Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

старый фильм про геологов "неотправленное письмо"
  https://my.mail.ru//mail/samus1978/video/3/2.html

post-1109-0-16346800-1519717122_thumb.jpg

После долгой, напряженной работы, когда все запасы продовольствия были уже на исходе, наступали первые осенние холода и не оставалось никаких надежд, были найдены, наконец, алмазы. Но утром разметался по тайге пожар и отрезал геологам путь к лодкам с продовольствием и снаряжением. Их было четверо в пылающей тайге. И геологам надо было не только спасти друг друга, но и передать знания о найденных алмазах на Большую Землю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый фильм про геологов "неотправленное письмо"

  https://my.mail.ru//mail/samus1978/video/3/2.html

attachicon.gifNeotpravlennoe_Pismo_plakat.jpg

После долгой, напряженной работы, когда все запасы продовольствия были уже на исходе, наступали первые осенние холода и не оставалось никаких надежд, были найдены, наконец, алмазы. Но утром разметался по тайге пожар и отрезал геологам путь к лодкам с продовольствием и снаряжением. Их было четверо в пылающей тайге. И геологам надо было не только спасти друг друга, но и передать знания о найденных алмазах на Большую Землю…

Посмотрел. Романтика с большой буквы. Ненатурально, что при пожаре ушли от реки в лес. Дисциплина в отряде ни к черту. Особенно, когда в маршрутной паре нач. отряда неск. раз бросал девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Романтика с большой буквы. Ненатурально, что при пожаре ушли от реки в лес. Дисциплина в отряде ни к черту. Особенно, когда в маршрутной паре нач. отряда неск. раз бросал девушку.

Особенно когда женская нога в расщелине застряла выдергивать. Очень драматично в любом фильме. Ужастиках. И она в кино не писает, накрашена такая хорошенькая без укусов клеща когда всю морду лица перекашивает, или кровавая юшка от  комаров мошки. Когда мне в обвале ребра погнуло ниче так вылез шел дышал. Что не день то кино, кто об этом думал. Маршруты в тайге или солончаках через ж.о.п.у в месяц не женских месячных ног дело. Кино..... или это не женщина а конь с яйцами. А вот такие были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время наткнулся на фильм про плывун, ктр был основан на реальных событиях

https://www.youtube.com/watch?v=J4rRCqdS0Yo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли что фильм 2014 года, что изменилось¿

1ч14мин..

«..здесь либо человеком живут либо скотиной, на всех хорошей жизни не хватит..»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы — не рабы! Рабы — немы!»  — фраза из первой советской азбуки «Долой неграмотность: Букварь для взрослых» (1919).

Власть в России привыкла не обращать внимания на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 23:56, Anti сказал:

«Мы — не рабы! Рабы — немы!»  — фраза из первой советской азбуки «Долой неграмотность: Букварь для взрослых» (1919).

Власть в России привыкла не обращать внимания на человека.

я бы эту фразу не стал бы ограничивать одной Россией. это в принципе всемирная концепция элит. разница в теориях морских и континентальных колоний и не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Пафнутий сказал:

я бы эту фразу не стал бы ограничивать одной Россией

Это фраза из выступления Эдварда Радзинского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Anti сказал:

Это фраза из выступления Эдварда Радзинского

:D известный русофоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 11:08, Heaven сказал:

Показали Территорию...  просто бросил смотреть. Ну так испоганить шедевр

да, фильм постарались сделать по современному (красочный), но в некоторых местах не просто не по роману (этого в книге не было), но и вообще против всякой логики:
когда убивает чтобы завладеть  найденным золотом - на что он в принципе мог надеяться  на территории?  это же не амурская область, не забайкалье. с территории пешком не уйти ни зимой ни летом.  в тундре бичи прожжённые на этот счёт. они даже когда в небольшой маршрут собираются жрачки берут сколько могут унести  - сколько раз приходилось слышать "останется - назад принесу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Кутепова "от автора" с безразлично-ровно-заунывным голосом? Ну просто невыносимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Heaven сказал:

а Кутепова "от автора" с безразлично-ровно-заунывным голосом? Ну просто невыносимо

блин, прочитал комментарий, вспомнил и как пенопластом по стеклу..... 

ну, были на Чукотке москвички. Подруга моей тёщи рассказывала как она вышла замуж.
"в 50-е годы по распределению работала  я в райфинотделе. и вот однажды зимой послали меня в какое-то национальное село  в командировку с проверкой бухгалтерии, сказали: там совхозик небольшой, ну, на полдня работы - вечером будешь дома...  полетела...
а после обеда пурга, да такая, что "света белого не видно". ночевать в яранге или в цехе по выделке шкур.... я - москвичка, 24 года, экономист и в яранге?!!...
ясное дело я к местному руководству - у него радиостанция. связываемся с финотделом: обещали, как хотите, но вывозите!!!  
оттуда - каким образом?
я в слёзы:  не вывезете - уволюсь!!!
те звонят в аэропорт. там дураков лететь на ночь глядя, да ещё в пургу.
но нашёлся один: "спросите - если красивая и замуж за меня пойдёт, то полечу".
и вот, говорит, стою я на так называемой полосе (по краям 6 бочек с горящей ветошью). вся в слезах, слышу летит.... садится ... Ан-2 подкатывает... останавливается, но никто не выходит... вдруг окошко в кабине пилота приоткрывается и оттуда:
- подойди на свет прожектора, посмотрю какая ты красавица...
подошла. слёзы в перемешку со снегом с лица вытерла...  и тут из кабины: - годится! замуж  за меня пойдёшь?
- пойдууууу!!!
открывается дверь и я лечу в неизвестность." 
так и прожили вместе сколько судьба отпустила
вот такая была романтика.

а в фильме "от автора"  читает столичная журналистка - не пойми чего, один лепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MakkAMokkoZZZ сказал:

Смотрели 12 лет рабства?

Тяжелый фильм про истязания негров и несправедливость. Теперь в фильмах у них негры больше начальники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...