Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Бляхер

О переговорах

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Heaven сказал:

да еще, друзьям вход бесплатный, уже все оплачено. Отдыхайте! у друзей и в Крыму! достанешь деньги с кармана мне нанесешь оскорбление, такой вот закон

 

 

 

Супер! Благодарю за приглашение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2021 в 10:39, Бляхер сказал:

Не первый раз веду поиски исполнителей в разных регионах, и хочу сказать одну вещь.

Коллеги, если вы где-то разместили объявление о своих услугах, и к вам обратились с предложением о работе, разговаривайте, торгуйтесь, обсуждайте условия и цену. Не замолкайте и не игнорируйте предложение, если вам не нравится первоначальная цена, или условия. Вполне возможно, да и почти наверняка, заказчик озвучивает нижнюю планку и готов идти вверх.

Обсуждайте, или скажите твердым голосом - или мои условия, или ни каких. 

Говорю, потому что уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что после первого озвучивания мною условий, человек сразу обрывает общение и все... Глупо. Зачем тогда тратишься на размещение объявлений? Или так хорошо с работой, что неуступчив как скала?  

 

А я сталкиваюсь как раз с противоположной стороной, как заказчик. С многими исполнителями доходит до договора, согласовываем, с нашей стороны подписываем, а они пропадают, не берут трубку и т.д., некоторые просто игнорят не доходя до договора, сначала соглашаются, а потом теряются. И очень часто так бывает. И еще куча проблем с подрядчиками, начиная от непрофессионализма геолога до неопытности буровых мастеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно и такая ситуация, сейчас масса фирм однодневок,в которой масса нулей мнящих себя чем то путним.вот в моей бывшей конторе главспец по образованию учитель географии,но от этого же мир не рухнул.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2021 в 13:16, stavic78 сказал:

вот в моей бывшей конторе главспец по образованию учитель географии,но от этого же мир не рухнул.:D

Надеюсь и ни одно сооружение не рухнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что "веселый шнек" прав и 1200 за метр это совсем скудно, несмотря на наличие архивов. Допустим, в Москве есть организации, кто делает и за 5000 рублей за метр. Другие организации делают по 1000 за метр. Я понимаю, что себестоимость производства работ не позволяет сделать за такую сумму все объемы работ, представленные в отчете. Само бурение глубоких скважин двойкой с отбором керна уже будет больше чем 1000 рублей за метр.  Кому нужно сделать работы в реале, в том числе эксклюзивные работы (такие как глубокие штампы, испытание грунтов тяжелой УСЗ) выбирают конечно первый вариант. Может ли организация, которая выполняет работы за 1000 рублей провести кустовые откачки, рассчитать гидрогеологические параметры для дренажа? Сомневаюсь, сможет только приехать на объект с УБШМ-кой на УАЗике ну и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...