Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Geolog-1

Оборудование для штамповых испытаний

Рекомендуемые сообщения

Продам абсолютно новый комплект для проведения штамповых испытаний  ШП-20. В составе установки могут использоваться штампы площадью 5000 и 2500 см². Цена 750 000. За подробностями в личные сообщения

0FCB70F7-27E2-40F4-BF93-3761CEC5976A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, geozakaz сказал:

почему не могут использоваться 600 ? 

Конструкция другая потому что. Штамп на 600 отдельно идёт, ШВ-60 называется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Geolog-1 сказал:

Конструкция другая потому что. Штамп на 600 отдельно идёт, ШВ-60 называется 

а в чем принципиальное различие то ? Поставить на низ круг или винт д600 и давить с необходимыми нагрузками. Мне кажется таким образом компания изготовитель решила один прибор два раза продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, geozakaz сказал:

а в чем принципиальное различие то ? Поставить на низ круг или винт д600 и давить с необходимыми нагрузками. Мне кажется таким образом компания изготовитель решила один прибор два раза продать. 

Не являюсь представителем компании изготовителя, поэтому всех тонкостей не знаю. Знаю лишь, что нагрузочные системы по разному принципу работают. У 600-пневматическая, а у 5000-гидравлическая. А вообще, идея проведения 600 штампа на раме от 5000 очень даже неплохая, только сам штамп 600 надо докупить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vasiliy сказал:

что мешает применять гидравлику на 600-ке?

Вы в реальных условиях пользовались и тем и другим видом штампа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Geolog-1 сказал:

Вы в реальных условиях пользовались и тем и другим видом штампа ?

я только 600 делал на пневмо, но опять же, это же всего лишь разные типы подачи давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество пневматической системы в непрерывной  подачи одинакового давления на штамп. Накачал в ресивер избыточное давление, а редуктором на штамп стравливаешь нужное. А гидравлика в отличии от воздуха несжимаемая и при осадках штампа давление будет падать и нужно постоянно подкачивать в ручную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vasiliy сказал:

это если на штампе нет автоматизированной системы подкачки

 

Здесь её нет. Даже если учитывать габариты и вес устройств, я бы предпочёл делать 600 ) У ШП-20 один швеллер только 90 весит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Geo.in сказал:

Преимущество пневматической системы в непрерывной  подачи одинакового давления на штамп. Накачал в ресивер избыточное давление, а редуктором на штамп стравливаешь нужное. А гидравлика в отличии от воздуха несжимаемая и при осадках штампа давление будет падать и нужно постоянно подкачивать в ручную. 

Все равно следить надо, где то добавить, где то убавить, идеальных не бывает условий. Автоматика рулит конечно в этом вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vasiliy сказал:

А при -50 "за бортом" , да ещё и в полярную ночь, исчо как... 

а при -50 нужно у любимой в постели быть, а не штампы давить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, geozakaz сказал:

а при -50 нужно у любимой в постели быть,

Ну раньше при минус 48-50, мы работали, при чем на гидравлике, которая по паспорту до минус 40, масла конечно подбирали под погоду (станок из гаража, разогретый). Сейчас я про бурение, горячий штамп по идеи и ГОСТ делается в конце июля в начале сентября при максимальной оттайке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в это время в тресте все были в отпусках "на материке". А когда всё колтуном встанет  и зимники откроются - самое время для "горячих" штампов. И чем холоднее, тем "горячее". Мерзлота к тому же позволяла серьёзно упростить процесс. А "максимальная оттайка" у тех краях - это болотина, и от комарья да гнуса неба не видать. При "максимальной оттайке" любимой лучше или в постельке, или в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...