процентами) куча отговорок, заказчик не подписал, не перевел деньги и т.д.

3. Единственный плюс поля, нормы маленькие, сидишь на окладе, стабильно получаешь 100 каждый месяц.

ps.. везде зп белая..

Меня больше интересует как организована камеральная работа,  у нас зп +премия хрен поймешь когда, никого не устраивает и назревает бунт. Предложили привязать премию к результату, сдали в срок - получили. Но объекты большие, а сроки как всегда маленькие, явно мы будем в жопе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, geoloGG сказал:

Но объекты большие, а сроки как всегда маленькие, явно мы будем в жопе...

ЫЫЫЫЫ)))

в жопе будем по-любому))) если получишь премию то где-то в другом месте урежут))) я ещё ни разу не видел начальника, который спит и видит как бы тебе побольше заплатить))) Наколят полюбому))) Вангую))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то работал, там сделка была. 25 процентов от сметы по сбц. Выходило немало, достаточно было пару заправок в месяц сделать. Но директор начал себе двухэтажный особняк в пригороде строить и под это дело быстренько свернул это, пересадил на невеликие оклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Сейчас как у Славы, 5 дневка по 8 часов. Работаю 50/50 поле/камералка в основном по области.

З.п. белая, фиксированный тариф тобишь оклад. Премии бывают, но по какому принципу начисляются, хз. Максимальная премия 30% от з.п. Хоть ты 1 объект сдал за месяц хоть 5.

Раньше были оклад+ % от стоимости объекта. В месяц на руки можно было 60-70 тыров на руки получать + еще серые объектики мутить (для ЦФО это неплохо). Но потом, экономический отдел посмотрел на наши доходы и прикрыл лавочку.:( 

З.Ы. Зато теперь на просьбы о быстром выполнении работы, я отвечаю, что "торопиться не нада. Ведь мы делаем ответственную работу. Тут надо все перепроверить прочитать 10 раз, можно даже экономический отдел подключить" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню.

Сейчас неплохо выручают испытания свай. Т.к. испытания как правило проходят длительное время (в скале/песках около суток, а в глинистых грунтах я и 2,5 суток испытывал), то я с начальством договорился об отдельной оплате каждого испытания в виде отдельной премии. (3-5 тыс за испытание).

Сначала отказывались, но я им сказал, что испытания свай выполненные с длительными перерывами будут потом сами эксперту и проектировщику объяснять и защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову. ИМХО Фраза "не нравится, вали за дверь! " актуальна только в областях с большими з.п. у геологов или в тех где есть институты готовящие этих самых геологов. А вот к примеру в ЦФО геологов очень не много, и тут можно еще пободаться с начальством. К примеру у нас в области 8 геологов 4 из них полевые. Молодых итого 3, остальным за 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GeoTechnik сказал:

 К примеру у нас в области 8 геологов 4 из них полевые. Молодых итого 3, остальным за 60.

Это в какой области? Везёт, конкуренция близка к нулю, можно хотя бы мысленно дверь к начальнику пинком открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орловская область.

Конкуренция уже идёт с геологами из соседних областей.:D Но мы же не конкуренты, мы коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ищем геолога с опытом для дистанционной разработки отчетов под экспертные обьекты.

Нужен ответственный и опытный специалист

район проведения работ   Карелия - Мурманская обл.

пишите  в л/с или на почту tvoidoctor@gmail.com 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, slon сказал:

Коллеги, ищем геолога с опытом для дистанционной разработки отчетов под экспертные обьекты.

Нужен ответственный и опытный специалист

район проведения работ   Карелия - Мурманская обл.

пишите  в л/с или на почту tvoidoctor@gmail.com 

Интересно, а как вы оцените квалификацию специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kotov_sgt сказал:

Интересно, а как вы оцените квалификацию специалиста?

Отчёт какой нибудь попросят прислать из прошедших экспертизу, посмотрят, и все дела. Оно ж видно лоха́ сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2019 в 09:30, Слава сказал:

Отчёт какой нибудь попросят прислать из прошедших экспертизу, посмотрят, и все дела. Оно ж видно лоха́ сразу.

Ага, все кинулись отчёты отправлять. Тут как минимум сегодня отправляешь чужие отчёты, завтра "свои". Уже по этому критерию можно отсеять "квалифицированных".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, maxfloyd сказал:

Ага, все кинулись отчёты отправлять. Тут как минимум сегодня отправляешь чужие отчёты, завтра "свои". Уже по этому критерию можно отсеять "квалифицированных".. 

Угу, у меня лично много отчетов не своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, maxfloyd сказал:

Ага, все кинулись отчёты отправлять. Тут как минимум сегодня отправляешь чужие отчёты, завтра "свои". Уже по этому критерию можно отсеять "квалифицированных".. 

Ну удаленно же никто просто так не оплатит всё равно. Я например отправляю отчёт без приложений, смотрят, нормальный человек писал или нет. Если видно что профессионально написано, требую 80% от оговоренной суммы и отправляю приложения. При таких условиях сложно поднаколоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...