Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Производитель же понимает что его ЦА - есть компании связанные с энергетикой.. Типа там денег немерено.. Отсюда и ценник.. А уж единичные изделия и вовсе) продали одну машину.. год живем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример.. Захожу на сайт ГЕОМАШ .. Нахожу нужное изделие..Всплывает окно, мол: "че хотел?". Задаю вопрос по цене. Сайт требует имя, мыло, телефон.. Все .. сразу нах....Лучше на авито найду.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы налоги тоже платим. Про зарплату не скажу, но у тех явно выше... Но зарплата - это мизер в промышленности. У парикмахеров и визажистов, где нет накладных расходов и оборудования - там зарплата влияет на стоимость значительно. В промышленности - совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алексей Ковязин сказал:

Но зарплата - это мизер в промышленности.

Ну.. откуда же мизер..  нет, если про конвейер - тады да).. Но у вас в сущности производство единичных изделий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же - делаем штучные (премиум-продукт у маркетологов) изделия по индивидуальным заказам (читай - хендмейд, произведение технического искусства). а стоит как серийное, массовое изделие технического ширпотреба.

Утка по-Пекински по цене лаваша.:D

Тут можно поржать всем вместе - чистый сарказм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2021 в 01:48, Алексей Ковязин сказал:

Так и я про то же - делаем штучные (премиум-продукт у маркетологов) изделия по индивидуальным заказам (читай - хендмейд, произведение технического искусства). а стоит как серийное, массовое изделие технического ширпотреба.

Утка по-Пекински по цене лаваша.:D

Тут можно поржать всем вместе - чистый сарказм...

Робяты! Штучный товар не про то! Собиратели компьютеров из деталей интел, асус и прочее тоже могут считать, что они создают компьтерный хард; а устанавливая винду - мнить себя  производителями софта.

Если бы вы ставили СВОИ гидромоторы, подпитываемые СВОИМИ гидронасосами (вручную выточенными из болванок) - вот это ручная работа. А это мелкосерийная сборка называется и ни чем не отличается от подвальной китайской, въетнамской... Хендмейд блин (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многие так  и делают.

Я все удивляюсь - когда вокруг так много умных людей - чеж они к нам идут. Лень, наверное, насосы точить..:)  А если честно - самим делать подшипники и точить болты с гайками уже давно не камильфо, даже среди гаражных мастеров.

И потом - качество буровой, к примеру, как и бульдозера с экскаватором, определяют не только комплектующие, но и компоновочные решения. И их исполнение. 

А платить за точеные болты вы не станете по той цене, что мы за них попросим. Скажете - "Да им цена в магазине Крепеж - три копейки два рубля..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный результат критики - обида. Спорим за 4,6 млн на колене реализую платформу, идентичную той, что предложена мне? При этом обязуюсь Вам отчислить пару сотен тысяч и сам не останусь без наклада (думаю процентов 50% от суммы спора)? Какие три копейки - два рубля... За редуктор, маслостанцию без двигателя, несколько гидроцилиндров, гидромотор и гидронасос - 4,6 ляма (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата "И потом - качество буровой, к примеру, как и бульдозера с экскаватором, определяют не только комплектующие, но и компоновочные решения. И их исполнение"...Чё то не видел каких-то уникальных технических решений у геомаша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художника обидеть может каждый! :D  Валяйте!  С Извольским это уже обсуждали.  Много умных мужиков - такие классные вещи придумывают, диву даюсь....Некоторые даже патентуют... 

Я не из таких. Хожу рисую то, что просят, а душа хочет полета!  Плашки там разные, машинки, чтоб и бурила и плавала,... Интересно, но пресно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...не в обиду, просто что-то взгруснулось))), понимаю, что не по адресу...Пардон! "За Отечество обидно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GeoHunter сказал:

да...не в обиду, просто что-то взгруснулось))), понимаю, что не по адресу...Пардон! "За Отечество обидно"

пардон...  "за Державу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято. Не в обидах - самому за державу обидно. Казалось бы - богатейшая страна по запасам анальгина, а душа болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Heaven сказал:

пардон...  "за Державу..

во-во...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2021 в 16:02, GeoHunter сказал:

Цитата "И потом - качество буровой, к примеру, как и бульдозера с экскаватором, определяют не только комплектующие, но и компоновочные решения. И их исполнение"...Чё то не видел каких-то уникальных технических решений у геомаша...

Да ладно, уникальная  Лбу -50 последних выпусков. Электропневмомеханическое  управление . ))))) я работал на лбу-50, (пбу-50) ну нормальная тачка была, все на рычагах,  лебедка песня. А тут пневматические тормоза на лебедке .... цензура....   мы ее летняя буровая установка зовём )  а новая пбу с тросовыми тягами управления сцеплением и приводом лебёдки . Летят раз в год стоят очень не скромных сумм, по памяти тыщ 8. Если привод включения лебёдки на тягу заменил то сцепление не так просто .  Вот распределитель импортный удобный + ставлю, но управление фрикционом лебедки мне больше нравится на тормозухе с усилителем, обратная связь есть в отличии от распределителя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2021 в 16:57, Алексей Ковязин сказал:

Художника обидеть может каждый! :D  Валяйте!  С Извольским это уже обсуждали.

Добрый вечер . )))))) Могу подкинуть рацуху . Вот смотрите , ПбУ отлично справляется с ударно -канатным . Но при достаточной глубине и переходе на Бурение с раствором проигрывает 2а2 на спо значительно . Но если сделать гидроключ  , грубо гидроцилиндр и цепь(трос) , на отбивную вилку , по типу как раньше у нефтяников встречались,  можно работать свечами по 2, а то и 3 трубы , то получится не медленнее а возможно и быстрее чем 2а2 . А стоит такой ключ копейки а скорость возрастает значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давно уже есть гидроключ. Летом его на УГБ у себя примеряли.  Одним цилиндром сперва обеспечивает зажим трубы, потом проворот. Можно за пару-тройку циклов раскрепить трубу затянутую. Завтра фото кину, если время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на пульт - космос, и это не считая радиопульта на управление ходом и бурением...

Не Илон Маск, но и похвастать есть чем. Изделие не мое - другой конструктор проектировал. Интересная машина.

УГБ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алексей Ковязин сказал:

Не Илон Маск, но и похвастать есть чем. Изделие не мое - другой конструктор проектировал. Интересная машина.

Интересная машинка, навесов много, я так понимаю навес для динамического зондирования, справа буровая головка с автоматическим замком или как он там называется, слева что то вроде гидроударника нет? Получается как аналог финского GM-100, но думаю дешевле на пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее процентов на 30 (маркетинг не спит, что касается цен). Да - это аналог GM-75 and GM-100 в рамках импортозамещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поспело видео про гидроключ - https://disk.yandex.ru/i/FW5OsLmT0rZoNA 

Кому не лень - гляньте, только там шума много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алексей Ковязин сказал:

Вот поспело видео про гидроключ. 

Наверное для других задач делали . Я про другое говорил, на отбивную вилку (грач) накидывается (привязывается цепь) , которая имеет жесткую связь с цилиндром . Цилиндр тянет и срывает резьбу ключем. Далее как в старые добрые времена выкручиваем свечу жимками . Это не мое изобретение , я подглядел у коллег из западной европы. Они на 1вс совковой работают. А так такой самопальный ключ на буровых использовали в нефтянке. Дёшево, весит мало , и вполне эффективно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не совсем эффективно. На европейских трубах 2 пары лысок, а на наших - по одной.  Т.е. трубу придется крутить, чтобы попасть в лыску или ключ. Ход цилиндра должен быть достаточно большой, чтобы учесть "пустой ход".  

С зажимом и проворотом проще. В любом положении трубы можно сразу раскручивать.  Мы делали цепной ключ (Михаил Владимиров делал), даже делали перехват, чтобы натянуть ключ и потом уже гидроцилиндром дотянуть.  Этим конструкциям уже лет 20-ть. Не прижились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, а отбирал ли кто-нибудь мерзлые монолиты d=108 хотя бы на этом девайсе? Вижу, что слабовато тут с параметрами, в обрез...

https://www.geomash.ru/catalog/drilling_equipment/engineering_surveys/the_bbu_001_ingenero/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...