Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Kamur

Разыскивается литература

Рекомендуемые сообщения

тема для тех, кто ищет литературу по инженерной геологии и смежным наукам и тех, кто готов ею поделиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду благодарен за книгу В.П.Хоменко "Карстово-суффозионные процессы и их прогноз". может, еще что-то посоветуете по этой же теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи геологи, доброго времени суток!!! Есть карта Горного Крыма Пивоварова С.В. Необходима Объяснительная записка (С.В.Пивоваров, Л.С.Борисенко, Б.С. Чуба и др.). – Киев, 1984. Может у кого-нибудь завалялась? Очень редкий экземпляр даже для интернета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книгу нашел. еще увидел созданную ранее и более обширную схожую тему. прошу администраторов настоящую тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ищу книгу в электронном виде: Л.И. Ратникова "Методы расчета сейсмических волн в тонкослоистых средах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ищу книгу в электронном виде: Л.И. Ратникова "Методы расчета сейсмических волн в тонкослоистых средах"

Хотя вы и так уже нашли, пусть ссылка побудет и тут :)

 

https://vk.com/doc-11595607_310665405?hash=45341889fea0228ba9&dl=e71d0e80d49d1483b8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вы и так уже нашли, пусть ссылка побудет и тут :)

 

https://vk.com/doc-11595607_310665405?hash=45341889fea0228ba9&dl=e71d0e80d49d1483b8

Тут геофизиков мало, но может кому нибудь и пригодиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто имеет цифровую версию Инженерной геологии России в 6 томах? =) а то денег стоит нереальных(

1 книга копия Грунтоведения Трофимова. Остальные в живую еще не видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в бумаге то видел  только 2 тома "Грунты России" и "Инженерная Геодинамика территории России". А какие наименования других томов? Насколько я помню цена одного тома около 5 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в бумаге то видел  только 2 тома "Грунты России" и "Инженерная Геодинамика территории России". А какие наименования других томов? Насколько я помню цена одного тома около 5 тысяч?

За полторы тысячи можно купить

http://www.ozon.ru/context/detail/id/24918714/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полторы тысячи можно купить

http://www.ozon.ru/context/detail/id/24918714/

Ну эти то 3 книги у меня то давно есть. Интересуют остальные тома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерная геология России. т.3 что то глыбоко Все. А антропогенное воздействие всего на 10 страницах, где половина перечень литературы. А в pdf у меня открывается только до 50 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе заказал 3 тома, жду посылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе заказал 3 тома, жду посылку)

потом поделитесь отзывами, стоит ли такую книжку иметь в личной библиотеке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трех вышедших томов единственно полезным может оказаться 1 том, Грунты России. Как утверждала один из составителей терминологического словаря справочника по инженерной геологии(которым я пользуюсь иногда) Кривоногова ссылки на этот том помогали пройти экспертизу и ответить на замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может у кого есть (Инструкция по разведке торфяных месторождений СССР (под ред. Н.Т. Короля, В.Д. Маркова, А.В. Предтеченко и др.)) Либо  еще какая литература по торфяным месторождениям. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может у кого есть (Инструкция по разведке торфяных месторождений СССР (под ред. Н.Т. Короля, В.Д. Маркова, А.В. Предтеченко и др.)) Либо  еще какая литература по торфяным месторождениям. Заранее спасибо!

alib.ru в помощь. Поиск по словосочетанию "торфяные месторождения" предлагает больше десятка книжек, в т.ч. Пичугин А.В. Платон В.М. Торфяные месторождения и их разведка. М-Л Госэнергоиздат 1951г. 496с.

Поиск по словосочетанию "торфяных месторождений" даёт уже другую выборку. Например, Разведка торфяных месторождений. Глав.Управление Торфа Минсельхоза и заготовок РСФСР. М. ведомств.изд. 1953г. 708с.

Старье, конечно.

Региональные книжки посвежее - вторая половина 70ых.

Если искать по авторам, может быть, будет продуктивнее.

Еще на сайте можно оставить заказ.

Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась на днях  (Инструкция по разведке торфяных месторождений СССР (под ред. Н.Т. Короля, В.Д. Маркова, А.В. Предтеченко и др.) Если интересно, могу скинуть на почту. Качество отставляет желать лучшего, но читабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго мучиться – что-нибудь получится... Долго я мучился над статьёй о связи физических свойств лёссовых грунтов г. Орла с их физико-механическими свойствами. Отправил её в один уважаемый журнал на рецензирование. Пришло множество справедливых (и не очень) замечаний, а первым среди них, конечно, такое:

«Считаем, что в представленной статье недостаточно раскрыто состояние изучаемого вопроса. Автор ограничивается упоминанием только трех работ в исследуемой области, однако поиском корреляционных связей между свойствами лёссовых пород занимались многие ученые в числе которых В.П. Ананьев, В.И. Коробкин, Г.К. Бондарик, В.М. Гороховский, Л.Б. Розовский, Э.И. Ткачук, Е.А. Канашинская и др.»

Поискал среди монографий указанных авторов. У Ананьева по лёссам их несколько:

Ананьев В.П., Гильман Я.Д. Эксплуатация и ремонт зданий на лессовых просадочных грунтах. Москва Стройиздат 1977г. 100 с.

Лессовые породы как основания зданий и сооружений  / В. П. Ананьев, Я. Д. Гильман, В. И. Коробкин и др.; Ростовский инж.-строит. ин-т , Изд-во Ростовского ун-та, 1976

Лессовые породы СССР и их строительные свойства: В 2 ч. / А. К. Ларионов, В. А. Приклонский, В. П. Ананьев, Москва: Госгеологтехиздат, 1959

Зурнаджи В.А., Ананьев В.П., Гильман Я.Д. и др. Основания и фундаменты на лессовых и просадочных грунтах.  Ростов-на-Дону Ростовский университет 1968г. 320 с

Ананьев В.П. Лессовый покров России: учеб. пособие. - Москва : Юриспруденция, 2004. - 107 с.

 

У Коробкина только в соавторстве с Ананьевым.

 

У Бондарика:

Бондарик Г.К., Горальчук М.И., Сироткин В.Г. Закономерности пространственной изменчивости лессовых пород. М. Недра 1976г. 240 с.

У Розовского

Инженерно-геологические прогнозы и моделирование: Учеб. пособие для геол. спец. вузов / Л. Б. Розовский, И. П. Зелинский, В. М. Воскобойников Киев ; Одесса : Вища шк., 1987

 

У Гороховского, Ткачука, Канашинской монографий по этой теме не нашел.

Самих монографий у меня нет, а по названиям трудно судить, подходят ли они, чтобы на них сослаться.

В прекрасном городе Орле геологии нет вообще: ни один ВУЗ не готовит геологов, ни в одной библиотеке нет геологических книг и журналов. Поэтому прошу подсказать библиографические ссылки на книги или статьи указанных авторов, где исследовались бы связи между "физикой" и "механикой" лёссовых грунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...