Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
eprst

Гидрометеоролог Максим К####

Рекомендуемые сообщения

Не первый раз доходят сведения о фрилансере-гидрометеорологе по имени Максим К####: берется за работу, получает деньги, пропадает, на звонки не отвечает - очень эмоционален.

 

Измененная редакция: здесь

 

Внесены изменения по запросу Роскомнадзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Жулик. И занимается дополнительным обучением специалистов и торговлей гидрометеорологическими данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой город? Где обычно "промышляет"? Есть более точные данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв - К#### Максим, выполняет гидрометеорологические изыскания:
Номер телефона, адрес электронной почты, адрес сайта удалены по запросу Роскомнадзора
 
ОЧЕНЬ сильно подставил
 
1. Красиво рассказывает
2. Работает без аванса
3. Отвечает когда хочет, и на телефон и на емейл.
4. Взялся за работу, делал месяц, со дня сдачи пропал, на звонки, смс, почту не отвечает.
5. ОЧЕНЬ сильно подставил, причем как выяснилось позже и некоторых моих коллег.

 

Внесены изменения по запросу Роскомнадзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит представиться для последующего разговора - К#### Максим #######ч, готов попунктно поразбирать вышенаписанное

Не первый раз доходят сведения о фрилансере-гидрометеорологе по имени Максим К####: берется за работу, получает деньги, пропадает, на звонки не отвечает.

Чтобы не было детской возни в песочнице, давайте-ка конкретику: у кого я брал деньги за работу, которую не сделал? Без конкретики это будет называться поклепом и ложью, со всеми вытекающими последствиями.

 

 

 

Жулик. И занимается дополнительным обучением специалистов и торговлей гидрометеорологическими данными.

И в чем жульничество? Тоже без конкретики, языком почесать захотелось? 

 

 

4. Взялся за работу, делал месяц, со дня сдачи пропал, на звонки, смс, почту не отвечает.

5. ОЧЕНЬ сильно подставил, причем как выяснилось позже и некоторых моих коллег.

Я даже не знаю, как на это отреагировать - могу конечно написать, что не были выполнены какие-то начальные условия, или что я - это не я и т.д. и т.п., но не буду. Гидрологией я занимаюсь почти 13 лет, объектов и отчетов были сотни, да, бывало всякое, и сроки срывались по разным причинам и отказывался от работ в процессе выполнения (тоже по разным причинам), но вот действительно объектов, где я могу честно сказать, что скорее всего подставил людей - таких два было, один в 2011 году и один в 2015. В 2011 году сам заложником ситуации оказался, очень нехило пролетел - чести это оправдание не делает, поэтому это на моей совести...

Объект 2015 года очень обидным оказался - маленький и простенький объект, за неделю такие делаются, и поле сделано было и сам отчет то уже готов на 80%, чисто физически не вытянул, сорвался :(  Но денег там вперед не брал, поэтому в жульничестве и мошенничестве упрекнуть не получится.

Повторюсь - за эти два объекта мне действительно стыдно; но урок пошел впрок, сейчас гидромет делаю только на проверенных и давно отработанных контактах, нареканий вроде как нет.

 

Ну а теперь хотелось бы услышать более развернутые разъяснение по следующим пунктам:

1. Заявляю, что обвинение по пунктам "брал деньги, работу не выполнял" - ложь. Требую или факты привести, или откорректировать фразу.

2. Заявление о жулике - требую или факты привести или откорректировать фразу.

3. По последней теме, от "проектной компании" - название объекта приведите. Если он окажется одним из двух, попрошу прощения у Вас. Не будет названия - буду также считать это ложью.

 

Так что господа, не поленитесь, конкретизируйте свои претензии, а то уж больно это на недобросовестный наезд конкурентов похоже B)

 

Внесены изменения по запросу Роскомнадзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем жульничество? Тоже без конкретики, языком почесать захотелось? 

 

 

Достаточно, если я назову объект 2011 года или нужно опубликовать нашу с Вами переписку?

2011 год - Заказчик поручает, а Исполнитель выполняет сбор гидрометеорологической информации по объекту: «Газопровод-отвод г. Ржев – г. Нелидово Тверской области (ПК 70 – ПК 158) с отводами на ГРС Нелидово, Арбузово, Западная Двина». Аванс был оплачен, исполнитель исчез - достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять, какое отношение к фрилансеру К###### М.#. это отношение имеет((( Договор был заключен с вполне конкретной организацией, которая сейчас уже не существует, к сожалению. Если уж опубликовывать переписку, то совсем всю, в том числе и 2012-2013 года, где я предлагал варианты определенных компенсаций за внесенный аванс. Причем наличие полученного аванса не скрывалось (странно для жуликов, да?), все требуемые финансовые документы были подписаны, что дало Вам возможность в судебной порядке истребовать возврат - хотя сразу говорилось, что нет у этой конторы денег, просто нет...

 

Внесены изменения по запросу Роскомнадзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к К###### такое, что директор несуществующей организации и фрилансер одно лицо и возврат средств нас не особенно интересовал. Нас интересовал результат. Если пдрядчик берется за выполнение работы и её не выполняет, то как это назвать?
 

 

Внесены изменения по запросу Роскомнадзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не первый раз доходят сведения о фрилансере-гидрометеорологе по имени Максим К#####: берется за работу, получает деньги, пропадает, на звонки не отвечает.

 

 

Чтобы не было детской возни в песочнице, давайте-ка конкретику: у кого я брал деньги за работу, которую не сделал? Без конкретики это будет называться поклепом и ложью, со всеми вытекающими последствиями.

 

 

Однажды на почту пришло сообщение "Выполнение гидрометеорологических изысканий" с предложением услуг по гидрометеорологии, кто-то из коллег спросил, нет ли знакомых по этим работам, передал телефон Максима.

Спустя какое-то время мне высказали неудовольствие результатом работ. Позже, от других знакомых, которым я склонен доверять, поступили аналогичные отзывы с последовательностью действий, приведенной выше (берется за работу, получает деньги, пропадает, на звонки не отвечает).

Ничего более конкретного, чем мнение в общих словах.

Мое первое сообщение имеет цель не устроить поклеп, а обратить внимание коллег, учитывая, что спам-рассылке может подвергнуться значительное количество людей. Каждый сам решает с кем ему работать.

 

PS: Мне кажется, в противовес нелестным сообщениям в ваш адрес вы можете привести какие-то другие отзывы о своей работе...

 

Внесены изменения по запросу Роскомнадзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пдрядчик берется за выполнение работы и её не выполняет, то как это назвать?

И как же это называется? Если можно, все таки в юридических терминах, чтобы разночтений не было.

В любом случае - я уже ранее написал, что за тот эпизод мне очень стыдно. Стыдно перед специалистами-коллегами Вашей организации (которая, кстати, мне очень понравилась, я Вас и омский ПИРС потом часто в пример приводил, как организации, где изыскателям комфортно работать), стыдно перед людьми, которые порекомендовали меня на эту работу - не оправдал, подвел, этот косяк полностью на моей совести, без всяких оправданий (да и кого они сейчас интересуют).

Но то, что Вы по одному эпизоду ярлыки развешиваете - Вам чести не делает, хотя, это уже на Вашей совести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды на почту пришло сообщение "Выполнение гидрометеорологических изысканий" с предложением услуг по гидрометеорологии

Прям какие-то невероятные вещи для себя слышу... Рассылку мы если и делали, то курсов переподготовки, чтобы спамили по поводу изысканий - прям даже и не знаю, что сказать. Год не напомните случайно?)))

Ну и все таки хотелось бы какой-то конкретики  - кто-то где-то сказал, кто-то где-то услышал, а как-бы не получилось как в армянском анекдоте про выигранный миллион.

Ну и тем более нелепым выглядит предложение мне выкладывать отзывы о своей работе))) Вы ничего конкретного не написали, ОБС, а мне сиди и думай, как же теперь оправдаться? Не красит Вас такое поведение, господин eprst.

Не хотите попробовать оказаться в такой же ситуации? Представьте, что на Ваше ООО на форуме выложат отзыв "очень плохо работают, непрофессионально, сроки срывают, кидают, я это слышал от людей, которым можно доверять", ну а дальше на предложение подтвердить слова чем-то конкретным - сольются, предложат "а ты подтверди, что хорошо делаешь :D ", ну а дальше на каждый Ваш нарисованный положительный отзыв будут класть фуфловый отрицательный, весело будет, согласны?

В любом случае, как Вы правильно написали - каждый сам выбирает, с кем работает, надеюсь, Ваши подрядчики поймут, с какими лицемерными товарищами они работают и сделают соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не красит Вас такое поведение, господин eprst.

...Ваши подрядчики поймут, с какими лицемерными товарищами они работают и сделают соответствующие выводы...

 

Много лишних эмоций.

Нормальные люди понимают, что на заборе тоже пишут, чего вы беспокоитесь?

 

PS: я не пострадал от ваших действий, неприятно от товарищей по цеху, которым передал ваши контакты, слушать, что получилось очень плохо, и вроде как бы я к этому причастен и их подставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: я не пострадал от ваших действий, неприятно от товарищей по цеху, которым передал ваши контакты, слушать, что получилось очень плохо, и вроде как бы я к этому причастен и их подставил...

Однако именно Вы эту тему начали - накинули говнеца не вентилятор и отошли в сторону, вроде как "да я тут и не причем".

Надеюсь, Ваши коллеги по цеху оценят весомость  значимость Ваших слов и буду относится к ним соответственно - в том числе и на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

surcon, не надо впустую сыпать проклятиями...

 

... Требую ... откорректировать фразу.

...

Исправляю: 

Не первый раз доходят сведения о фрилансере-гидрометеорологе по имени Максим К#####: берется за работу, получает деньги, пропадает, на звонки не отвечает.

Намедни дошли сведения о фрилансере-гидрометеорологе по имени Максим К#####, опубликованные пользователем форумов "surcon", который представился К####### Максимом #########чем:

Гидрологией занимается 13-ый год, бывало всякое, сроки срывались и отказывался от работ в процессе выполнения, по разным причинам, которые бывают у всех. Честно сообщает, что подставлял людей - 2 раза. Физически не вытягивал объект, срывался. Вместо возврата аванса может предложить варианты определенных компенсаций.

 

Цитаты:

 

...Гидрологией я занимаюсь почти 13 лет, объектов и отчетов были сотни, да, бывало всякое, и сроки срывались по разным причинам и отказывался от работ в процессе выполнения (тоже по разным причинам), но вот действительно объектов, где я могу честно сказать, что скорее всего подставил людей - таких два было, один в 2011 году и один в 2015. В 2011 году сам заложником ситуации оказался, очень нехило пролетел - чести это оправдание не делает, поэтому это на моей совести...

Объект 2015 года очень обидным оказался - маленький и простенький объект, за неделю такие делаются, и поле сделано было и сам отчет то уже готов на 80%, чисто физически не вытянул, сорвался  :(  Но денег там вперед не брал...

 

... я предлагал варианты определенных компенсаций за внесенный аванс. Причем наличие полученного аванса не скрывалось (странно для жуликов, да?), все требуемые финансовые документы были подписаны, что дало Вам возможность в судебной порядке истребовать возврат - хотя сразу говорилось, что нет у этой конторы денег, просто нет...

 

 

 

Внесены изменения по запросу Роскомнадзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епрст, теперь мне понятна якобы Ваша осведомленность, Вы относитесь к числу тех людей, которые совершенно не умеют анализировать информацию и делают выводы, которые им больше нравятся.

Гидрологией я действительно занимаюсь уже 13 лет, но как фрилансер - всего 4, и именно после случая, упомянутого юрием, чтобы не зависеть от других (способных подставить), и не чувствовать себя свиньей, я стал фрилансить не просто как физлицо, а как ИП, с оформлением всех договорных отношений и без аванса.

И да, в случае с Юрием, когда деньги были получены одной конторой, компенсацию за этот аванс я по личной инициативе от себя предлагал (такой типично мошеннический трюк, да), не захотели люди, решили судебным путем пойти, наверное не знали, что от нуля сколько не отнимай, все равно ноль будет.

Мне бы хотелось, чтобы Вы у своих мифических знакомых поинтересовались, про того ли фрилансера речь идет и в чем выражается их недовольство - если в том, что "взял аванс и скрылся", то у ИП можно последние штаны отобрать, если будет желание и основания (чего не наблюдается), если в том, что работу не сделал - пусть назовут объект, будем разбираться в причине недовольства.

Ну и в общем-то грустно, что взрослый человек повел себя как базарная хабалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов о том, как это выглядит со стороны администрации форума:

 

- eprst создал топик постаравшись обойтись без прямых обвинений, т.к. располагает только мнением доверительных источников... имел право, был обеспокоен, формулировку сгладил. Клеветы я тут не усмотриваю никакой, пользователь eprst поясняет свои мотивы "Мое первое сообщение имеет цель не устроить поклеп, а обратить внимание коллег..."

Коллеги обратили внимание. 

(Юрий) прямо назвал упомянутого в первом посте господина К###### жуликом

(Проектная компания) написал об огорчительных фактах касательно сотрудничества с К#######

С этого момента приходится признать, что некоторая проблема всё же существует. Вариантов существования проблемы масса - от правдивости обвинений и вплоть до сговора eprst, Юрия и Проектной Компании и целью очернить г-на К######. Но вне зависимости от причин - проблема есть. 

В пост пришёл К##### Максим ########ч (surcon), пояснил откуда могла взяться проблема и потребовал сатисфакции. Личность подтверждаю.

В посте появился Пьяный Егорка с попкорном. 

Претензии Максима ########ча к eprst касательно создания топика, равно как и обвинения в лицемерии после заявлений двух людей личности которых я могу подтвердить на основании их рег.данных (г-да  Юрий и Проектная компания) считаю необоснованными, но в результате беседы сатисфакцию от eprst г-н К##### получил, факт удовлетворения признал (склонен считать "Большое спасибо" по-французски таким признанием).

 

На данный момент имеем не подтвержденные документально обвинения в сторону К###### Максима #########ча от двух реальных персон.

Дальнейшие обвинения без конкретных доказательств выкладывать на стоит, напоминаю о законах РФ.

 

surcon, я понимаю ваше огорчение, и пока на словах прошу прекратить использование фразеологизмов разряда "говнецо на вентилятор", "базарная хабалка" и т.п. Повторится - отправлю остывать в режим чтения! 

Советую вам обратиться за опровержениями к  Юрий и Проектная компания лично. 

Их контакты отправлены вам в ЛС

 

Извиняюсь перед пользователями Юрий и Проектная компания за "широкую" деанонимизацию. Исправил.

 

Присоединяюсь к Пьяный Егорка, только с банхаммером вместо попкорна.

 

 

Внесены изменения по запросу Роскомнадзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NiCkY, большое спасибо за разъяснение.

Уточняющий вопрос - Вы указали конкретные персоны, юзеры как-то эту деанономизацию выполнять могут, чтобы не привлекать администрацию? Не хочется себя ощущать ламером, если такая возможность есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NiCkY, большое спасибо за разъяснение.

Уточняющий вопрос - Вы указали конкретные персоны, юзеры как-то эту деанономизацию выполнять могут, чтобы не привлекать администрацию? Не хочется себя ощущать ламером, если такая возможность есть)))

 

Исправил.

Добавлено: вы деанонимизировали себя сами. Вашу личность я подтвердил на основании рег.данных.

Личности  Юрий и Проектная компания раскрыл широко, был не прав. Благо просуществовала ситуация считанные минуты и была исправлена. Договаривайтесь лично - было принято решение о частичной деанонимизации, чтобы топик не превращался в место казни К###### М.#. анонимными персонами. Мера исключительная.

 

P.S. Не забывайте про закон.

 

"Имярек - редиска" - прямое обвинение 

"Лично я считаю, что Имярек - редиска" - оценочное суждение

"Дошли сведения, что Имярек - редиска" - информирование о поступившей информации

 

Разницу стоит понимать всем.

 

 

Внесены изменения по запросу Роскомнадзора

Изменено пользователем mech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не забывайте про закон.

"Имярек - редиска" - прямое обвинение 

"Лично я считаю, что Имярек - редиска" - оценочное суждение

"Дошли сведения, что Имярек - редиска" - информирование о поступившей информации

 

Разницу стоит понимать всем.

Стоит ли это понимать так, что "Иванов-жулик" - это БУДЕТ корректным прямым обвинением только в случае признания Иванова жуликом судом?

И в любом случае, спасибо, что ситуацию в разумное (и правовое) поле вернули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...