Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
mredoo

Примеры актов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ищу примеры актов:

Акт приемки результатов полевых работ;

Акт приемки результатов лабораторных работ;

Акт приемки результатов камеральных работ.

Может кто-нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mredoo сказал:

Добрый день.

Ищу примеры актов:

Акт приемки результатов полевых работ;

Акт приемки результатов лабораторных работ;

Акт приемки результатов камеральных работ.

Может кто-нибудь поможет.

это мои наработки.

Акт приемки геологических работ (актуальное)-2018.docx Акт проверки лаборатории.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mredoo сказал:

Добрый день.

Ищу примеры актов:

Акт приемки результатов полевых работ;

Акт приемки результатов лабораторных работ;

Акт приемки результатов камеральных работ.

Может кто-нибудь поможет.

Тут не всё так просто. Дело в том, что эти акты составляет для себя компания в рамках своей СМК (системы мониторинга качества). Если Вы возьмёте чужую форму акта то во первых Вы можете встрять с интеллектуальной собственностью - на разработку СМК уходит время и деньги. Я участвовал в разработке двух СМК, для ООО ПЕТОН и уже работая в ПЕТОН взяли тендер для одной из проектных дочек Газпрома. Каждая СМК разрабатывалась и утверждалась до полугода целой кучей специалистов - геологов, геодезов, экологов, гидрометеорологов, полевых и камеральных групп в отдельности. Это немалые деньги.

Так что не рекомендовал бы я Вам чужие акты брать.

Вторая фишка - этот акт в принципе будет у Вас, по сути, простой бумажкой, не имеющей юридической силы, пригодной только для использования в очень определенных целях, когда другой бумаги нет. Почему? Я так понял, у Вас нет собственной СМК, не разработана, форма акта не может быть утверждена вне рамок системы мониторинга. По уму - СМК вместе с актами должна прилагаться к тендерной документации для ознакомления потенциальному подрядчику. Если СМК не прилагалась - то никакие акты кроме имеющихся в НТД образцов, не имеют никакой силы нельзя никаких рекомендаций делать и штрафных санкций. Ну, другое дело, если подрядчик лох, тогда да, можно из него веревки вить. А такие подрядчики - редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше самим составить. Главное не перегружать лишней информацией. Например, приёмка скважины - не нужно делать графы "координаты" и "рельеф". Чем меньше в акте писать тем лучше, уверяю, допустим, приемка полевых работ происходит в грязных и вообще неблагоприятных условиях, иногда эти акты составляются на коленке после пешей прогулки по грязи километров 5,  и составлять длиннющие петиции там не очень комфортно будет.

 Я два года в надзоре работал, акты приемки переделывал и переутверждал в СМК  несколько раз только из-за перегруженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...