Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Jaroslav

Поиск работы переквалификация

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

Прошу прощения за возможно глупый вопрос!

 

у меня образование рггму, живу и работаю в москве

Скажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация что я попал под сокращение и остался без работы.
На предыдущем месте работы формально я работал гидрологом, но по сути сидел у компа и считал два три одинаковых расчета. Почему так получилось - сам виноват: думал стабильность, но пришёл кризис.

Теперь я в поиске работы, и ничего не могу найти.
Очень хотел пойти в гидрологические изыскания, работать в поле, что то делать руками, но у меня совсем нет опыта. Я после института сразу пришёл в офис и сел за комп.

Поэтому у меня вопрос к вам. 

В сети есть куча курсов повышения квалификации. Могу ли я пройдя курс повышения квалификации скажем Инженерно-гидрометеорологические изыскания иметь возможность претендовать на подобную работу? Смущает то что это просто курсы и я не понимаю реально они дают какие-то знания? Они идут три дня и дают они что то?

Есть ли у меня шанс с офисного гидролога, который считал всякую ерунду на компьютере, переквалифицироваться в полевого гидролога? И если можно то как это сделать?

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что единственная возможность переквалифицироваться в полевого гидролога (геолога, эколога, ...)- начать работать в поле под руководством грамотного специалиста.

курсы сами по себе, без практической базы, ничего кроме галочки не дадут. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где начать работать?

не берут же без опыта

Попробуйте в МГРИ обратиться на кафедру, там подскажут, тем более сейчас на лето возможно и на практику набирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...