Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Весёлый шнек сказал:

шестиметровую скважину

Да что вы тут меряетесь непонятно чем ))))))) Я об этом и сказал, что для мелких скважин для линейных изысканий отлично.   У меня нет таких скважин.  А остальное что вы сказали все это придирки.  Зачем мне выставлять по уровню на 6 метровую скважину ?   Морена проходится на ура как и валуны, есть технологии ))) кстати ударкой бурить крупнообломочные с глиняным заполнителем это самый рациональный вариант .   Да забыли рассказать как по обводненному разрезу 20 метров делать будете.  В Москвоской области 20 метров сухости такое редкость, все скважины приходится делать с обсадкой.  Вибрухи тут гоняют чисто для отвода глаз, верхушку отбить и на том все.  Я уже сказал что каждая машина для своей работы. Вот линейку в поле неглубокую на авб идеально, под сооружения она мягко сказать не катит. Опыты никакие на вибрухе не сделать.  В общем я бы сказал что это очень узко специальная техника, эффективная не спорю, в своей стезе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Студент прохладной жизни сказал:

Веслый шнек). У вас в "интересах" такая приятная запись)). Прям, вот  сразу доверием проникся к вам!))).. Сразу видно - Веселый шнек))

За то честно. Моя карьера начиналась в провинциальном проектном институте, где практиковалась вовсю оптимизация, поэтому на авб оправляли бурить водителя и геолога, соответсвенного геолог и помбурил. Очень плохая практика, ибо трубы эти тягаешь и думаешь: да ну, потом в кабинете подрисую, ибо я и камералил  и выпускал отчеты. И вот тут уже стоит выбор, либо уложить здоровье и лежать потом скрюченным откалывать спину, что неоднократно было, либо рисовать. Я свой выбор сделал.

 Крайний раз меня отправили вдвоем с водителем на новогодних праздниках на ПБУ-2 бурить 55 метров на песчанном карьере 135 шнеками под расчет устойчивости бортов этого самого карьера. Бурить 55 метров к слову я не поехал, заявление положил в тот же день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Весёлый шнек сказал:

соответсвенного геолог и помбурил. Очень плохая практика, ибо трубы эти тягаешь и думаешь: да ну, потом в кабинете подрисую, ибо я и камералил  и выпускал отчеты. И вот тут уже стоит выбор, либо уложить здоровье и лежать потом скрюченным откалывать спину, что неоднократно было, либо рисовать. Я свой выбор сделал.

Странный выбор. Может было честнее уйти из профессии? Не вы один так работали, кстати за это не плохо и платили (хотя. согласен что практика плохая). И здоровья работа на свежем воздухе, с динамичной нагрузкой только прибавляла, конечно когда есть профессиональный и дружеский контакт с бурильщиком. Вот вредные излишества, которые присущи такой работе, конечно здоровье подрывали. Стучать кувалдой, тягать трубы, да еще когда мороз за 40, и еще описывать керн и отбирать пробы с похмелья ну очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2022 в 16:51, Весёлый шнек сказал:

Крайний раз меня отправили вдвоем с водителем на новогодних праздниках на ПБУ-2 бурить 55 метров на песчанном карьере 135 шнеками

-Помните фразу из фильма про Шурика? ))) :DПесчаный карьер: -два человека. -Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...