Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста, необходимо ли согласование уведомление в МГГТ, если изыскания проводятся на закрытой территории промышленного предприятия, находящегося на территории Москвы? Объект пойдет в главгосэкспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, необходимо ли согласование уведомление в МГГТ, если изыскания проводятся на закрытой территории промышленного предприятия, находящегося на территории Москвы? Объект пойдет в главгосэкспертизу.

Теоретически, нужно все изыскания сделанные в Москве сдавать в местный фонд, местный это МГГТ, но сдать их нельзя пока не будет уведомления..

Практически, в Главгосэкспертизе, никто на эту печать не смотрит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, нужно все изыскания сделанные в Москве сдавать в местный фонд, местный это МГГТ, но сдать их нельзя пока не будет уведомления..

Практически, в Главгосэкспертизе, никто на эту печать не смотрит..

Спасибо, это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся делать изыскания под газопровод (межпоселковый) в МО. Получается, никаких разрешений/уведомлений/согласований о начале работ не требуется и никуда сдавать отчет не надо (если конечно в ТЗ пакость какую-нибудь не напишут)? Получил задание и работай - экспертиза ничего не попросит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся делать изыскания под газопровод (межпоселковый) в МО. Получается, никаких разрешений/уведомлений/согласований о начале работ не требуется и никуда сдавать отчет не надо (если конечно в ТЗ пакость какую-нибудь не напишут)? Получил задание и работай - экспертиза ничего не попросит?

Это палка о трех концах, ничего не нужно, но.. но есть "Порядок выполнения ИИ для подготовки ПД, строительства, реконструкции, кап. ремонта объектов на территории МО, распоряжение Минмособлстроя от 25.09.2008 №30, ТСН 11-304-2005 и тп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это палка о трех концах, ничего не нужно, но.. но есть "Порядок выполнения ИИ для подготовки ПД, строительства, реконструкции, кап. ремонта объектов на территории МО, распоряжение Минмособлстроя от 25.09.2008 №30, ТСН 11-304-2005 и тп..

понятно что ничего не понятно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монолит умеет добавить вопросов.

Мособлгеотрест не нужен, отчет никуда не надо сдавать...

Если бурить надо на видном людном месте, получите разрешение в местной администрации. Если по каким-то причинам не хочется получать, бурите в выходной день без разрешения.

 

PS любой эксперт чтит себя выше всяких трестов, ему не указ ни Мособлгеотрест ни Геонадзор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мособлгеотрест не нужен, отчет никуда не надо сдавать...

Мы, в МОГТ не ходим, лишняя бюрократия..

Недавно заказчик был, сказал нужно прохождение экспертизы МОГТ (сам правда не знал зачем), там сказали и прям настаивали очень очень, что при выполнении изысканий вы обязаны руководствоваться ТСН 11-304-2005 п. 1.3, 2.9, 2.11(п. 6), 2.12. 

Там сказано, что якобы при изысканиях в МО мы должны зарегистрировать программу работ в территориальном фонде, которые выполняет, естессено ГП МО "Мособлгеотрест".. 

Единственное они забыли сказать, что за это ещё по смете денег отвалите (ну за то, что вы программу составили)..

А после выполнения изысканий, Вы как бы должны сдать результаты туда же.. Ну естественно за проверку цена по СБЦ..

 

Поэтому конечно, eprst прав, по закону вроде бы нужно, но можно и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из проектировщиков указал обязательное требование - ГУП "МОГТ" с ссылкой:  "..сейчас все изыскания загружают с ИСОГД".

Якобы при строительстве все запросы идут из этой базы и обязательно нужна сдача в архив ГУП "МОГТ".

До конца не допонял и не разобрался в данном вопросе, кто-то может пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что геофонд выдает экспертное заключение? Они (геофонды) должны принимать материалы и вести базы данных. А вот надо ли им заниматься так называемой "экспертизой" принимаемых материалов это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что геофонд выдает экспертное заключение? Они (геофонды) должны принимать материалы и вести базы данных. А вот надо ли им заниматься так называемой "экспертизой" принимаемых материалов это вопрос.

Там вопрос именно в сдаче в архив, а не в экспертизе. 

Т.е. если мы не сдадим отчет в архив в МОГТ, то якобы у строителей потом будут проблемы с документацией..

Пока зависимости не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из проектировщиков указал обязательное требование - ГУП "МОГТ" с ссылкой:  "..сейчас все изыскания загружают с ИСОГД".

Якобы при строительстве все запросы идут из этой базы и обязательно нужна сдача в архив ГУП "МОГТ".

До конца не допонял и не разобрался в данном вопросе, кто-то может пояснить?

Может речь про мГгт? В ОАТИ с апреля-мая 2016 г. электронная подача документов и ордер теперь на закрывают, если не сдал в Геонадзор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни ни ребят ну как я могу обл с Москвой перепутать, если это Мытищи и адрес по договору: МО, Мытищи.. Да и Заказчик именно про МОГТ говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том, что ссыкливый Заказчик может все смешать, ему что Мособлгеотрест, что Мосгоргеотрест...

По области ИСОГД тоже вводят http://msk.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/31-05-2016-18-07-47-ministerstvo-stroitelnogo-kompleksa-moskovskoy-obl/

Пока на эти грабли не наступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло вот такое замечание:

1. "Отсутствует Заявление-уведомление на производство работ и согласование с ГП ТИСИЗ «МОСОБЛГЕОТРЕСТ».

Представить."

Объект коммерческий, складской комплекс в МО.

 

2. И не по теме ещё одно: "Графические приложения оформить  согласно Формы УГ-99 Пособия по составлению и оформлению документации инженерных изысканий для строительства ч.2 (к СНиП II-9-78) актуализированная редакция."

 

Первое считаю неправомерным. Второе, вообще не очень понятно. К чему именно вопросы и почему ссылка на форму в устаревшем СНиПе? Ведь в актуализированной редакции нет этой формы.

Может я ошибаюсь? Пока уточняю контакты эксперта, хотелось бы обсудить с многоуважаемыми форумчанами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2. И не по теме ещё одно: "Графические приложения оформить  согласно Формы УГ-99 Пособия по составлению и оформлению документации инженерных изысканий для строительства ч.2 (к СНиП II-9-78) актуализированная редакция."

 

К чему именно вопросы и почему ссылка на форму в устаревшем СНиПе? Ведь в актуализированной редакции нет этой формы.

Может я ошибаюсь? Пока уточняю контакты эксперта, хотелось бы обсудить с многоуважаемыми форумчанами!

статус документа - действующий, Дата актуализации текста 01.10.2008 (форма уг-99 есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло вот такое замечание:

1. "Отсутствует Заявление-уведомление на производство работ и согласование с ГП ТИСИЗ «МОСОБЛГЕОТРЕСТ».

Представить."

Объект коммерческий, складской комплекс в МО.

 

2. И не по теме ещё одно: "Графические приложения оформить  согласно Формы УГ-99 Пособия по составлению и оформлению документации инженерных изысканий для строительства ч.2 (к СНиП II-9-78) актуализированная редакция."

 

Первое считаю неправомерным. Второе, вообще не очень понятно. К чему именно вопросы и почему ссылка на форму в устаревшем СНиПе? Ведь в актуализированной редакции нет этой формы.

Может я ошибаюсь? Пока уточняю контакты эксперта, хотелось бы обсудить с многоуважаемыми форумчанами!

А какая экспертиза? ггэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертиза частная, Питерская. Связался с экспертом - человек пожилой, советской закалки. Говорит "обязательна регистрация изысканий в ТИСИЗе или МОГТ". Ссылок на нормативы не даёт, мол это обязательно и все. Буду писать отказ: частная территория, частные инвестиции и результаты изысканий - собственность заказчика.

 

По графике и форме 99: добавить "подвал" на разрезах. У меня внизу разреза только расстояние между скважинами нанесено, т.к остальную инфу считаю лишней и повторяющейся.

На колонках скважин у меня поставлена дата проходки, а эксперт говорит заменить на "начало и окончание бурения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По графике и форме 99: добавить "подвал" на разрезах. У меня внизу разреза только расстояние между скважинами нанесено, т.к остальную инфу считаю лишней и повторяющейся.

На колонках скважин у меня поставлена дата проходки, а эксперт говорит заменить на "начало и окончание бурения"

Это же несложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сложно, я это все добавил в графику. Пусть красиво будет) А вот по поводу регистрации в МОГТ написал отказ, ждут ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...