Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Студент прохладной жизни

Прошу мнения (совета) по "УКБ"..

Рекомендуемые сообщения

Камрады! Мастерю  станочек маленький.)  Вопрос по вращателю и  дрыгателю)).  Изначально хотел электричество,  змп 40 с 3 квт и 1500 об. Но чёт с каждым днем желание возится с генератором (вес его отнюдь не малый быть предполагает, как и стоимость) не увеличивается). Все больше склоняюсь к тому, что бы Лифан какой приколхозить..)) Но у него зараза оборотов около 6000 .. Единственный  подходящий из общедоступных (и недорогих) - редуктор - Ч63/Ч80 через  шкивы, понижая обороты на входе в редуктор.. Но узел этот тогда зело громоздким будет..  Как считаете?   Задачи:  мелкие скважины.. 6-15 м.  Шнеки - крайняк. В основном колонок рейсам по 1 м. и ложкой. Разрезы: глинистые,  иногда с заполнителем неприятным, в т.ч)) , песочек разной плотности..   И вообще: 5 л/с, с 50-60 об/мин  как себя поведут в реальности? Спасибо. Буду признателен за любое мнение (кроме насмешек и флуда)..Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Откуда взяты 6 тыщ оборотов??? Они все в районе 3-4, то есть меньше чем родная бп Дружба! Но за счет четырехтактности у них выше момент, так что прочь сомнения и в путь! Переходы на них только ленивый не обсуждал, а я лично Вам давал ссылку на производителя оборудования, так они ранее делали и переходы эти. Похоже уже все давно так работают, я и на УКБ ставил и на насос НБ-1... Можно самому изготовить - у токаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Студент прохладной жизни сказал:

Пендель! Вот что мне требовалось!))) Спасибо! Банзааай!))

Вон что пендель животворящий делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2021 в 09:10, Бляхер сказал:

Слуште, а зачем на УКБ электрический двигатель ставить? Вы про УКБ 12/25? 

Ага).. да я чет купился на регулирование  оборотов частотником.. )) Поэтому были мысли такие)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вращатель от  12/25 стоит под 50 р. Там  скорости переключаются. Но это дорого для меня (хотя и других проблем с эл. добавится). Вот и хотел, думал  обычным "общепромышл." редуктором, через эл с частотником решить эту задачу.  Пока варят станину , размышляю, все же Лифан 6,5 л/с через шкив  на редуктор пустить червячный. Меняя  шкивы хоть как-то регулировать можно вращение.. Карочи пока думаю)..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2021 в 20:14, Студент прохладной жизни сказал:

все же Лифан 6,5 л/с через шкив  на редуктор пустить червячный. Меняя  шкивы хоть как-то регулировать можно вращение.

Не понял точно как все будет задумано, червячный редуктор будет крутить колонну? А он разве рассчитан на осевые нагрузки на колонну буровую что вверх что вниз? там по моему нет опорных подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Geo.in сказал:

Не понял точно как все будет задумано, червячный редуктор будет крутить колонну? А он разве рассчитан на осевые нагрузки на колонну буровую что вверх что вниз? там по моему нет опорных подшипников.

Да я признаться сам  туплю)). Просто глянул  в инете и на формах.. Вроде таким способом бурят . Во всяком случае на воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про опорные подшипники важно!.. Спасибо..

Мысли есть еще КПП от авто приладить). На УШБМ вроде вращатель как раз от  Оки. Только вот передаточные числа там невысокие..максимум 4.. Чем то понижают еще?..

А если просто  в качестве предположения.. К примеру:  КПП от Оки, а в качестве двигателя.. скажем... Рибер дрель..при 2000 вт имеет скорости  300 и 500  об.. и момент говорят неплохой создает она.. Вот и получим на  инструменте  90 - 150- 200-300-500 об.. при этом имеем реверс.  Нагрузку создавать лебедкой снизу через шкив.  Хорош ржать!))).. Просто интересно, да и не хочется по нескольку раз переделывать).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2021 в 18:40, Студент прохладной жизни сказал:

На УШБМ вроде вращатель как раз от  Оки.

Да там от Оки, но думаю он скорее всего как то переделанный под вращатель, но это не точно.

 

В 10.04.2021 в 18:40, Студент прохладной жизни сказал:

Чем то понижают еще?..

Знаю что любители трансформеров из автозапчастей в буровые используют редукторы мостов авто в качестве вращателя, один выход заваривается другой крутится, с какой стороны приделаешь будет или ускорять или замедлять.

 

В 10.04.2021 в 18:40, Студент прохладной жизни сказал:

а в качестве двигателя.. скажем... Рибер дрель.

Можно конечно, но я ставлю на то что она у тебя долго не проработает под нагрузкой, дрели на это не рассчитаны, чтобы часами крутить пердячим паром, я как то торопился и не дал дрели остыть и сгорела она, а я всего лишь дырочки 6мм сверлом делал, а не 80мм. Нужно понимать что 2кв это серьезная мощность, и вырабатывать ее долговременно может только серьезный агрегат, посмотри на моторы электрические в 2кв и на дрель. Я бы купил вращатель новый и работал, но если уж так хочется мастерить и созидать, тогда выбрал бы вариант с эл мотором и редуктором от моста. Кстати подачу можно так же сделать, цепная передача, две звезды сверху снизу, на одну из них эл мотор приладить и будет передача цепная вверх и вниз. Размером звезд можно регулировать скорость и момент.

 

В 10.04.2021 в 18:40, Студент прохладной жизни сказал:

Хорош ржать!))).. Просто интересно, да и не хочется по нескольку раз переделывать)

Тут 100% придется, путь изобретателя труден и тернист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...