Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Михаил Дворкин

Куплю ручной бур геолога

Рекомендуемые сообщения

10 ?) а уж 15 это что то фантастическое)).. хотя,.)) . В любом случае теме АП))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 33 инструмент нужен , я могу подсказать у кого есть в продаже такая штука, но там надо человек 10 им бурить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Izvolsky сказал:

33 инструмент  нужен

А это чего за девайс такой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Студент прохладной жизни сказал:

А это чего за девайс такой?)

Оооо вы с ним не знакомы, к счастью я тоже в работе его не прочувствовал. Это ударно-штанговый способ бурения, диаметр штанги 33мм  длинна 2м вес зашибательский. В качестве породоразрушающего инструмента используются ложки, змеи, забивные стаканы, долота малых диаметров. Разрушение породы происходит за счет кинетической энергии полученной за счет мускулатуры операторов бурового снаряда )   Этим снарядом сделали изыскания при строительстве, думаю так или иначе всех ЖД в СССР .  Есть уменьшенная версия 30мм , с замками 1/8 на 33мм применялся дюйм. Вот 30мм снаряд я применяю по зем. полотну и полю где применение буровой техники невозможно ( действующий путь жд  и неподъездные полевые участки) 30 мм требует работы 3х физически крепких людей, делали скважину кольцевым забоем 7 м , но уже тяжко, 3-5 м самое то.  на выходе получаются маленькие монолитики под колечко )))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Извольский. Простите, не знаю как Вас по имени).  Очень интересно) Тоже думал подобное смастерить).. Штанги от статики есть у мну, 5 кг.. Но вот вопрос: неужели так тяжело забивать, ведь если тонкостенный (ультра), неужели трудно идет? И какой глубины рейс получался у вас? Я думал в  стакан сразу кольца литвиновские на потай посадить.. и потом их извлекать. вроде камрады так делают).. Но больше все же склоняюсь к отбору путем бурения, ручного, тем же в сущности колонком.. но его  хочу из старого снаряда алмазного бурения сотворить.. Там как раз сегменты.. с ними правда придется  подумать  что-то с углом атаки).. пока мыли только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но увлекаясь ручным бурением, ТСу бы все же посоветовал самому изготовить, заказать. Токарь почти каждый сможет. Штанги из 20 мм с отверстиями по всей длине, через 20 см. Это для выбора высоты рукояти. Очень удобно. Из крутить давая нагрузку, и выдирать тоже. Резьба самая обычная, не конус и не лента. Когда посадка строго вертикальна на юбку то её не рвет, при этом можно и реверсом выкручивать- обычная резьба держит реверс, не сильно, но иногда помогает.  Пробоотборник-снаряд.. его  можно  любого диаметра, но! чем больше диаметр- тем меньше должна быть площадь  металлических сплошных частей, ибо .... это полный писец! драть снизу его))). А вот идельмановские буры весьма приятны в работе, и по пластичным можно отбирать практически "ненарушку"..    В инете они есть..  И конечно змеевик, но лучше конусный, и  типа ложки-фрезы по песчанику, слабосц - в целом берет норм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопрос).. Были упомянуты РЖД объекты.. Камрады, а отчего  у них выработки такие мелкие (3-5 м)? Нагрузки на грунты там весьма немалые.  Отчего так?. Спасибо. ТС звиняте за офф)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Студент прохладной жизни сказал:

И вот еще вопрос).. Были упомянуты РЖД объекты.. Камрады, а отчего  у них выработки такие мелкие (3-5 м)? Нагрузки на грунты там весьма немалые.  Отчего так?. Спасибо. ТС звиняте за офф)).

Потому что нагрузка распредляется через насыпь и дополнительно гасится в ней же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Весёлый шнек сказал:

Потому что нагрузка распредляется через насыпь и дополнительно гасится в ней же.

Так и в общестрое тоже жы)). У них -  призма, подушка.  У  нас - тоже самое, в сущности).. Или я не совсем понимаю?) навереное, опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...