Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
geozakaz

Изыскания по трассам коммуникациям внутри квартала

Рекомендуемые сообщения

Есть площадной объект, помимо различных зданий и сооружений есть много коммуникации. Один геолог сказал что если коммуникации находятся внутри квартала, то отдельно для них не нужно бурить скважины и говорит что даже есть где то об этом в СП.

Подскажите, действительно ли не нужно в данном случае бурить скважины ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, geozakaz сказал:

Есть площадной объект, помимо различных зданий и сооружений есть много коммуникации. Один геолог сказал что если коммуникации находятся внутри квартала, то отдельно для них не нужно бурить скважины и говорит что даже есть где то об этом в СП.

Подскажите, действительно ли не нужно в данном случае бурить скважины ? 

Обычно скважины сносятся на профиля и нет проблем. Будут вопросы если только подключения находятся за переделами изученной площадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, kotov_sgt сказал:

Обычно скважины сносятся на профиля и нет проблем. Будут вопросы если только подключения находятся за переделами изученной площадки

то же самое и с внутриквартальными проездами? то бишь дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, geozakaz сказал:

то же самое и с внутриквартальными проездами? то бишь дорогами.

Ну так то да. В сп 47 2012 конкретно было. Ширина трассы геологической съёмки указывалась, и в пределах этого коридора можно было сносить скважины на линейные объекты. Сейчас честно говоря не знаю по 47-2016 как, не камералил толком линейку с прошлого года, а наизусть не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kamur сказал:

да те же шары, табл.7.2 СП 446

Я так понимаю он действующий, а какой у него статус ? Он на ряду с 11-105-97 ? или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТВЕРЖДЕН Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. N 329/пр и введен в действие с 6 декабря 2019 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2021 в 19:32, geozakaz сказал:

Я так понимаю он действующий, а какой у него статус ? Он на ряду с 11-105-97 ? или как.

Действующий вроде. Сейчас в ТЗ его указывают наряду с СП-47 как документ регламентирующий инженерно-геологические изыскания. Я уже 2 объекта сдал со ссылками на этот сп.

Блин вру, 1 сдал, один делал. Его уже после моего увольнения сдавали. Но сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...