Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Даурен

Угол внутреннего трения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Можете помочь мне, лаборатория выдала значения- угла внутреннего трения 540 град, сцепление 0.024 МПа, супесь песчанистая, твердая,коэф. пористости 0,45 д.е,глубина отбора 6,0-6,25 м . Испытание проводили на Сдвиг КД , на приборе ГТ-0.2.1  Правильное это значение???, остальные значения по этой скважине в пределах 20-230 . Если да, почему такое расхождение??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на мой взгляд очень завышенные значения угла для супеси,от греха подальше спрячьте такое значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните тау/сигма этого образца с остальными. Там может по одному из колец брак быть и вылетает поэтому. Если это так, попробуйте выкинуть эту точку и пересчитать по 2 точкам. Или вообще выкинуть это определение. Или посмотреть своими глазами этот образец и визуально сравнить с другими по этому элементу. Грунт - не изотропная субстанция, все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, скорее всего не буду показывать это значение в отчете. Есть ли нормативные значения угла внутреннего трения и сцепление, по которым можно сравнить данные, чтобы знать правильные или неправильные значения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камушек в плоскость среза попал, лаборант описАлся, прибор глюкнул, не всё ли равно? так и так это вихревое значение, портящее статистику, так и так эту пару сигма-тау отбраковывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...