Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
IGI

Вакансия: проходчики шурфов

Рекомендуемые сообщения

Вакансия: проходчики шурфов. оплата сдельная за проходку. работа в Москве. Проходка шурфов выполняется под обследования фундаментов внутри зданий (откопка под ростверки и ленточные фундаменты). Большие объемы работ. Все вопросы по вакансии +79852405911

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это вопрос в наши дни...

как ни крути - практически утрачена профессия

на Колыме настоящий шурфовщик это был "высший пилотаж"

лично работу наблюдал и диву давался

штучный товар, начальник  контор из рук друг у друга рвали

это не "бичей" нанять  с теплотрассы

один шурфовочный "струмент" чего стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, vasiliy сказал:

да, это вопрос в наши дни...

как ни крути - практически утрачена профессия

на Колыме настоящий шурфовщик это был "высший пилотаж"

лично работу наблюдал и диву давался

штучный товар, начальник  контор из рук друг у друга рвали

это не "бичей" нанять  с теплотрассы

один шурфовочный "струмент" чего стоит...

Так же видывал таких, по молодости пытался даже посоревноваться, сдох через 15 минут, отстав на 50%, а чифир-перерыв был еще впереди. Как хирурги, для каждой работы свой инструмент, по канавам, по шурфам. Под столбы рыл ямки процентов на 15% всего большего диаметра самого столба, пока я разбабахаю лопатой "дудку". При том что сроков больше моих лет и чифир каждые полчаса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yes,sir

Всё именно так.

Ни одного лишнего см  периметра шурфа, как правило, почти совпадающего с объёмом груди ("крепотурой") этого  жилистого "кубика" (что вдоль, что поперёк)!

Возраста из -за специфического "колымского загара" определить было вообще невозможно.

С собой бригада из 2-х "кубиков" возила только "срумент" и отполированный до зеркального блеска вороток с "проверенной" верёвкой и очень хитрой формы крючком на конце.

Я по молодости лет и к великому своему стыду дипломированного инженера даже и не подозревал,  что есть специальный шурфовочный лом и специально выточенная шурфовочная лопатка-"американка" (это вообче отдельная тема).

И на моих глазах эта "братва" в вечномёрзлых галечниках с песком при -50 (туман как молоко в том мультике про ёжика) забабахала  за мин возможное время 10 м шурф без крепления, без компрессора и отбойных молотков  и с идеальными монолитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при мне мочили канавы по разборной скале (алевролиты), быстрее и точнее чем потом с БВР. А канаву документировать после ручной разборки это песня... Спрашивали - "Начальник, жилу кварцевую рубить? Или пусть торчит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 19:10, vasiliy сказал:

как ни крути - практически утрачена профессия

Считал, считал, максимум 2 тысячи накопал на двоих. А 6 метровых всего 2, но в большей части по мерзлоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...