Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Рад, что смог-таки зайти на форум и поздравить всех с великим праздником! С днём геолога! Троекратное УРА!

 

kYnvSHppAjo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и довелось покормить по тундре комаров,но по прошествии многих лет как-то не держу на них зла.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим, однако!

 

БУРОВИК ОБЫКНОВЕННЫЙ (BURILICUS VULGARIS) – буровик из рода настоящих буровиков, отряда геологов, класса разведчиков недр. Размеры тела и кошелька варьируются в больших пределах – от микроскопических до очень крупных, в зависимости от иерархии в пределах стаи, которая у БУРОВИКОВ ОБЫКНОВЕННЫХ называется буровой бригадой. 
Отличительная особенность экстерьера БУРОВИКА ОБЫКНОВЕННОГО, по сравнению с другими представителями отряда геологов (ГИДРАШИ-ПОЛОСКУНЫ, ГЕОЛОГИ-КОПАЛЬЩИКИ и ГЕОФИЗИКИ-ГОЛОВАСТИКИ) наличие комбинезона различного окраса – как правило сильно замасленного, и каски, защищающей наиболее уязвимую часть организма БУРОВИКА ОБЫКНОВЕННОГО.
БУРОВИК ОБЫКНОВЕННЫЙ распространен по всему миру; обитает в степной и гористой местности, довольно часто встречается в тропиках и пустынях, местами сильно вредит окружающей среде, часто содержится в специальных вольерах – вагончиках.
Большую часть года пребывает в спячке, в это время много ест, пьет пиво и играет в домино или преферанс, что свидетельствует о довольно высокой организации нервной системы.
Повышенную активность БУРОВИК ОБЫКНОВЕННЫЙ проявляет в период гона, который называется у него БУРЕНИЕМ СКВАЖИНЫ.
Вообще БУРЕНИЕ СКВАЖИНЫ – любимое занятие БУРОВИКА ОБЫКНОВЕННОГО. На место будущей скважины БУРОВИКИ ОБЫКНОВЕННЫЕ стаскивают отовсюду различные железяки и механизмы и из этих, абсолютно, не подходящих друг к другу обломков сооружают БУРОВУЮ ВЫШКУ (что ставит представителей этого вида геологов в один ряд с такими социальными животными как муравьи, пчелы, термиты).
Во время гона БУРОВИК ОБЫКНОВЕННЫЙ очень агрессивен, старается не подпускать к буровой вышке ГЕОЛОГОВ-КОПАЛЬЩИКОВ, а ГЕОФИЗИКОВ-ГОЛОВАСТИКОВ может даже обматерить и с помощью ритуальных жестов и телодвижений отогнать от БУРОВОЙ ВЫШКИ. Однако быстро теряет интерес к нарушителю своей территории если тот принесет с собой любимое лакомство БУРОВИКА ОБЫКНОВЕННОГО – шарошку, которую он тут-же начнет гладить, чистить, вылизывать и катать ее по буровой площадке.
Во время гона у БУРОВИКОВ ОБЫКНОВЕННЫХ царит жесткая иерархия в пределах стаи. 
Вожак –БУРОВОЙ МАСТЕР- часто заглядывает в скважину, принюхивается, первый пробует на вкус новый буровой раствор, рычит на подчиненных и может задать им взбучку если увидит, что кто-то без дела раскачивается на крон-блоке или запрыгивает на стол ротора с ногами.
Во время бурения БУРОВИКИ ОБЫКНОВЕННЫЕ делают запасы – заталкивают в скважину буровой раствор, воду и т. п. из которых по окончании бурения получают нефть и газ. 
Вкусный запах нефти и газа привлекает на БУРОВУЮ ВЫШКУ паразитов (ГЕОЛОГОВ-КОПАЛЬЩИКОВ, ГЕОФИЗИКОВ-КАРОТАЖНИКОВ и РАЗРАБОТЧИКОВ-РЕЗЕРВУАРНЫХ).
БУРОВИКИ ОБЫКНОВЕННЫЕ всячески защищают свою территорию (цементируют скважину, устанавливают превенторы и манифольды), но паразиты постепенно вытесняют БУРОВИКОВ ОБЫКНОВЕННЫХ из ореола их обитания и БУРОВИКАМ ОБЫКНОВЕННЫМ приходится оставлять насиженное место и откочевывать на новые охотничьи угодья.

 
Геофизик - это субъект, способный с бодрой силой духа выворачивать бесконечные ряды непостижимых формул, выведенных с микроскопической точностью, исходя из неопределенных предположений, основанных на спорных данных, полученных из неубедительных экспериментов, выполненных с неконтролируемой аппаратурой лицами подозрительной надежности и сомнительных умственных способностей. И все это - с открыто признаваемой целью раздражать и путать химерическую группу фанатиков, известных под именем геологов, которые, в свою очередь, являются паразитическим наслоением, окружающим честно и тяжело работающих буровиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, горняк-борода сказал:

если тот принесет с собой любимое лакомство БУРОВИКА ОБЫКНОВЕННОГО – шарошку,

Колонковую ему и бесконечное СПО.

 

12 часов назад, горняк-борода сказал:

С наступающим, однако!

 

А чего пора, не ждать же 5-7 апреля. Ожидание праздника оно завсегда лучше самого праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геологи - копальщики часто ищут "Чудо-камень",  Геофизики - головастики ищут странного зверя под названием "Фаза", а у Буровиков - национальное развлечение  поиски и ловля зверя-колонка... Маленькие колонки - мужского рода, большие - женского, и называются  колонковка. Зверь колонок - очень скрытный, маленькие колонки любят прятаться внутри колонковок большего размера. Иногда, в период гона , колонки сбегают от Буровиков и прячутся в БУРОВЫХ СКВАЖИНАХ, и тогда у Буровиков настает праздник! Называется ловля колонка с пляской, в особо трудных случаях пляска сопровождается матерными заклинаниями и ударами в бубен того, кто упустил колонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Наступающим И Наступившим!

 

Настоящие геологи не едят сдобные булочки. Они даже не знают, что это такое. Настоящие геологи любят сырое мясо, пиво, водку и обжигающий горло чили. 
 Им не нужны геологические молотки. Они крошат образцы пород голыми руками. 
 Они не сидят в офисах. Быть в помещении сводит их с ума. Если бы они хотели сидеть в офисах, то они стали бы геофизиками или бюрократами (см. ниже). 
 Они не нуждаются в геофизике. Геофизики измеряют вещи, которые никто не может видеть или чувствовать, разводят вокруг этого кучу цифр, потом из-за них бурят, где ничего нет. 
 Настоящие геологи не ходят на собрания, ну разве чтобы поставить точку на карте, сказать «бурить здесь» и уйти. 
 Они не работают с 9 до 17. Если какие-то настоящие геологи около 9 на работе, то только потому, что им нужно встретиться с начальством и сказать, где бурить. 
 Они не любят начальство. Начальники - это обязательно неврастеники, для того, чтобы вести дела с субъектами из кадров, счетоводами из бухгалтерии и прочими придурками. 
 Они не составляют сметы на геологические работы. Сметы делают нервные начальники. Только слюнявые маменькины сынки пытаются уложиться в сметы. Настоящие геологи игнорируют сметы. 
 Они не пользуются компасом. Это - игрушка для геофизиков. Настоящие геологи всегда точно знают, где они находятся и точное направление на ближайшее место, где имеется пиво. 
 Настоящие геологи не делают карты. Карты — это для студентов, начальников и голубых, которые любят играть с цветными карандашами. Настоящий геолог чертит карту на папиросной коробке только для того, чтобы показать тупым начальникам, где бурить. 
 Они не пишут отчеты. Отчеты пишут бюрократы, подписывают начальники, а читают только стажеры. 
 Они не имеют общих дел с партнерами. Партнеры — это ни черта не соображающие жалкие писуны. 
 Они не пользуются компьютерами. Компьютеры предназначены для геофизиков, жалких писунов и криворуких едоков сдобных булочек, которые не могут работать головой. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vasi сказал:

Настоящие геологи не едят сдобные булочки. Они даже не знают, что это такое. Настоящие геологи любят сырое мясо, пиво, водку и обжигающий горло чили. 

маленький коллаж из будней геологов:

image.png.6eb8a4ac1b15656dba4a84ef6233f8da.png
как видно в рацион настоящих геологов входят: икра красная, грибы и ...булочки!!!!
"- Им не нужны геологические молотки. Они крошат образцы пород голыми руками....."
image?id=817276536982&t=3&plc=WEB&tkn=*VxDFw6HKL-j3xV57uy10zhl1OMc
им не нужен тягач - утонувший вездеход они вытягивают собственными руками.

Так что с праздником господа геологи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геологи как-то на Чукотке неожиданно быстро прикончили весь запас провизии. Как быть? Пошли на поиски. Встретили чукчу.
– Слышь, у вас тут магазин поблизости есть?
– Есть, однако.
– А как к нему добраться?
– А садись на собака и езжай туда, все прямо и прямо. А через 2 дня  поворачивай направо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vasi сказал:

Настоящие геологи

Это был человек  атлетического сложения, с широкими плечами и  грудью,
но я  не назвал бы его тяжеловесным. В  нем  была какая-то жилистая, упругая
сила, обычно свойственная нервным и  худощавым людям,  и она придавала этому
огромному  человеку некоторое  сходство с большой гориллой.  Я вовсе не хочу
сказать, что он походил  на  гориллу. Я говорю только, что заключенная в нем
сила,  независимо  от  его  внешности,  вызывала  у  вас  такие  ассоциации.
Подобного рода сила  обычно связывается в нашем представлении с первобытными
существами, с дикими зверями, с нашими предполагаемыми предками,  жившими на
деревьях.  Это  сила дикая,  свирепая,  заключающая  в самой себе  жизненное
начало  --  самую  сущность  жизни,  как  потенции  движения и  первозданной
материи, претворяющихся в различных видах живых существ;  короче говоря, это
та  живучесть,  которая заставляет  змею  извиваться, когда  у  нее  отрубят
голову,  и  которая  теплится  в бесформенном  комке мяса  убитой  черепахи,
содрогающемся при прикосновении к нему пальцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим, дорогие мои!!! Хороших полей, быстрых отчетов, благожелательных экспертов. Пусть у нас все будет здорово! 

pL7Q5ggPleI.jpg

aH_rgGBMwaM.jpg

g9yHzqmOvq8.jpg

bcyV34hCIL8.jpg

BQEip64c124.jpg

sTKh2s0bl-Y.jpg

vlsWbtDWV2g.jpg

Dmk-pQVkVvs.jpg

N4lqg7grneY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАЗДНИКИ ЗА 7 АПРЕЛЯ 2019, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Благовещение Пресвятой Богородицы

День геолога

"День геолога" был учрежден в ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 г. и отмечается ежегодно в первое воскресенье апреля. Инициаторами обращения в Президиум Верховного Совета СССР выступила группа выдающихся советских геологов во главе с академиком А.Л. Яншиным. А поводом для обращения послужило открытие в 1966 г. первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции.

Всемирный день здоровья

День рождения Рунета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9148.jpg

Первопроходцы

Первопроходцев узнают по стрелам,
Торчащим у них из спины,
Когда обнаружат  холодное тело
На тропах в чащах чужой страны.

Истёрты и стоптаны их мокасины,
Но в ножнах всегда острый нож,
В суме же целебные травы долины,
Которую врядли на картах найдёшь;

Рубахи их пылью дорожной пропитаны,
Во флягах остатки вина и воды,
Их дни никогда не бывают сытными,
Их счастье всегда, где-то там,  впереди.

Но им покоряются все расстояния,
Их дружбой гордятся орлы в небесах,
Их жизнь, словно песня в старинных преданиях,
И девушки вяжут для них пояса,-

Куда там! Удержишь ли сокола ясного! 
Ему на роду лишь дорога-судьба,-
За горным хребтом, там где море прекрасное
Он ищет потерянного себя.

Первопроходца узнают по стрелам,
По чёрным стрелам в его спине,-
То зависть к тем, кто познал пределы
И дань уважения отдал земле.

Первопроходцы умеют слышать,
Что ветер им шепчет и что ручьи,
Как лес  поднимается утром выше
И солнце в озёра мокает лучи.

Первопроходцы не ищут выгод,
Их доля - открыть для других страну,
Их счастье короче единого мига,
Но миг тот хватают они на лету.

Первопроходцев узнают по стрелам,
По стрелам, торчащим у них из спины,
Когда обнаружат  холодное тело
На тропах в чащах чужой страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...