Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Студент прохладной жизни

Штативный прибор Васильева, Бойченко. Ищу мануал.

Рекомендуемые сообщения

Камрады, может есть у кого пачпорт приборов этих? Морочу себе голову пенетрацией, на предмет поиска "философского камня")). Взамен могу отфотать паспорт полевого микро пенетрометра МВ 2 .. совейцкий ещо). Возможно будет интересно комунить).. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Студент прохладной жизни сказал:

Морочу себе голову пенетрацией, на предмет поиска "философского камня"

Экспресс-метод определения прочностных и деформационных свойств глинистых грунтов методом пенетрации: «одним усилием – конусом постоянной массы»? По следам Здобина Д.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, buropashka сказал:

Гуглится вторым результатом) 

РИ 06-2015-ГРИИ-ок (1).pdf 1 \u041c\u0411 · 5 загрузок

Эмм....)) Спасибо. Куда я смотрел!?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) Это - да) Читал.. Но хотелось бы глянуть именно инструкцию к прибору). А то чет я сам себя запутал.. или меня запутали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vasi сказал:

Экспресс-метод определения прочностных и деформационных свойств глинистых грунтов методом пенетрации: «одним усилием – конусом постоянной массы»? По следам Здобина Д.Ю.

Типа того). Но журнал я читал. Несколько статей.. И "инструкцию" "Охотинскую" тоже. Но хотелось глянуть как в это описано в мануалу к прибору.. Он все же легализован..)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сравнить с МВ2 (всегингеовский  прибор полевой). Пробую разобраться.. У меня два МВ2 с разными углами конуса: 30 и 17,40.. Показывают ваще  непонятные значения.. Вернее совпадающие, при том что чуть ли не в двое должны отличаться. Вроде  и пружину напрягал одинаково.... При том что стрелочный - ST7, тоже пружинный, но как штамп - просто плоскость на цилиндре,  на тех же образцах -третьи значения показывает)).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...