Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
paniYani

Коррозионная агрессивность грунтов, количество определений

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в каком ГОСТе или СП можно найти информацию о количестве определений коррозионной агрессивности грунтов на ИГЭ? Мы делаем по 3 химии грунта, на каждый ИГЭ, вступающий во взаимодействие с фундаментом, но если кто-нибудь ткнет меня носом, где это написано, то буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в каком ГОСТе или СП можно найти информацию о количестве определений коррозионной агрессивности грунтов на ИГЭ? Мы делаем по 3 химии грунта, на каждый ИГЭ, вступающий во взаимодействие с фундаментом, но если кто-нибудь ткнет меня носом, где это написано, то буду очень благодарна.

http://www.geobus.ru/topic/736-korrozionnaia-aktivnost-gruntov/?hl=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F 

 

 

 

 

п.6.3.19 СП 47.13330.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носом ткнуть сейчас не смогу, но помнится, где-то читал "...не менее трех определений на каждый вид агрессивности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНБ 1.02.01-96 с изменениями Беларусь

пункт

4.3.16. второй абзац В простых гидрохимических условиях каждый водоносный горизонт и другие формы скопления подземных вод должны быть охарактеризованы, как правило, не менее чем по трем пробам, отобранным в один период (сезон) года.

На глубину заложения не менее 3 образцов на коррозию. Можно на каждый ИГЭ по одному образцу но не менее 3 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся не менее 3 проб делать на каждый ИГЭ - даём характеристику по наихудшей пробе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для видения целостности картины достаточно 3-4 образцов в зоне заложения фундамента, желательно на каждый ИГЭ по одному, так как, все равно (как сказал Geomax) класс среды по условиям эксплуатации в целом принимаются по наихудшей пробе. Для статистического анализа не нужно отбирать по 6 проб ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...