Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
don-kobanito

Проект производства работ на СКЖД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Необходимо выполнить бурение скважин в пределах ж/д полотна. Собираем кучу документов среди которых есть ППР. Делал ППР на различные подстанции а вот для СКЖД не приходилось. В общем ищу образец ППР, который уже согласовывался с СКЖД, т.к. нам дали только распоряжение, в котором только голову можно свернуть. 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Нам тоже предстоит работа под бурение скважин в пределах жд полотна.

Тоже ищу образец ППР, который уже согласовывался с СКЖД.

Если есть возможность предоставить данную информацию, то буду премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поражает вся эта шумиха из ничего. Составляли ППР по образцу который нам выдали в СКЖД много всяких нюансов согласовывали. В итоге они там пришли к выводу что не возможно нас официально пустить и впустили под черным флагом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Аналогичная ситуация, также нужен качественно составленный ППР. У них там какая-то проверка недавно была. Теперь требуют, чтобы всё идеально было.

Пришлите и мне пример ППР, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу также отправить и мне ППР на буровые работы в полосе отвода по требованиям РЖД. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 07:47, Юрий сказал:

Актуально. Если можно выслать, то вышлите на balakin@tisiz.ru

Поделись пожалуйста и со мной. Вышли ППР для геологии по треб. РЖД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 16:26, don-kobanito сказал:

Вообще поражает вся эта шумиха из ничего. Составляли ППР по образцу который нам выдали в СКЖД много всяких нюансов согласовывали. В итоге они там пришли к выводу что не возможно нас официально пустить и впустили под черным флагом))) 

Актуально. Если можно выслать, то вышлите на eremina@krasterra.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа можно и мне в ссылочку на ППР, а то меня уже живьем съедают вторая неделя согласований пошла((((((( на bolt313@yandex.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллегам изыскателям. Тоже встал актуально вопрос ППР для железнодорожников. Если есть электронный вид скиньте на geolog77777@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 19:26, don-kobanito сказал:

Вообще поражает вся эта шумиха из ничего. Составляли ППР по образцу который нам выдали в СКЖД много всяких нюансов согласовывали. В итоге они там пришли к выводу что не возможно нас официально пустить и впустили под черным флагом))) 

Такая же фигня с ДВЖД. Тоже месяц согласовывали ППР, в итоге отправили так, только представителей служб на место вызвали и все. На самих жд вообще никак не дали работать, пришлось разрез георадаром заверять по опорным скважинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу также отправить мне ППР на буровые работы в полосе отвода по требованиям РЖД. Заранее Спасибо! ZlatAzimut74@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте. Такая же проблема. Есть несколько участков в полосе отвода Горьковской железной дороги, которые будут проходиться методом ГНБ для строительства газопровода и водопровода. В Положении об обеспечении безопасной эксплуатации тех. сооружений  на объектах ОАО "РЖД" написано размыто. Тем более если никогда не составлял этот ППР. Мы выполняем инженерно-геологические изыскания. Если у кого есть образец заполненный ППР, вышлите пожалуйста  на почту oktamaran@mail.ru  Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу также отправить мне ППР на буровые работы в полосе отвода по требованиям РЖД. Заранее Спасибо! yuriy.pozdnyakow@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой согласовали. самое сложное и долгое- пройти аттестацию. почти как на эксперта))

ППР РЖД рыба.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kamur сказал:

вот такой согласовали. самое сложное и долгое- пройти аттестацию. почти как на эксперта))

Спасибо дружище Камур! было поделился супер. А что на эксперта сдать сложности? не знал мурыжат наверно зубрёжка чтоб все угадать как эге. Я думал так это упрощенка как диплом в Союзе- 10 минут позора и ты инженер. А дальше жизнь расставит по местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Heaven сказал:

А что на эксперта сдать сложности?

я смеху ради периодически пробую играть в симулятор эксперта на сайте минстроя, и понимаю, что без масштабной зубрежки ловить нечего.

тут объем вопросов поменьше, но смысл такой же- зазубрить кучу ненужной информации в короткий срок, и аттестация платная. это не проблемы, но определенно сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щёрт побэри, как то я раньше был груб об экспертах беру слова обратно прошу понять и простить, в какой кал они вляпались, ни творчества ни перспектив развития рутина, может я ошибаюсь не суди судим не будешь много друзей отличные ребята сидят в экспертизе сколько раз выручали помогали разруливали.. но щёрт побэри.. они давненько не в поле в настоящей работе с наставниками и внутренней проверкой. Жизнь такова какова она есть и больше ни какова 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Heaven сказал:

но щёрт побэри..

да проблема-то не в них, а в системе. вот прямо сейчас у нас главный геолог упражняется со стабилометрами под магистральный водопровод. и эксперт вменяемый, хорошо знакомый, прямым текстом говорит- понимаю, мол, что это залипуха- под трубу трехосники мастырить, но если не потребую, то меня потом самого сверху употребят.

а еще у меня супруга эксперт. правда, работает по нашу сторону баррикад- прям за соседним столом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю с внуком маленький был говорит дед ты дома строишь почему говорю внучек не строю я делаю так чтобы земля на которую их поставят могла их держать. Говорит а ты откуда это знаешь умеешь смотреть под землю? Говорю да внучек умею смотреть под землю это работа и наука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...