Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Совершенно ничего не понятно. 

Производитель ничего не предлагает - он производит то, что просят или требуют ;)  

А уже те, кто продает предлагает клиенту разные способы.

Одни способы Вы прочли, есть еще теряемые наконечники и есть тренога. Мы ее спроектировали (по ТЗ).

Но заодно сообщаем, что подобные изделия есть и других производителей - т.е. даем Вам свободу выбора, а не привязываем именно к нашим изделиям. Это же более честно, по отношению к потребителю.

Ибо знаю компанию, которая  продает буровые с нестандартными резьбами на шпинделе вращателя, чтобы покупали только их трубы по слегка завышенной цене.

Экстракторы, про которые писал, есть также и нашего производства и производства иных заводов.

Сам на промышленных испытаниях УДОЗ-001 (прототипа) на плотине Рыбинского водохранилища использовал для извлечения установку ПБУ-2, поскольку "окно" для работ  было выделено не большое и ночью, для сокращения времени УДОЗом только опробовали, а штанги параллельно выдергивали установкой. Тем более, что асфальтовую корку в точке опробования также разбуривали буровой установкой. Все нормально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка, как это должно выглядеть.  Самое интересное - УДОЗ-002 продали уже с десяток, если не больше, а вот треногу или экстракторы не спрашивают.

Либо уже занимались такими работами и есть решение, а УДОЗ-002 только как обновление парка оборудования, либо сразу ищут у сторонних производителей.

ТРН-001.00.00.000 Тренога мини.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2022 в 10:43, Алекс К сказал:

Совершенно ничего не понятно. 

Производитель ничего не предлагает - он производит то, что просят или требуют ;)  

А уже те, кто продает предлагает клиенту разные способы.

Одни способы Вы прочли, есть еще теряемые наконечники и есть тренога. Мы ее спроектировали (по ТЗ).

Но заодно сообщаем, что подобные изделия есть и других производителей - т.е. даем Вам свободу выбора, а не привязываем именно к нашим изделиям. Это же более честно, по отношению к потребителю.

Ибо знаю компанию, которая  продает буровые с нестандартными резьбами на шпинделе вращателя, чтобы покупали только их трубы по слегка завышенной цене.

Экстракторы, про которые писал, есть также и нашего производства и производства иных заводов.

Сам на промышленных испытаниях УДОЗ-001 (прототипа) на плотине Рыбинского водохранилища использовал для извлечения установку ПБУ-2, поскольку "окно" для работ  было выделено не большое и ночью, для сокращения времени УДОЗом только опробовали, а штанги параллельно выдергивали установкой. Тем более, что асфальтовую корку в точке опробования также разбуривали буровой установкой. Все нормально... 

Производитель ничего не предлагает, только производит. Это что-то из курса политической экономии 9 класса советской школы.

Ага. Понял. Вы честно говорите - "вот прибор чтобы заколотить штанги в землю, а вот как их оттуда извлечь, это не к нам, походи по рынку, поищи, поторгуйся. У нас, если что, можно изготовить по спецзаказу гвоздодер".  

Мне, да и другим, было бы достаточно ответа - "подходят экстракторы такие, такие и такие, выпускает тот-то и тот-то, обратитесь к ним" А вы отсылаете в свободный поиск на просторвах интернета. 

Ну и про извлечение колонны колесной буровой... Нафига мне такая вся мобильная установка там, куда я могу подъехать на большой колесной буровой, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто динамику посчитает?  Мелкая скв. 5 м. В сущности 2 м техногенки (ее не считаем) и 2,5 м мп/текпл суглинка.. За деньги)).. Опорная скв разведочная, есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Студент прохладной жизни сказал:

Парни кто динамику посчитает?  Мелкая скв. 5 м. В сущности 2 м техногенки (ее не считаем) и 2,5 м мп/текпл суглинка.. За деньги)).. Опорная скв разведочная, есть)

Скинь в личку, посмотрю. Когда-то делали, сам сделал паспорт как в госте. Можно поискать, наверное найду.

PS Нашел. Вот такой паспорт выдавал в отчет. Это финальная страница

382А.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2022 в 12:27, Бляхер сказал:

 прибор чтобы заколотить штанги в землю, а вот как их оттуда извлечь

Так всегда откручивали ушеритель и оставляли в грунте, штанги свободно выходят. Новый опыт новый наконечник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Izvolsky сказал:

Так всегда откручивали ушеритель и оставляли в грунте, штанги свободно выходят. Новый опыт новый наконечник. 

Первый раз слышу про откручивание наконечника! Оставляемый наконечник видел, для откручивания нужен с левой резьбой (не видел, сделать не проблема, но не факт, что открутится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GeoHunter сказал:

Оставляемый наконечник видел, для откручивания нужен с левой резьбой

Да разные варианты исполнения есть, но смысл один. А то мне тут ребята недвано рассказывали что они домкратами и руками от переносной динамики штанги тягали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Izvolsky сказал:

Да разные варианты исполнения есть, но смысл один. А то мне тут ребята недвано рассказывали что они домкратами и руками от переносной динамики штанги тягали . 

Была такая. Сам делал в восьмидесятых. Бригадой из четырех человек ходили - я да три работяги. Копер, ударная баба, комплект штанг, рюкзачек с наконечниками. Наконечник без резьбы, вставлялся в первую штангу, при вытягивании оставался в земле. Западная сибирь, грунт суглинок да песок. Без домкрата вытягивали колонну метров с десяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была даже серийно производимая ручная - электроконтактное динамическое зондирование, при отсутствии необходимости в электрической части, просто малая установка. Руководство к ней ищется по названию "электроконтактное динамическое зондирование". Немного пользовался. Воду хорошо электрика отбивала. Ну руки от бабы отваливались - ужасть, это же постоянно на поднятых руках. Для выдергивания там была специальная лапа, которая без усиления ломалась сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Бляхер сказал:

Скинь в личку, посмотрю. Когда-то делали, сам сделал паспорт как в госте. Можно поискать, наверное найду.

PS Нашел. Вот такой паспорт выдавал в отчет. Это финальная страница

382А.pdf 353 \u043a\u0411 · 8 загрузок

Если не секрет - в чем реализован график? Квадратичная его часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GeoHunter сказал:

Если не секрет - в чем реализован график? Квадратичная его часть?

В экселе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2022 в 12:27, Бляхер сказал:

Производитель ничего не предлагает, только производит. Это что-то из курса политической экономии 9 класса советской школы.

Ага. Понял. Вы честно говорите - "вот прибор чтобы заколотить штанги в землю, а вот как их оттуда извлечь, это не к нам, походи по рынку, поищи, поторгуйся. У нас, если что, можно изготовить по спецзаказу гвоздодер".  

Мне, да и другим, было бы достаточно ответа - "подходят экстракторы такие, такие и такие, выпускает тот-то и тот-то, обратитесь к ним" А вы отсылаете в свободный поиск на просторвах интернета. 

Ну и про извлечение колонны колесной буровой... Нафига мне такая вся мобильная установка там, куда я могу подъехать на большой колесной буровой, а?

Единицы спрашивают. Те, кто покупал УДОЗ-002 видимо проблему не видит и технические средства для извлечения штанг имеет.  Не могу сказать какие. Как правило потребитель сам не знает ни названий, ни производителя. 

На вопрос "Какая у вас буровая?", чаще всего отвечают "На КамАЗе" и считают ответ исчерпывающим. Это даже на этом сайте происходит, в среде профессионалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс К сказал:

На вопрос "Какая у вас буровая?", чаще всего отвечают "На КамАЗе" и считают ответ исчерпывающим. Это даже на этом сайте происходит, в среде профессионалов. 

Уел!!!

Еще зачОтный вопрос: "Сколько метров в час бурит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекс К сказал:

На вопрос "Какая у вас буровая?", чаще всего отвечают "На КамАЗе" и считают ответ исчерпывающим. Это даже на этом сайте происходит, в среде профессионалов. 

Ну так что ж, раньше в магазине говорили взвесьте колбасу, взвесьте сыр. Это потом избаловались - по десятку сортов того и другого. А с буровыми осталось как раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Алекс К сказал:

Единицы спрашивают. Те, кто покупал УДОЗ-002 видимо проблему не видит и технические средства для извлечения штанг имеет.  Не могу сказать какие. Как правило потребитель сам не знает ни названий, ни производителя. 

На вопрос "Какая у вас буровая?", чаще всего отвечают "На КамАЗе" и считают ответ исчерпывающим. Это даже на этом сайте происходит, в среде профессионалов. 

Во, а я поёрничал про скорость проходки, а тут коммерческое от геомаша))). 30 м за 5,5 часа!!! Я так понимаю если 6 часов, то можно писать рекламацию?)))

image.png.97cd65128b4162825b45e8b42556d860.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GeoHunter сказал:

Во, а я поёрничал про скорость проходки, а тут коммерческое от геомаша))). 30 м за 5,5 часа!!! Я так понимаю если 6 часов, то можно писать рекламацию?)))

image.png.97cd65128b4162825b45e8b42556d860.png

Да чего там - сразу возврат, кому нужен этот тихоход.

А про пробы он молодец. Теперь тоже буду мерить пробы в литрах. Так в программе и напишу - общий объем отбираемых проб не менее 1247 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Бляхер сказал:

А про пробы он молодец

или у меня калькулятор сломался, или для объема пробы 33литра на метр нужна труба внутренним диаметром 205мм. 219й снаряд в изысканиях пользуется особой популярностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Kamur сказал:

или у меня калькулятор сломался, или для объема пробы 33литра на метр нужна труба внутренним диаметром 205мм. 219й снаряд в изысканиях пользуется особой популярностью))

Это агрегат для рассыпного золота, диаметр верно посчитан))) 219! От сюда и литраж пробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kamur сказал:

аж спина заныла от этого магического числа))

Мало того, только от одного шарнирного ключа энтузазизм пропадает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я для вас специально облегченные КШС разработал еще в 2008 году.  Попросили, чтобы был полегче.:)

А по 900 - она еще в процессе изготовления опытного образца. Там действительно большой диаметр пробы, чтобы соответствовать требованиям.  Про скорости не скажу - еще не испытывали в реальных условиях. Да и у нас тут только карбонатные породы в округе (Окско-Цинский вал), да глины с песком.  Россыпей, тем более золотоносных, не встречал ни я, ни настоящие геологи.  Надо будет делать вывод после бурения настоящими буровиками в реальных условиях.

Если меня поставить за рычаги - вообще сроки будут сутками на метр исчисляться, ибо не бог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Бляхер сказал:

Да чего там - сразу возврат, кому нужен этот тихоход.

А про пробы он молодец. Теперь тоже буду мерить пробы в литрах. Так в программе и напишу - общий объем отбираемых проб не менее 1247 литров.

Вы над Николаем Николаевичем, пожалуйста, не ерничайте - он, все таки, в отличие от меня, Горный Инженер!

Вдруг обидится?  

Я-то ему не скажу, но вдруг...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекс К сказал:

А по 900 - она еще в процессе изготовления опытного образца. Там действительно большой диаметр пробы, чтобы соответствовать требованиям.  Про скорости не скажу - еще не испытывали в реальных условиях.

Во как даже! А совместно с письмом была и ссылка на ЮТУБ

 

Неужто "фотошоп"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2022 в 10:07, GeoHunter сказал:

Уел!!!

Еще зачОтный вопрос: "Сколько метров в час бурит?"

У меня был случай еще по старой работе. Звонит "специалист" от заказчика насчет приобретения установки и уточняет:

"А сколько у Вас с этой установкой поставляется этих, как его? Сверлов?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...