Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vasi сказал:

А вот кризис и покажет, кому и куда нафиг. Мы то это уже проходили и знаем что такое системообразующие предприятия и кому Государство не может позволить утонуть и чем "государство богатеет, И чем живет, и почему". 

Да что вы? Вы там жили-были? Или так просто мечта жить в Цивилизации?

Помнится вы не геолог, то  есть конечный продукт вам выдавал Советский специалист, обученный и подготовленный в ТИСИЗ и НИИ, а не вы на своей технике. Вроде собирались кого то еще обучить. Обучили?

Прикол в том что у вас сметка была дешевле, а у своих больше. Но те то деньги остались бы в Лукойле, а так они ушли на сторону. Да и смета дешевле это не значит что работу вы сделали лучше чем они бы.

Вот только рыночная экономика не очень хорошо себя чувствует в условиях кризиса и значит ее эффективность несколько надуманная. "В этих условиях лучшей способностью к выживанию обладают организации с крупным капиталом, современным производством, получающие положительный эффект
масштаба производства. Средние и мелкие организации часто приходят к банкротству". 

То есть все таки стройки виртуальные и вам как бы не нужные?

Тут до кризиса я уже устал скупать остатки оборудования из разорившихся системообразующих НИИ которым "Государство не может позволить утонуть".    Увы позволило, и помогло, они утонули да еще как эффектно, с выведением капиталов для определенного круга лиц.  Какой еще совесткий специалист, настоящим советским специалистам уже далеко за 80 . все кому сейчас по 60 с небольшим - перестроечники, то что они были молодыми специалистами или проходили практику в стране советов не говорит об их "Советковости". Да я не хочу никого обидеть, но пенсию придумали далеко не просто из гуманных соображений..  Рыночная экономика хорошо себя чувствует всегда.. А плановая всегда плохо.  Пример Китай и Северная Корея )))))   Я сам работаю в очень большой организации и все плюсы и минусы я вижу своими глазами. У меня своя техника и оборудование как хобби, и как вторая зарплата, раньше до переезда было как основной доход.  Сейчас переманиваю опыт у пенсионеров, иногда делаю коттеджи, да всякую мелочевку, только полевые работы. Так ответьте чем мои работы на фрилансе  хуже чем когда я их выполню в нии. А то вы все на другие темы философствуете. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Izvolsky сказал:

Тут до кризиса я уже устал скупать остатки оборудования из разорившихся системообразующих НИИ которым "Государство не может позволить утонуть".    Увы позволило, и помогло, они утонули да еще как эффектно, с выведением капиталов для определенного круга лиц.  Какой еще совесткий специалист, настоящим советским специалистам уже далеко за 80 . все кому сейчас по 60 с небольшим - перестроечники, то что они были молодыми специалистами или проходили практику в стране советов не говорит об их "Советковости". Да я не хочу никого обидеть, но пенсию придумали далеко не просто из гуманных соображений..  Рыночная экономика хорошо себя чувствует всегда.. А плановая всегда плохо.

Не уставайте так. Загляните сначала в список системообразующих и градообразующих предприятий. Извините, человек под 60, 5 лет учился в Советском вузе и 7-10 работал  в Советской  Геологии, да и у него было у кого учится, да и сейчас в организациях людей под 65-70 не мало. Чувствуйте себя хорошо везде, а не только на рынке, вот только ваш "фриланс" в системообразующих, да и просто серьезных организациях выглядит нелепо, как часто и сметы и программы от которых ...., один фриланс. Наемный воин страну не вытащит, пусть он даже и свободный художник. А для коттеджа сойдет.

Там все таки, кого нибудь обучили там, на основном доходе, до переезда, или эксплуатировали Пенсионеров из того Времени?  

Поделиться сообщением

14 минут назад, Vasi сказал:

Не уставайте так. Загляните сначала в список системообразующих и градообразующих предприятий. Извините, человек под 60, 5 лет учился в Советском вузе и 7-10 работал  в Советской  Геологии, да и у него было у кого учится, да и сейчас в организациях людей под 65-70 не мало. Чувствуйте себя хорошо везде, а не только на рынке, вот только ваш "фриланс" в системообразующих, да и просто серьезных организациях выглядит нелепо, как часто и сметы и программы от которых ...., один фриланс. Наемный воин страну не вытащит, пусть он даже и свободный художник. А для коттеджа сойдет.

Там все таки, кого нибудь обучили там, на основном доходе, до переезда, или эксплуатировали Пенсионеров из того Времени?  

ИПИГАЗ системообразующее ? Я там работал по договору подряда неоднократно. А РЖДП ?  Так там тоже подряда выше крыши. ГАЗПРОМПРОЕКТИРОВАНИЕ - знаете такую, я там как ссп работал. ГИПТРУБА - работал в конторе которая на подряде у них была. А РОСГЕОЛОГИЯ ? Там подрядууууууу пахать не перепахать и на любую тематику, я для них наблюдательные делал на одном очень вредном производстве.  Чем гнать свою технику за тысячи километров проще нанять на месте и отправить своего представителя который будет полностью контролировать процесс, или например полевого геолога.  Экономия если объект копеечный огромна.  Об этом я и веду речь а Вы лечите вообще не по теме, как будто в параллельной вселенной находитесь.  ВСТО весь сделан силами подрядчиков как и половина северного потока, и не поверите олимпиаду тоже всю на подряд покидали. Другое дело контролировали плохо, или не контролировали, или специально закрывали глаза но это дело другое и не подрядчиков а генерального подрядчика, с него и спрос. 

Поделиться сообщением

э́то ни о чём

но
э́то не́ о чем

Поделиться сообщением

Советская геология, была сильна не советскостью, а специфичностью. Посмотрите старые отчеты - они тонкие, но по делу. А сейчас больше под экспертизу.  

Поделиться сообщением

12 часов назад, Izvolsky сказал:

ВСТО весь сделан силами подрядчиков как и половина северного потока, и не поверите олимпиаду тоже всю на подряд покидали

Перечень системообразующих в Интернете и он обновляется. Причем тут подряд на серьезные работы, где нужны специалисты, буровая техника, полевое оборудование лаборатория, СРО, ГИП входящие в Реестр (и там не 3-5 человек) и ваш свободный фриланс в виде буровой установки и все. Да серьезные лабораторные работы часто необходимо делать на субподряде. Но если в тендере собирается участвовать организация в виде только буровой установки, которая даже не ознакомилась с дополнительными требованиями в документации о закупке и которой кто то набросал смету и программу... 

12 часов назад, Izvolsky сказал:

Другое дело контролировали плохо, или не контролировали, или специально закрывали глаза но это дело другое и не подрядчиков а генерального подрядчика, с него и спрос. 

Да еще которую надо контролировать, потому как не с нее спрос, а с технического заказчика... Вообще то "Лицо, выполняющее инженерные изыскания, несет ответственность за полноту и качество инженерных изысканий и их соответствие требованиям технических регламентов".

Поделиться сообщением

16 часов назад, Anti сказал:

Развитие туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе

Нарзан, ессентукская, славяновская, смирновская все также бесплатны, как и провал, кисловодский парк, восхождение на гору Железная, Новопятигорское озеро, обмывание в естественных источниках горы Машук и многое другое не менее замечательное. Короче, не знаем чего у вас там украли и кто (по мне так только Прасковейские вина и коньяки), но мы едем к вам.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vasi сказал:

не знаем чего у вас там украли и кто

Izvolsky  

втолковывал, втолковывал, что частные компании обходятся дешевле, чем типа «КСК», где, например, директор получает около 2 млн. руб. в месяц

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anti сказал:

втолковывал, втолковывал, что частные компании обходятся дешевле,

Зарплата это не украл. И когда большая это хорошо, к тому же она под контролем Государства, она не серая, как во многих рогах и копытах, и с нее платят налоги. А вот новых Ходорковских, Мавроди, и начинавшего на КМВ владельца Челси страна уже не вытянет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vasi сказал:

И когда большая это хорошо, к тому же она под контролем Государства

Конечно хорошо:

По итогам 2016 года показатели эффективности деятельности АО «КСК» выполнены на 90 %, в связи с этим годовая премия выплачена генеральному директору исходя из должностного оклада, установленного коэффициента и процента выполнения ключевых показателей эффективности (далее – КПЭ) и составила 9,9 млн рублей. Аналогично рассчитывалась премия заместителям генерального директора и главному бухгалтеру

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...