Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Други). какой дрыгатель  импортный  подойдет штатно  на КМку? Сейчас САД5.. И есть ли с понижением оборотом, типа коробки..вроде такие бывают. Не, просто, мож кто переделывал.) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, buropashka сказал:

Где-то здесь видел, что ставили электродвигатель + генератор. 

Ой,  ну это очень не очень решение ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Izvolsky сказал:

Ой,  ну это очень не очень решение ) 

Согласен!

"Мне бы Ваши проблемы, Марь Ванна!"(с)(из анекдотов о Вовочке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2020 в 06:45, Студент прохладной жизни сказал:

Други). какой дрыгатель  импортный  подойдет штатно  на КМку? Сейчас САД5.. И есть ли с понижением оборотом, типа коробки..вроде такие бывают. Не, просто, мож кто переделывал.) Спасибо)

Он голый стоит около 100. Переделка дороже выйдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Stihl'евский двигатель или подобный карбюраторный не вариант? а для понижения оборотов либо редуктор, либо с тросиком газа колхозить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там двухтактный от дружбы . Если так то подбирайте 4х тактного китайца , момент крутящий больше будет , т.е. на более низких оборотах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2020 в 18:52, buropashka сказал:

Где-то здесь видел, что ставили электродвигатель + генератор. 

Спасибо. Вариант  с эл. двигателем хороший.. Думаю сейчас.. об этом). Но склоняюсь к замене  и двиг и редуктора. Поставить мотор-редуктор и питать его генератором..А если еще регулировку оборотов.. тады вопше песня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2020 в 21:30, Izvolsky сказал:

Ой,  ну это очень не очень решение ) 

А почему?).. В стоимости увеличивается, это да. А в остальном вроде бы и работать должно стать удобнее (меньше шума, меньше дрыгает ее). Да и  выбор оборотов весьма полезная функция) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tim_oha сказал:

а Stihl'евский двигатель или подобный карбюраторный не вариант? а для понижения оборотов либо редуктор, либо с тросиком газа колхозить?!

Его как-то нужно на редуктор посадить.. А переходников нет таких вроде. Но ужо подсказали где можно заказать..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2020 в 09:30, Слава сказал:

Он голый стоит около 100. Переделка дороже выйдет.

 

Слава! Продай "методичку"!))). Я просто уже не понимаю обычные слова)..А у тя там все как в песне... )). И доходчиво так!)) - "самые нежные и дорогие сердцу слова")).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Студент прохладной жизни сказал:

Слава! Продай "методичку"!))). Я просто уже не понимаю обычные слова)..А у тя там все как в песне... )). И доходчиво так!)) - "самые нежные и дорогие сердцу слова")).. 

Да ну. Там даже не методичка. Там меня сын одолел кучей вопросов, первое самостоятельное поле. Ты бы видел чат в Ватсапп, телефон дымился. Ну я и собрал в общих чертах ответы НА ЕГО ВОПРОСЫ. Другому не факт что в тему. А потом девчонка к нам полевиком устроилась, задавала примерно те же вопросы - ей переправил. 

Не методичка, так, одно название. Но сын перестал слишком много вопросов задавать. И девчонка эта тоже приумолкла.

Если кому поможет - хорошо. А так - больше набор эмоций в стиле "достал, вот читай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Izvolsky сказал:

Насколько я помню там двухтактный от дружбы . Если так то подбирайте 4х тактного китайца , момент крутящий больше будет , т.е. на более низких оборотах .

Они его не удержат даже втроём. Его и так иногда тяжело держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Слава сказал:

Да ну. Там даже не методичка. Там меня сын одолел кучей вопросов, первое самостоятельное поле. Ты бы видел чат в Ватсапп, телефон дымился. Ну я и собрал в общих чертах ответы НА ЕГО ВОПРОСЫ. Другому не факт что в тему. А потом девчонка к нам полевиком устроилась, задавала примерно те же вопросы - ей переправил. 

Не методичка, так, одно название. Но сын перестал слишком много вопросов задавать. И девчонка эта тоже приумолкла.

Если кому поможет - хорошо. А так - больше набор эмоций в стиле "достал, вот читай".

Ту я читал..На  ночь.. Спал как младенец потом))). Наверное даже улыбался во сне)) Ты просто упоминал, что вроде там "труд" у тебя был на  десяток страниц). Может все выложишь?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2020 в 19:52, buropashka сказал:

Где-то здесь видел, что ставили электродвигатель + генератор. 

3-5 л/с + редуктор. Мощно. Как держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Студент прохладной жизни сказал:

Ту я читал..На  ночь.. Спал как младенец потом))). Наверное даже улыбался во сне)) Ты просто упоминал, что вроде там "труд" у тебя был на  десяток страниц). Может все выложишь?)) 

Там ещё было, посеял файл, к сожалению. Но там по статистике и выделению ИГЭ в основном было, подробно. Я не думал что это кому то ещё понадобится. Это я писал вообще для другого человека, довольно давно. Там геолог с поисков и разведки  МПИ в инженерку перешёл, в тему вникал. Забей, неинтересно там было. Развёрнуто главы 5, 6 из ГОСТ 20522 только с матюками и словами паразитами в стиле "ну, типа, это самое, ага" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Слава сказал:

3-5 л/с + редуктор. Мощно. Как держать?

Вроде у некоторых редукторов есть функция остановки при перегрузке. Но можно еще в цепь эл. поставить "устройство" на момент.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Студент прохладной жизни сказал:

Вроде у некоторых редукторов есть функция остановки при перегрузке. Но можно еще в цепь эл. поставить "устройство" на момент.  

Итоговая стоимость такой приблуды будет какая?)))))

Блин, проще ручник тогда и буровых покрепче))) один хрен монолитов не отберешь. И геморроя меньше на порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Слава сказал:

Там ещё было, посеял файл, к сожалению. Но там по статистике и выделению ИГЭ в основном было, подробно. Я не думал что это кому то ещё понадобится. Это я писал вообще для другого человека, довольно давно. Там геолог с поисков и разведки  МПИ в инженерку перешёл, в тему вникал. Забей, неинтересно там было. Развёрнуто главы 5, 6 из ГОСТ 20522 только с матюками и словами паразитами в стиле "ну, типа, это самое, ага" и пр.

Ну незай).. Нам "молодым" думаю очень полезны материалы, вот в таком повествовании). У тебя получилось..  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Слава сказал:

Итоговая стоимость такой приблуды будет какая?)))))

Блин, проще ручник тогда и буровых покрепче))) один хрен монолитов не отберешь. И геморроя меньше на порядок

Как я считаю. КМ уже есть.. Купить ее можно (бэушку) рублей за 30 максимум. Мотор редуктор-10 примерно. Гена-10 примерно. Кабеля, каретка-токарка -еще 10 пускай. Итого, при наличии стойки получиться 30 ка затрат. "Ручник"? - у меня уже  болит все, что может болеть  у человека!))) Даже волосы по моему начали болеть)). В части "проще".. тут согласен.. хотя и с ручником гемора хватает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Слава сказал:

один хрен монолитов не отберешь

А почему? В простых (глины, супеси) условиях.. При  тонкой трубе, оборотах малых, да при небольшой  нагрузке.. Не, я просто не знаю.. рассуждаю просто). ДА и ручником 6 предел в глинистых.. А уж если что попало под него.. всё,  кина не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Студент прохладной жизни сказал:

А почему?).. В стоимости увеличивается, это да. А в остальном вроде бы и работать должно стать удобнее (меньше шума, меньше дрыгает ее). Да и  выбор оборотов весьма полезная функция) 

Ну если бы так просто было тр не ездили бы мы на машинах с коробками передач .  Крутящий момент где взять ?  И посмотрите вес мотора на 5 квт ? Вам сразу расхочется его применять ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Izvolsky сказал:

Ну если бы так просто было тр не ездили бы мы на машинах с коробками передач .  Крутящий момент где взять ?  И посмотрите вес мотора на 5 квт ? Вам сразу расхочется его применять ) 

Согласен). Но жизнь все же меняется)..Думается, что во вполне обозримом будущем всё станет "проще". Может быть и  образцы для изучения станут ненужны.. Позырят "ацским космическим лучём", типа  ручного пирометра)) и  готово). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Студент прохладной жизни сказал:

А почему? В простых (глины, супеси) условиях.. При  тонкой трубе, оборотах малых, да при небольшой  нагрузке.. Не, я просто не знаю.. рассуждаю просто). ДА и ручником 6 предел в глинистых.. А уж если что попало под него.. всё,  кина не будет))

В том то и дело, что монолиты отбирают без оборотов. А обуривающего грунтоноса такого диаметра пока не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Слава сказал:

В том то и дело, что монолиты отбирают без оборотов. А обуривающего грунтоноса такого диаметра пока не придумали.

"без оборотов"  - это все же  - "из книжки"), как мне кажется.. и для эксперта). Жаль что не придумали. ). А вот помниться есть тут уважаемый участник, который придумал даже ручником отбирать)..без иронии говорю сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...