Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Anti сказал:

Иметь то имеет, но может осуждаться :)

 

современная история мира создает больше вопросов, чем отвечает на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года полтора два назад девушка одна тут на форуме взялась писать мне в личку - вы такой умный тут все знаете типа хевен можно и мне подробнее про стабилометры ничего не понимаю, не знаю, трехосное сжатие а я дурочка.. все такое. Я такой облизанный взялся с ней пишу что-то там объясняю рисую, формулы разбираем, она все больше вопросов дотошнее уже на эксельки перешли, качает, еще вопросов а если а если.. господи, я уже по уши в учебниках, сам учусь, лекции ей читаю и веду практические занятия, шлифую эксельки. и вот... в один прекрасный день она исчезла. Подождал я немного, неделю. ну полторы.. Пишу ей, где ты роднуль, поняла что, помог? Приходит ответ - да ну тебя в жопу, просила научить трехосники делать в отчете, а ты мне мозги просто вые...

это напомнило похожую ситуацию, когда на форуме обращаются с вопросами, поучают ответ, потом ненавязчиво так уходят в личку и все заканчивается таким дипломатичным посыланием - спасибо конечно, я тоже это знаю, но спрашивал не о том, неважно... 

О чем я? О форуме. Смысл форума, в форуме, все и для всех. Поиски, пробы, дискуссии, ругань и эврика! ошибки и решения, все общее на виду и для всех! Не стесняться, смушаться, спрашивать всех и обо всем, делиться, отвечать все что знаешь, и конечно же со всеми вопросами все карты на стол..  Иначе это не форум, так.. мелкий трёп. Понятно конечно бизнес, тайны и прочие выгоды. Ничего личного.  Но и ты же, далеко не личность. в профессиональной стезе. Так, опытный, талантливый почти инженер. И тебя когда то глупого неуча обучил старший опытный и талантливый товарищ, совершенно безвозмездно. А вселенную открыло общение с Мастером гуру геологии. наверное у каждого такое было..  Так поделись, не жадничай, это как дар бога Прометею атланту. Огонь тепла и свет просвещения.  " - Скажи.. я хотел власти, силы, могущества.. каждый тебя поймёт.   - Я хотел помочь людям. Это же так просто.. неужели вы не понимаете?!  Ха-ха-ха-ха-ха.......      "не покидайте меня, сохраните меня..    - Это говорит огонь. Его огонь!!.." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Heaven сказал:

Года полтора два назад девушка одна тут на форуме взялась писать мне в личку - вы такой умный тут все знаете типа хевен можно и мне подробнее про стабилометры ничего не понимаю, не знаю, трехосное сжатие а я дурочка.. все такое. Я такой облизанный взялся с ней пишу что-то там объясняю рисую, формулы разбираем, она все больше вопросов дотошнее уже на эксельки перешли, качает, еще вопросов а если а если.. господи, я уже по уши в учебниках, сам учусь, лекции ей читаю и веду практические занятия, шлифую эксельки. и вот... в один прекрасный день она исчезла. Подождал я немного, неделю. ну полторы.. Пишу ей, где ты роднуль, поняла что, помог? Приходит ответ - да ну тебя в жопу, просила научить трехосники делать в отчете, а ты мне мозги просто вые...

 

мораль то какая? дай человеку рыбу - и он будет сыт весь день. дай человеку арбуз, и он будет с...ть всю ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Heaven сказал:

О чем я? О форуме. Смысл форума, в форуме, все и для всех

Heaven, не берите так близко к сердцу, право. есть геологи, есть менеджеры от геологии. существование вторых бессмысленно, они суть пустое, зачем переживать о них?

а знания останутся. кому надо- зайдут, прочитают, побузят, поймут и своего добавят, и знания приумножат.

очень рад, что есть на форуме "осколки старой школы"- кто законы глобуса изучал через молоток, кто потыкает пальцем и разжуёт нестыковки. куда бы мы без вас?:)

"не оставляйте стараний, маэстро"(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Heaven сказал:

... Смысл форума, в форуме, все и для всех. Поиски, пробы, дискуссии, ругань и эврика! ошибки и решения, все общее на виду и для всех!О Не стесняться, смушаться, спрашивать всех и обо всем, делиться, отвечать все что знаешь, и конечно же со всеми вопросами все карты на стол..  Иначе это не форум, так.. мелкий трёп. ..

Да Hev ты полностью прав, но..

Но почему форум дохнет если не сдох уже? Может потому что зачастую вместо ответа, даже на глупый вопрос, можно "выслушать" пару тройку страниц не понимания и не очень лестных шуточек, может потому что зачастую вопросы не как сделать? (как про девочку выше), а как нарисовать!, ну а может и в том, что как не учи, замечания экспертиз (личный взгляд на недоделанный норматив), заказчики с безденежьем и сроками научат всех, как "правильно" делать работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, monolitgeo сказал:

Но почему форум дохнет если не сдох уже?

а с чего вдруг такое мнение? инфы много, юзеров много. кому надо- найдёт или спросит, кому потрындеть- "курилка" тоже не пустует.

по форме задаваемых вопросов- согласен с Хэвеном. если юзер задаёт вопрос, не раскрывая подоплёки (когда она есть), то получается зачастую пустая трата времени с ответом, никому никакой пользы.  принцип "какой вопрос, такой ответ" действует. задаёшь глупый вопрос- получаешь глупый ответ, это нормально. смог внятно сформулировать проблему- считай, половину решения уже имеешь. если приходишь ко врачу с жалобой типа "что-то мне везде хреново", то он с тебя спросит карту, анамнез, заглянет куда-нибудь, и только тогда выдаст диагноз. ну или тупо даст аскорбинку, если на вопросы не отвечаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kamur сказал:

а с чего вдруг такое мнение?..

вспомнил сколько было вопросов несколько лет назад и сейчас..

ну а юзеры кто? я могу "нас" по пальцам пересчитать, остальные читатели, все знающие люди и пару тройку  с одним-двумя вопросами.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, monolitgeo сказал:

вспомнил сколько было вопросов несколько лет назад и сейчас..

ну а юзеры кто? я могу "нас" по пальцам пересчитать, остальные читатели, все знающие люди и пару тройку  с одним-двумя вопросами.. 

если нет вопросов, значит не все так плохо в " датском королевстве"))) может просто отсутствуют проблемы и не решаемые вопросы)))) а это основная цель любого форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Heaven сказал:

О чем я? О форуме. Смысл форума, в форуме, все и для всех. Поиски, пробы, дискуссии, ругань и эврика! ошибки и решения, все общее на виду и для всех! Не стесняться, смушаться, спрашивать всех и обо всем, делиться, отвечать все что знаешь, и конечно же со всеми вопросами все карты на стол..  Иначе это не форум, так.. мелкий трёп. Понятно конечно бизнес, тайны и прочие выгоды. Ничего личного.  Но и ты же, далеко не личность. в профессиональной стезе. Так, опытный, талантливый почти инженер. И тебя когда то глупого неуча обучил старший опытный и талантливый товарищ, совершенно безвозмездно. А вселенную открыло общение с Мастером гуру геологии. наверное у каждого такое было..  Так поделись, не жадничай, это как дар бога Прометею атланту. Огонь тепла и свет просвещения.  " - Скажи.. я хотел власти, силы, могущества.. каждый тебя поймёт.   - Я хотел помочь людям. Это же так просто.. неужели вы не понимаете?!  Ха-ха-ха-ха-ха.......      "не покидайте меня, сохраните меня..    - Это говорит огонь. Его огонь!!.." 

это всё так, и история оч. похожа на историю совсем уж недавнюю. если помните, он была о расчёте карстовых провалов. я тогда обратился к форумчанам  по поводу расчётов карстовых провалов. даже эксельки какие-то выложил, но кроме вас, уважаемый Heaven, никто не откликнулся, так зачем обсуждать со всеми то, что их не интересует? 
Была такая же история в 1986 году. Работали мы на поисках нефти на Чукотке. Зима, тундра, жили в балках на профиле. Выполняли зондирования становлением поля.  И был у нас в партии практически такой же по возрасту (лет 25) геофизик, уже год проработал на данном методе, но как оказалось так ничего не понял. Я уже довольно хорошо знал и методику и аппаратуру, поскольку  за спиной уже были стажировка в Илийской ГФЭ, организация таких работ на Карачаганаке, участие в паре всесоюзных конференций, курсы повышения квалификаци при МинГео... Ну я и рассказал ему о деталях и  тонкостях, дал нужную литературу. Он, воодушевлённый возможностью освоить метод, взялся за конспектирование, а я, чтобы не мешать грызть гранит науки, пошёл к оператору генераторной группы попить чайку, потрещать о том - о сём (ну как бы на форум). Идти около км туда по морозцу (-35), там часа-полтора, и назад км, в общем, не было меня часа 2, не больше. Возвращаюсь в балок - конспект на столе открытый лежит, а товарисщь при свечах что-то мурчит под гитару.
я спрашиваю: как успехи?
- да ну нах... там такие формулы... мне должны платить "300 прямо" только за то, что я в тундру выехал... (для тех кто не в курсе - "300 прямо - это заработок, на который начислялся  районный коэффициент =2  и северные надбавки до 100%, всё что было свыше этой суммы - начислялось без них, т.е на Чукотке 300 р. прямого заработка превращалось при всех надбавках в 900р. + полевое довольствие 60% от оклада).
открываю конспект - исписана половина страницы...
короче... как он прилетел в тундру, так и выехал...
Форум тем и хорош, что можно  поделиться какими-то мыслями, что-то обсудить, но если у большинства нет интереса, зачем докучать вопросами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Мифодий сказал:

это всё так, и история оч. похожа на историю совсем уж недавнюю. если помните, он была о расчёте карстовых провалов. я тогда обратился к форумчанам  по поводу расчётов карстовых провалов. даже эксельки какие-то выложил, но кроме вас, уважаемый Heaven, никто не откликнулся, так зачем обсуждать со всеми то, что их не интересует? 
..
Форум тем и хорош, что можно  поделиться какими-то мыслями, что-то обсудить, но если у большинства нет интереса, зачем докучать вопросами? 

Мифодий по теме карста, прошу прощения, но сознательно хотел посмотреть работу форума, как будет идти разговор в теме без моего бла-бла (еще раз прошу прощение за отсутствие участия в интересном разговоре, ради посмотреть..)

Основные участники в курсе, что есть наработки в програмках, которые можно обсуждать, но... Но никто кроме тех, кого можно пересчитать по пальцам и кто вложил труд в их создание, вам не ответил, ощущение, что на форуме просто много "прилипал" которые сами с усами, но скачать более прикольно...

В некоторых вопросах, которые задаю я, как будто склонился в колодец и говорю туда..  Поэтому родилась фраза выше о форуме..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Пафнутий сказал:

мораль то какая? дай человеку рыбу - и он будет сыт весь день. дай человеку арбуз, и он будет с...ть всю ночь?

мораль проста: бухая под мультики не смешивай водку с портвейном и пивом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Heaven сказал:

мораль проста: бухая под мультики не смешивай водку с портвейном и пивом

но в этом же все удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Heaven сказал:

мораль проста: бухая под мультики не смешивай водку с портвейном и пивом

водка без пива -деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, monolitgeo сказал:

Бесперстивняк..

Все в Москву, в спальные районы!

мы нищеброды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение сиквела, а теперь ск-ко зарабатывают за пределами думы, но в пределах эрекционного кольца...

ну либо быть холостяком 5.39..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, monolitgeo сказал:

продолжение сиквела, а теперь ск-ко зарабатывают за пределами думы, но в пределах эрекционного кольца...

ну либо быть холостяком 5.39..

 

 

гыы. коменты порадовали в передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается есть и такие дебилы в стране.. Вы только в суд на меня не подавайте, а то свобода слова мать её все-таки..

https://www.mk.ru/social/2019/01/15/podavshiy-isk-protiv-dudya-i-ivleevoy-vstupilsya-za-chest-putina.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2018 в 11:38, monolitgeo сказал:

ощущение, что на форуме просто много "прилипал" которые сами с усами, но скачать более прикольно...

В некоторых вопросах, которые задаю я, как будто склонился в колодец и говорю туда.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил директору сделать цену за 0,9 метра и за 0,5 Га.

https://tsargrad.tv/news/vsled-za-jajcami-po-9-shtuk-na-zapravkah-mozhet-pojavitsja-cennik-na-pol-litra-benzina_178811

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 0,5 монолита, за пол-съемки..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треть откачки (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооочень напомнило наших заказчиков..
Абрам очень хотел одну девушку в своем офисе, но она принадлежала другому… Как-то раз ему стало так невмоготу, что он подошел к ней и сказал: “Я дам тебе 100 долларов, если ты мне отдашься”, но девушка ответила “НЕТ”. Абрам сказал: “Да я быстро – я брошу деньги на пол, ты нагнешься подобрать, а как поднимешь – я уже закончу”. Девушка задумалась на секунду, и ответила, что должна проконсультироваться с бойфрендом. Она позвонила и рассказала тому все. Бойфренд ответил: “Проси 200, и поднимай деньги очень быстро, так чтоб он даже не успел спустить штаны”. Девушка согласилась, и дала свое согласие Абраму. Прошло полчаса, бойфренд ждет, а девушка все не звонит… Наконец спустя 45 минут бойфренд позвонил сам и спросил, что случилось. Девушка ответила: “Этот подонок расплатился монетами.”
 
МОРАЛЬ: Всегда рассматривайте деловое предложение досконально, до того, как вы его примете и вас поимеют!
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...