Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Ищу переходник под пневмоударник П-85 2,0 (Кыштымский). С байонета хвостовик 45мм на замковую З-50. 

 

2020-08-25_17-49-15.png.7990ff148a002b0f4054161b8df84a14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята где купить, кто подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем переход на колонковую, можем и на З 53 сделать. Под трубу ТБСУ-63,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Алексей Ковязин сказал:

Мы делаем переход на колонковую, можем и на З 53 сделать. Под трубу ТБСУ-63,5мм.

Сколько стоит и как быстро, нужен вчера. Еду в командировку а там у меня галечники. У меня пневмоударник П-85, работаю штангами с замками З-50, вот такой переход и нужен. Диаметр байонетной части хвостовика 45мм, это меньше чем у 110 пневмача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Geo.in сказал:

Геобурмаш в екб

спасибо.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под П-85 не делали еще. Долго будет - лучше тогда в Геобурмаше возьмите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Piltunec сказал:
12 часов назад, Geo.in сказал:

Геобурмаш в екб

спасибо.)

если опыта в заколачивании нет, то на всякий пожарный скажу, такое соединение с колонковой может быть без бокового отверстия для вывода воздуха, тогда мы обычно использовали переход обычный З-50-З-50с шариковым клапаном и боковым отверстием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще плохо представляю такой снаряд, как собирает Piltunec - если это СПК,  то (сверху-вниз):

ТБСУ, переходник на шламовую трубу и пневмач, пневмоударник, переходник с байонетом на колонковую, колонковая, башмак/корона....

А тут как? ТБСУ, переход на пневмач, ударник, переход на ТБСУ, труба ТБСУ, переход на колонковую, колонковая с коронкой/башмаком? Шламовая есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей Ковязин сказал:

А тут как? ТБСУ, переход на пневмач, ударник, переход на ТБСУ, труба ТБСУ, переход на колонковую, колонковая с коронкой/башмаком? Шламовая есть? 

ТБСУ, переход на пневмач, ударник, переход на колонковую, колонковая с коронкой/башмаком.

С ударником можно бурить скалу пневмоударно колонковой с продувкой, тогда переход байонетный должен быть цельный без боковых отверстий, а если заколачивать трубу в грунт дисперсный или крупнообломочный, тогда нужен переход байонетный с боковым отверстием для циркуляции воздуха, иначе грунт в трубу забьет и пневмоударник стучать будет неохотно, иногда для этого используют еще переход см 20 в длину з50-з50 с боковым отверстием и шариковым клапаном, между байонетным переходом и колонком.

шламовую мало кто ставит, особенно до 20м если бурить, да и если заколачивать трубу насухую то от нее толку особенно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что мне предстоит? Пойма Амура. Объем работ 20 скважин по 17метров. Предварительный геологический разрез такой. Сверху 4-5метров суглинки с заполнением гравия. Далее до 12-15 суглинки и супеси с заполнителем где гравия а где уже гальки, (возможны единичные валуны). Потом твердый суглинок без воды. Там же  УГВ около 9-11м. А потом  Пневмач сверху и только по чуть-чуть помочь 108-й, переход тот который с боковым отверстием безусловно. 146 обсадная и 108 колонок ударный толстостенный, импульса у этого пневмача хватит, чтобы дойди до 17м. Коронки есть и ударные и КТ-10. Либо работать в сухую?. Думаю так, как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пневмач даже не в скважине?  Потом фотки положите, очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, если переход успею купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2021 в 15:00, Алексей Ковязин сказал:

То есть пневмач даже не в скважине?  Потом фотки положите, очень интересно...

Всем привет. В общем не купил я переход пока. Но объект отбурили. В сухую и с компрессором часть. Были изменения, скважин оказалось не 20 а 30 шт. Но метраж всего по 14 метров. И скважины половина без воды, гальки и валунов не встречали. Дресва и щебень на суглинках,  немного  воды, обсадная  до 8 метров, не более, далее по разному от 9-12м полускальные выветрелые, потом что -то там у геолога еще было, уже не знаю. В общем все быстро и по кайфу. Дольше оформляли все наряды и разрешения каждый день. Вот. Ремонт джойстика управления УРБ-51 - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...