Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, имею ли я право работать в инженерной геологии (в частности, составлять инж.-геол. отчёты), имея диплом "геоэколог"? Записано по 100 часов предметов "инженерная геология" и "гидрогеология".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению геоэкология хоть в реестр национальных специалистов в области инженерных изысканий (но у вас по всей видимости стажа что общего, что по специальности не хватит). Составляйте себе спокойно, если хватает знаний (у вас там там явно должность геологическая). Необходимость по переподготовке специалиста возникла когда хотели провести аккредитации лаборатория, быстренько переучили учителя физики в наш специалитет, в Уральском горном (полагается  252 часа, 4 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2020 в 05:41, Vasi сказал:

 Необходимость по переподготовке специалиста возникла когда хотели провести аккредитации лаборатория, быстренько переучили учителя физики в наш специалитет, в Уральском горном (полагается  252 часа, 4 месяца).

А сколько за такое обучение отдали не подскажите?
Приехал к нам на объект проверяющий, задал вопрос где я обучался на геолога... я ему сказал что я физик по образованию, 4 года проработал в лаборатории, третий год работаю геологом.. он сначала сделал у себя запись.. потом  пока проверял качество бурения задавал вопросы.. от стресса я отвечал заторможенно))) по итогу сказал : ладно база у тебя не плохая.. и по поводу квалификации замечание не появилось... но другие замечания написал.
В итоге я задумался о корочках..
PS  при аккредитации зачем корочки геолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 25.10.2020 в 04:56, aprelsky сказал:

при аккредитации зачем корочки геолога?

В Грунтовой лаборатории оно будет являться дополнительным профессиональным образованием по профилю, соответствующему области аккредитации (не просто геолога а "аттестационная комиссия удостоверяет право ведения профессиональной деятельности в сфере инженерной геологии"). Деньги не помню, да и они изменились за эти годы. Узнать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот думаю плюнуть и взять самую дешевую легальную программу-заочку, с лицензией чтобы. И тупо купить диплом. Есть тыщ за 25. Всё законно, есть лицензия на обр.деятельность. Ясно, что знаний не дадут, но может их нигде не дадут... Зато легальный диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...