Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Anti сказал:

Хорошо рассуждать через нижнюю губу, имея такого босса. А остальные "Вы точно геолог?" барахтаются в этой действительности, чтобы копейку заработать.

Там не платят особо после того как рудник Мир затопило. В Архангельск мне предлагали вахтой какой то безумной работать за 40 вник . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Izvolsky сказал:

Серьезная компания . Я работал в ооошечки которая на подряде работала у вашего Великого института .  Ее дивиз - давайте быстрее мы тут не научной деятельностью занимаемся а зарабатываем деньги !     ))))) Серьезный институт......  Бабла там заработали на вашем институте государственном и угадайте в какой стране его (бабло это) теперь тратят ))))))))  А вы еще рассуждаете про подряд не серьезный и маленькие фирмочки.  Не знаю как сейчас, а раньше в году  2010 конторок на подряде было как весной на еже клещей

В 2010 на подряде института по ИГИ был только один объект. Да возможно вас Ленаэропроект и использовал на субподряде, так как у них и тогда и сейчас материальная база слабая. В 2009 г было 5 объектов и никого туда на субподрядряд и близко бы не подпустили, в 2011 8 объектов и только на 3 (у Нордэко) могли быть нанятые буровики, что уж явно не субподряд. Можно узнать в какой стране тратят и кто заработал более подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tim_oha сказал:

Или Вас интересуют непосредственно компании подрядчики?   Хотя не очень понятно, зачем это Вам. Список заказчиков не имеет никакого смысла если объекты ни о чем

Вас попросили представиться, то есть дать наименования вашей конторы, такая "реклама" очень полезна и пояснить кто вас конкретно берет на подряд. 

 

12 часов назад, tim_oha сказал:

хотя да, могу спокойно нарисовать и знаю, что проектные решения не поменяются

У человека около 10 лет работы в геологии, а какие познания в рисовании. С чего вы взяли что вы компетентны в проектных работах и изысканиях. По ходу и в реестр не вошли, не то что в космонавты. И  почему вы  думаете что ваши мысли интересны, а статья в ГеоИнфо бред? Может вы действительно тупо тратите деньги? Может ИГИ все таки не ваш бизнес, да и вообще с чего вы взяли что это бизнес? Может вам перейти на возведение габионовых конструкций, все польза.

12 часов назад, tim_oha сказал:

Любезный, там понимать нечего: у Вас там была ссылка на исходник. Ответил, потому что Вы с этими доводами согласны и более  того, Вы по сути привели их как нечто важное, а по сути хрень та еще и попытка казаться лучше чем есть. 

Молодой человек вы крайне не воспитаны. Да и понятия не имеете о чем вещаете. Оно вам надо? Вы так далеки от этой хрени,  вы лучше рисуйте (только все таки представьтесь, дайте наименования вашей шарашки)

12 часов назад, tim_oha сказал:

Мы же берем молодых специалистов и доводим  их до уже готовых инженеров-геологов.

Кто мы? Вы конкретно? И если у вас такой крутой бизнес, то почему Государство вам должно готовить специалиста, а вы даже не готовы стипендию платить студенту. И с чего вы решили что опыт наступает после около десяти лет? 

12 часов назад, tim_oha сказал:

Начнем с того, что в СССР я толком и не жил, поэтому говорить нравиться/не нравиться несколько некорректно.

И зачем вы лезете в обсуждение статьи о развале системы изысканий, построенной в Союзе? Вы же даже элементарных понятий не имеете как это работало.

12 часов назад, tim_oha сказал:

Какая в жопу традиция?! инженерной геологии меньше 100 лет. И сейчас Вы возможно не читаете актуализированную литературы наши нормы откровенно переделывают под геотехнические изыскания  банально переводя EN1997 1 и 2 части

Я не знаю какая у вас в жопу традиция. Но самомнения много.

12 часов назад, tim_oha сказал:

Нарисовать отчет даже не выезжая на бурение может быть норма,

Не может. И тут все однозначно.И становится понятно как у вас готовят специалистов, которым действительно традиции изысканий не нужны.

12 часов назад, tim_oha сказал:

Хотя если подумать головой, то поймете, что проектные решения при этом не поменяются, поэтому в этом случае изыскания в общем-то и не нужны.

Действительно, когда есть такой головон, то и рекогносцировка уже выглядит излишними затратами. Как я понимаю для вас и ФЗ и нормативка такой же бред, как и статья

 

12 часов назад, tim_oha сказал:

В общем, все зависит от того, какой объект мы проектируем.

Не проектируете вы объекты, генпроектировщики у вас не сидят в соседнем кабинете, не живете и не работаете на тех объектах которые уже построили. По поводу генпланов бывает разное, пока не смещаем, да и проектировщики уже давно поняли чем это чревато, если проектировщик меняет кардинально ось трассы или площадки размещения, делаем новые изыскания. При простых условиях площадки можем пояснить подрядчику, при этом не ультимативно, что при таких однородных геокриологических условиях надо несколько скважин снести, а несколько скважин добурить. Получает доплату в связи с изменением тз и дополнительными работами. Да и экспертиза не всегда сравнивает карту фактов с вынесенными контурами проектируемых сооружений с ген. планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Anti сказал:

Хорошо рассуждать через нижнюю губу, имея такого босса. А остальные "Вы точно геолог?" барахтаются в этой действительности, чтобы копейку заработать.

Насколько я помню, когда писал с каких зарплат начинает молодой специалист в компании, москвичи презрительно сплевывали через зубы и говорили что это ни о чем. Несколько лет на сайте организации висели вакансии геологов в инженерные изыскания  и грунтовую лабораторию (месяц назад сняли, в связи с реструктуризацией) думаете кто то кинулся. Молодого специалиста нашли только в лабораторию (понятно девушку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vasi сказал:

Вас попросили представиться, то есть дать наименования вашей конторы, такая "реклама" очень полезна и пояснить кто вас конкретно берет на подряд. 

Молодой человек вы крайне не воспитаны. Да и понятия не имеете о чем вещаете. Оно вам надо? Вы так далеки от этой хрени,  вы лучше рисуйте (только все таки представьтесь, дайте наименования вашей шарашки)

Вы о себе говорите во множественном числе или просто считаете, что можете так высокомерно общаться, просто потому что старше? Прочитайте внимательно всю беседу, Вы мне не раз хамили только потому, что считаете, что имеете на это право. Поэтому убедительна просьба, не судите о моем воспитании, Вы понятия не имеете о чем говорите. Второе, я Вам не представляюсь, не потому, что не считаю Вас чем-то важным, ну кроме как собеседника на форуме. Смените манеру общения, уберите эту старческую спесь, которая кроме фейспалма ничего не вызывает и я представлюсь и даже спокойно пришлю Вам свое портфолио.  Поверьте, я вполне адекватен и если в чем-то не прав готов это признавать. 

6 часов назад, Vasi сказал:

Кто мы? Вы конкретно? И если у вас такой крутой бизнес, то почему Государство вам должно готовить специалиста, а вы даже не готовы стипендию платить студенту. И с чего вы решили что опыт наступает после около десяти лет? 

Опыт руководителем группы у меня был. И нет у меня не крутой бизнес, а весьма маленький. Я таки мелкая рыбешка в этом море. Так разберем эту цепочку раз и навсегда:
специалистов готовят ВУЗы, ВУЗы спонсируются государством, а государство это управленческая функция, распределяющая ресурсы, но живущая на налоги и акцизы в том числе с добычи полезных ископаемых, которые платят компании и люди. И в итоге мы все равно приходим, что государство это люди. Поэтому отвечая на Ваш вопрос, почему государство должно готовить мне и Вам специалиста, а потому, что я и Вы за это платим, когда платим налоги, когда покупаем любой товар.

Опыт... для начала давайте определимся о каком опыте идет речь. Если опустить всю эту Вашу напыщенность, то для опыта в регионалке достаточно и меньшего срока. Мой опыт в 10 лет абсолютно не годится для геокриолитозоны, просто потому что я делал всего 1 объект по вечной мерзлоте. И неважно 10 лет или 20 лет пройдет это всего один объект. Также у меня очень мало опыта по карстующимся породам  (к примеру территория Уфы или Нижнего Новгорода), да был опыт с карстом в Московской области и Ленинградской области, но это несерьезно, не те уровни карстовой опасности.

Зато имеется достаточно богатый опыт работы с отложениями ледникового генезиса (ну и соответственно озерные и морские отложения которые лежат сверху). Также  имеется опыт на объектах работы с оползневыми отложениями в основном на ЮБК, но также и на берегу Байкала и опять же в Ленинградской области. Достаточно этого, что считать себя крутым специалистом во всей инженерке - нет, но этого опыта достаточно, чтобы судить, что для определенных инженерно-геологических условий изыскания не влияют никак на проектные решения. Это не значит, что не нужно бурить, это значит не обязательно бурить в тех объемах, которые указаны. Попрошу не путать.

7 часов назад, Vasi сказал:

И зачем вы лезете в обсуждение статьи о развале системы изысканий, построенной в Союзе? Вы же даже элементарных понятий не имеете как это работало.

Ну потому что это как минимум форум и информация здесь выкладывается для обсуждения. А по факту есть чего ответить, а не в духе "не жил - не знаешь"? Я понимаю, что тогда Вы были молоды и сильны и вообще Вам хочется быть причастным к чему-то серьезному и сильному и вообще долгих Вам лет жизни, но говорить о прошлом это норма, также как обсуждать жизнь неандертальцев или революции 1905 и 1917-х годов. Или Вы и в те времена жили?))

7 часов назад, Vasi сказал:

Не может. И тут все однозначно.И становится понятно как у вас готовят специалистов, которым действительно традиции изысканий не нужны.

Убедительная просьба цитаты из контекста не вырывать, а то насоздаёте себе  соломенных чучел и потом с ними спорите. 

7 часов назад, Vasi сказал:

Не проектируете вы объекты, генпроектировщики у вас не сидят в соседнем кабинете, не живете и не работаете на тех объектах которые уже построили. По поводу генпланов бывает разное, пока не смещаем, да и проектировщики уже давно поняли чем это чревато, если проектировщик меняет кардинально ось трассы или площадки размещения, делаем новые изыскания. При простых условиях площадки можем пояснить подрядчику, при этом не ультимативно, что при таких однородных геокриологических условиях надо несколько скважин снести, а несколько скважин добурить. Получает доплату в связи с изменением тз и дополнительными работами. Да и экспертиза не всегда сравнивает карту фактов с вынесенными контурами проектируемых сооружений с ген. планом.

Читайте внимательнее, Уважаемый, что я писал про геокриологические условия. А вот по поводу " не смещаем гепланы" - ржу в голос!! НУ или даже завидую Вашей стране розовых пони, где проектировщик кардинально не меняет ось трассы, а генпланы у ПОСовцев не меняются каждый месяц, как и проектные решения по  сооружениям.
Честно, Ваш мир прекрасен и мил и я даже понимаю, почему Вы на смотрите на меня как на нерадивого гайдзина, просто Вы видимо других реалий не знаете, может быть и лучше, дольше проживете. Лично я буду только рад этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim_oha сказал:

Это не значит, что не нужно бурить, это значит не обязательно бурить в тех объемах, которые указаны. Попрошу не путать.

Вот с этим я не согласен совершенно. Поселок в  Саратовской области. Жилые панельки.Весь микрорайон стоит нормально, а вот с двумя домами беда. Одну пытались сохранить уменьшив ! этажность здания с 9 до 4х этажей но все равно расселили.    Пошурфили немного фундамент  пробурили 5 скважин . Итоги: Половина дома стоит на твердом суглинке а половина,  на насыпухе там все мягко пластичное скажем так грунты антропогенного происхождения и твердые грунты вскрыты если мне память не изменяет больше 10 метров. Дом в итоге признали аварийным и расселили. Дома все одного года постройки весь микрорайон возводился одновременно. Строилось все это дело наверное в середине 70х  и изыскания 100% проводились Вот 100% там был очень опытный геолог который уменьшил объем буровых работ. Но вот оврага старинного засыпанного он не заметил.  Вот тоже много интересного в морене. Морена и морена, все хорошо уменьшай объемы работ, только вот встречаются захороненные торфы и достаточной мощности. Бывает что скважины в непосредственной близости совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Izvolsky сказал:

Вот 100% там был очень опытный геолог который уменьшил объем буровых работ

Отчет смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anti сказал:

Отчет смотрели?

Лично мне его никто не показывал, не уверен что он вообще сохранился. Это не в моей компетенции. Я полевик -  буровик.  Но то что накосячили проектировщики в типовой застройке, мне в это верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Izvolsky сказал:

Но то что накосячили проектировщики в типовой застройке, мне в это верится с трудом

А мне верится с трудом, что под поселок девятиэтажек изыскания были тяп-ляп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Izvolsky сказал:

Вот с этим я не согласен совершенно. Поселок в  Саратовской области. Жилые панельки.Весь микрорайон стоит нормально, а вот с двумя домами беда. Одну пытались сохранить уменьшив ! этажность здания с 9 до 4х этажей но все равно расселили.    Пошурфили немного фундамент  пробурили 5 скважин . Итоги: Половина дома стоит на твердом суглинке а половина,  на насыпухе там все мягко пластичное скажем так грунты антропогенного происхождения и твердые грунты вскрыты если мне память не изменяет больше 10 метров. Дом в итоге признали аварийным и расселили. Дома все одного года постройки весь микрорайон возводился одновременно. Строилось все это дело наверное в середине 70х  и изыскания 100% проводились Вот 100% там был очень опытный геолог который уменьшил объем буровых работ. Но вот оврага старинного засыпанного он не заметил.  Вот тоже много интересного в морене. Морена и морена, все хорошо уменьшай объемы работ, только вот встречаются захороненные торфы и достаточной мощности. Бывает что скважины в непосредственной близости совершенно разные.

Занятно, что во первых, это та самая Советская школа:-), а так я  не очень понимаю как можно было пропустить закопанный овраг...
Ну и во вторых, я говорил про изученную территорию, которая уже имеет какое то понимание об инженерно-геологических условиях и не в массовом количестве, то есть когда я с достаточной долей вероятности уверен в том, что инженерно-геологические условия не изменятся.

И вообще я больше про линейку приводил в пример, а не здания высотой под 50 м. Это абсолютно разные нагрузки и разная сжимаемая толща. А здесь аж целых два здания, так что там вообще не бурили или все же с отчетом было все в порядке и накосячили проектировщики. В общем много вопросов, а информации нема)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70-х строительство 9-этажек в Саратовском поселке было делом серьезным и там наверняка без приемки котлованов оно не велось. Вот занятно, что аж два дома так было пропущено на "старинном" овраге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tim_oha сказал:

Смените манеру общения, уберите эту старческую спесь, которая кроме фейспалма ничего не вызывает и я представлюсь и даже спокойно пришлю Вам свое портфолио.  Поверьте, я вполне адекватен и если в чем-то не прав готов это признавать. 

Ну какой же вы адекватный для меня, у вас же портфолио. Еще раз, если вы ведете себя нагло, при этом  боитесь назвать даже свою фирму, регион проживания и кто таких берет на подряд ( когда вы спросили, вам ответили), то так, просто трусливый молокосос. 

 

19 часов назад, tim_oha сказал:

И нет у меня не крутой бизнес, а весьма маленький. Я таки мелкая рыбешка в этом море.

Ну это то заметно. Как и понятно про серые зарплаты и уклонение от налогов. Глуповато-тривиальные рассуждения о Государстве и жизненном опыте (мол попрыгал по стране, вот и опыт). Вообщем мальчик вышел погулять. Денег мама на бизнес дала?

 

19 часов назад, tim_oha сказал:

Я понимаю, что тогда Вы были молоды и сильны и вообще Вам хочется быть причастным к чему-то серьезному и сильному и вообще долгих Вам лет жизни, но говорить о прошлом это норма, также как обсуждать жизнь неандертальцев или революции 1905 и 1917-х годов. Или Вы и в те времена жили?))

Да вы смешной, не знаете совершенно темы, не причастны ни к чему стоящему, а туда же - а поговорить. Про неандертальцев вам видней и понятней, ну а про революцию, оно  конечно не жил, но общался значительную часть жизни с людьми оттуда. Промолчите о чем вообще ни сном ни духом, все умней будете  выглядеть.

 

19 часов назад, tim_oha сказал:

А вот по поводу " не смещаем гепланы" - ржу в голос!! НУ или даже завидую Вашей стране розовых пони, где проектировщик кардинально не меняет ось трассы, а генпланы у ПОСовцев не меняются каждый месяц, как и проектные решения

Я понимаю, что вы маленькая соломинка, которую  любой нагнет. Не играйтесь вы не в свои игры. Вам бы еще с лошадкой подружиться, а вы о каких то ген. планах, страшных ГИП, которые так вероломно меняют свои решения и оси. Впрочем вам какая разница где заново нарисовать.....Карандашный гешефт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саратове с оврагами не просто.

"Наиболее опасной в экологическом отношении является центральная историческая часть города. Многочисленные глубокие овраги, которые заложены по разрывным нарушениям, ныне засыпаны и застроены. По тектоническим нарушениям распространяются все напряжения в земной коре и многочисленные многоэтажные дома, построенные в долинах засыпанных Белоглинского, Рокотовского, Токмаковского, Дегтярного, Кладбищенского оврагов, Мутного ключа, расположены в зонах повышенной экологической опасности. Особое место в экологическом каркасе занимает Глебучев овраг. Он заложен по тектоническому нарушению, разделяющему Соколовогорский массив и Приволжскую котловину, и является концентратом практически всех экологических опасностей, которые отмечаются на территории Саратова. Здесь зафиксированы просадки, небольшие землетрясения, оползневая и эрозионная опасности, плохая проветриваемость. Таким образом, Заводской, Фрунзенский, Октябрьский, значительные части Кировского и Волжского районов находятся в зоне высокой экологической опасности".

Подробная информация тут: https://news.sarbc.ru/main/2008/01/14/76193.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше в лес — больше дров; дале в спор — больше слов.

Чем слабее доводы, тем крепче выражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasi сказал:

Ну какой же вы адекватный для меня, у вас же портфолио. Еще раз, если вы ведете себя нагло, при этом  боитесь назвать даже свою фирму, регион проживания и кто таких берет на подряд ( когда вы спросили, вам ответили), то так, просто трусливый молокосос. 

Насчет региона проживания могли бы и догадаться сами, таких, кто берет меня на подряд тоже уже отвечал. Да и почему не представился, уже пояснил. Я понимаю Ваш гнев, ведь Вы ничего поделать не можете, аргументов - нет, остается бессильная злоба и оскорбление. Главное, не нервничайте!

4 часа назад, Vasi сказал:

Ну это то заметно. Как и понятно про серые зарплаты и уклонение от налогов. Глуповато-тривиальные рассуждения о Государстве и жизненном опыте (мол попрыгал по стране, вот и опыт). Вообщем мальчик вышел погулять. Денег мама на бизнес дала?

Судя по всему, Ваши представления о нашей налоговой системе несколько устарели. Если кратко, то уклоняться от налогов, если ты мелкий - весьма опасное и невыгодное занятие, поэтому налоги я плачу исправно, в отличие от Вашего ПАО "Алроса". И нет, денег мне тоже никто не давал. В чем глупость моих рассуждений, ну кроме того, что они не Ваши и расходятся с Вашим пониманием мира, я пока не очень понимаю.

4 часа назад, Vasi сказал:

Да вы смешной, не знаете совершенно темы, не причастны ни к чему стоящему, а туда же - а поговорить. Про неандертальцев вам видней и понятней, ну а про революцию, оно  конечно не жил, но общался значительную часть жизни с людьми оттуда. Промолчите о чем вообще ни сном ни духом, все умней будете  выглядеть.

Я вот тоже сейчас общаюсь с весьма преинтереснейшей личностью из совка, кроме оскорблений и аргументации в виде "молчи, щенок, мне лучше знать" невозможно от него ничего добиться. Согласитесь, что глупо считать, что все в союзе были такими. Тем более, что мне повезло быть знакомым с весьма более уважаемыми геологами, которые свою точку зрения аргументируют. 
А насчет причастности к чему-то стоящему? О чем Вы, сэр?!

4 часа назад, Vasi сказал:

Я понимаю, что вы маленькая соломинка, которую  любой нагнет. Не играйтесь вы не в свои игры. Вам бы еще с лошадкой подружиться, а вы о каких то ген. планах, страшных ГИП, которые так вероломно меняют свои решения и оси. Впрочем вам какая разница где заново нарисовать.....Карандашный гешефт.

 Уважаемый, говорите правильно, маленькая соломинка, которую даже Вы не сможете нагнуть. И с чего Вы взяли, что ГИПы это страшные люди? Просто в процессе проектирования или при прохождении экспертизы меняются решения - это обычный регулярный рабочий процесс. Ну и не приписывайте мне своих умозаключений. Я не говорил, что мне все равно где рисовать, я даже не зарисовку.

Я сказал, что "В ряде случаях рисовка некоторого объема возможна, в ряде нет и требует увеличения объема изысканий."  Я понимаю, трудно уже попросить научиться Вас читать внимательнее, но таки постарайтесь, очень, очень, очень, сильно прошу.  Я не предлагаю не проводить изыскания, я даже привел примеры, причем достаточно четко, когда это может быть оправдано. Не надо мне приписывать, выдирать из контекста фразы и коверкать смысл. Это конечно, прекрасный демагогический прием, но абсолютно бессмысленная вещь на форуме где в общем то в основном профессионалы сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы... ну и нафига эта бодяга? Прям фууу... :( Заканчивали б...

Две крайние точки зрения на крайне эмоциональном уровне. Как "вата-вышивата" у "небратьев" из Юго-Запада Российской Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Heaven сказал:

испиртиза их помирит

испиэкспертиза их помиерит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karter сказал:

Братцы... ну и нафига эта бодяга? Прям фууу... :( Заканчивали б...

Две крайние точки зрения на крайне эмоциональном уровне. Как "вата-вышивата" у "небратьев" из Юго-Запада Российской Империи.

Сорян, увлекся... Мир, дружба,3 сентября! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 19:03, tim_oha сказал:

Насчет региона проживания могли бы и догадаться сами, таких, кто берет меня на подряд тоже уже отвечал. Да и почему не представился, уже пояснил. Я понимаю Ваш гнев,

Не догадался еще, но всем посоветую, это не то что Надо. Гнев?. На льстите себе. Вы Никто и ни как и ни когда. Я не знаю почему Государство разрушило ТИСИЗы, то есть регионку, что абсолютно не правильно. Только работающие там где живут   (традиции) могут Обеспечить Изыскания.

 

В 16.04.2020 в 19:03, tim_oha сказал:

в отличие от Вашего ПАО "Алроса"

 Не будем даже говорить, что АЛРОСА Практически содержит самый крупный Регион России, а вы просто вор в моем понимании, то есть берете деньги за работу которую не делали и при даже гордитесь этим.

 

В 16.04.2020 в 19:03, tim_oha сказал:

Я вот тоже сейчас общаюсь с весьма преинтереснейшей личностью из совка, кроме оскорблений и аргументации в виде "молчи, щенок, мне лучше знать"

Вы кушаете из Совка, при этом Пытаетесь Доказать что в ложке есть и ваш труд, не настоящий, карандашный.

 

В 16.04.2020 в 19:03, tim_oha сказал:

Я сказал, что "В ряде случаях рисовка некоторого объема возможна, в ряде нет и требует увеличения объема изысканий." 

Еще раз, Нет Знаний, а в малых формах иХ Нет, Даже не думайте Рисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 22:12, Karter сказал:

Братцы... ну и нафига эта бодяга? Прям фууу... :( Заканчивали б...

Извините. Я прекрасно понимал, что на такой теме лайков не заработаю. И осознаю где работает Большинство. Даже странно что всего два активных и один примкнувший возражали. Считаю, что Только Государство должно обеспечивать Изыскания, потому что Остальное от Лукавого.  Много полезного вынес. Да  можем вместе с подрядчиком сделать под  экспертизу правки, (тем более там в последнее время в основном про оформление), но не под Проект, Нам Здесь Жить.

Аnti,  при всем уважении, у нас пенсия, и если тебя нагибают это твой выбор, впрочем как и у того у кого пенсии нет. Норматив он и в Африке норматив (даже под остановку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vasi сказал:

Аnti,  при всем уважении, у нас пенсия, и если тебя нагибают это твой выбор

Vasi,  при всем уважении, у нас пенсия, и если тебя пока не нагибают то это не твой выбор. Выбор будет, когда деньги кончатся. f7468d9eacaeb4eb0dd2e420b5223d6d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если СССР это совок, то ньюРоссия - это мусор из совка. Какой то выбрасывают, другой пускают в переработку. Но на нём из него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативные документы и опора на них это не знание, а защита «тупого от тупого» (это в части СНиП и СП), да можно много говорить о том, что они написаны кровью, но в большинстве все же корыстью и непониманием. А уровень геолога размер компании не определяет никак (от слова ни х..). 

18 часов назад, Vasi сказал:

Даже странно что всего два активных и один примкнувший возражали

Очень не хотелось учавствовать, но нервы сдают.

Мне безусловно жалко, что развалились ТИСИзы, но уж поверьте, я как представитель маленькой организации к этому руку никак приложить не мог. Это системная проблема обусловленная изменением экономической модели, некоторой деградации образования и появления «эффективных» менеджеров ничего не понимающих в работах, которыми они должны эффективно управлять. Хорошо, что ваша организация вкладывает деньги в существование собственного изыскательского подразделения с высоко квалифицированными кадрами. Но я сталкивался с примерами, когда подразделение крупной полугосударственной структуры, где только в одном филиале работает порядка 30 специалистов по инженерным изысканиям нанимает на подряд специалиста для выполнения довольно тривиальных работ, потому что свои «спецы» не в состоянии их выполнить. 

Извините за сумбурное изложение, но уже не в первый и думаю не в последний раз сталкиваюсь с этой идиотской ситуацией, когда представители крупных компаний в чём-то обвиняют представителей малых организаций.

а так предлагаю больше не засорять данную тему, т.к. в настоящее и ближайшее время многим в нашей отрасли (и не только в ней) предстоит искать работу. И пусть здесь все же будут вопросы и обсуждения наших коллег соискателей и представителей компании топик-стартера.

С уважением к общему делу,

Никулин-Основский Михаил

ООО «Инжгеодин»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 18.04.2020 в 04:30, Vasi сказал:

 

 Не будем даже говорить, что АЛРОСА Практически содержит самый крупный Регион России.

 

 

Не путайте понятия, не содержит а поддерживает инфраструктуру необходимую для ведения своей деятельности. А так Якуты должны как короли жить, но что то не особо хорошо, нет ни дорог ни больниц, даже интернета небыло безлимитного и быстрого на 2015 год (ленск) про мобильный я вообще молчу. Продукты дороже вдвое, вещей нормальных нет, мебель все везут с материка. Перед новым годом одна просрочка, пока зимник не заработает . Пропан просто так не купишь, надо выписывать у вашей алросы любимой, может быть такое что на АЗС не будет дт пару дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...