Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Слава

Бурильщики и помбуры на МТЛБ и КАМАЗ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, привет!

Требуются бурильщики и помбуры, на данный момент в Норильск.

Компания ООО "ИнжГео", Москва 

В Норильске проживание на квартирах (нормальных), суточные 500. 

Спецовка покупается по размеру на месте, достаточно качественная.

Рабочий день часов 10 где-то, уточнять будете сами, мои буровые примерно 10 часов работают. Когда начнутся морозы и метели - актируются дни с жёсткими погодными условиями, прошлой зимой было так.

Зарплата у буровых что-то от 100, спрашивал у наших буровых - отвечают как-то мутно. Но от ста - точно. Обговаривать размер вознаграждения будете лично, я не суюсь, геолог я. Там вроде оклад+метраж.

Грунты - преимущественно насыпные (4-5 категории), щебни с суглинками (4-6 категории) и скальные (5-7 категории), разрез довольно неприятный, водоносов как правило два, скважины валят, проходка исключительно только с обсадкой, проходка при хорошем раскладе 10,0-12,0 метров в смену, иногда обсаживается два водоноса, глубина скважин 20-25, начальный диаметр 146мм.

Кого заинтересует дам телефон начальника отдела. Можно по гражданско-правовому, можно в штат.

Можно, е.ч., мне написать Ватсапп восемь девятьсот восемьдесят семь, сто девять, пятьдесят один, девяносто шесть, почта swyatopolk1213@yandex.ru состыкую с руководством. Тут на форуме могу не сразу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Geomax сказал:

Слава, привет!

А в Норильске где работаете территориально? Талнах?

В Талнахе объемы были какие то, там заканчивается. Я там не был, я в другой партии. У нас Норильская обогатительная фабрика заказчик "Медвежий ручей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормально отработаем объемы то тут обьемы работы подвалят до пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 04.09.2021 в 09:10, Слава сказал:

В Норильске проживание на квартирах (нормальных), суточные 500. 

Добрый вечер.
Вам хватает 500 р. суточных для питания в Норильске?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, aprelsky сказал:

 

Добрый вечер.
Вам хватает 500 р. суточных для питания в Норильске?
 

Добрый!

Впритык. Если только еду покупать, а спиртное на свои.  Спиртное тут дороговато. Готовим еду сами, по кафе не ходим. Зимой огурцы и помидоры дорогие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2021 в 05:41, Слава сказал:

У нас Норильская обогатительная фабрика 

Слава, а имеется у вас там температурная аномалия - плюсовые (+2 + 4) температуры на 12-15 м? Читал как то отчет по ИГИ в тех краях, эта труднообъяснимая хреновина вылезала кое где. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Слава сказал:

Добрый!

Впритык. Если только еду покупать, а спиртное на свои.  Спиртное тут дороговато. Готовим еду сами, по кафе не ходим. Зимой огурцы и помидоры дорогие. 

Сам приехал недавно из Норильска, у меня суточные были 1000р, я сам по себе не пьющий, мне 1000 в притык было.. тоже работали по 10 часов, готовить очень сложно по вечерам, особенно геологу, который вечером начинает готовить  бумаги,  этикетки , собирать фотоматериалы, распечатывать акты и т.п.
Для тех кто не был, поясню, там кг яблок (летом) от 100-120 р. арбуз раз купили на 500р. а если пойти в столовую и нормально поесть 300-400 р. ... а питаться там надо нормально - экология и так гв полное.. чеснок, лук, овощи и фрукты обязательно ешьте не экономьте на себе.. 
По разрезу добавлю что гравий, галька и валуны жрут коронки.. и не редко бывало (ну это как поппадешь) что при бурение 20 м.  скважины 18 м сажаешь обсад..
Лично у меня меньше 8 метров обсада ни ггде не было.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karter сказал:

Слава, а имеется у вас там температурная аномалия - плюсовые (+2 + 4) температуры на 12-15 м? Читал как то отчет по ИГИ в тех краях, эта труднообъяснимая хреновина вылезала кое где. 

Сам такое не встречал и не читал ни где.. но после вашего комментария сразу подумал о местных "реках" идущих вдоль всех труб..  может изыскания были возле ТЭЦ  какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aprelsky сказал:

 может изыскания были возле ТЭЦ  какой нибудь?

Да нет... Промзона, но не ТЭЦ, порушенные корпуса на космоснимке. Что примечательно, есть скважины на площади где то 1 км х 1 км как мерзлые целиком, так и с таликом, причем довольно высокие температуры на 12-17 м. Просто интересно, по другим изысканиям прослеживается ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Karter сказал:

Слава, а имеется у вас там температурная аномалия - плюсовые (+2 + 4) температуры на 12-15 м? Читал как то отчет по ИГИ в тех краях, эта труднообъяснимая хреновина вылезала кое где. 

А я сам не камералил, только поле делал. А когда термокосы снимаешь то пофигу до аномалий, снял показания и за следующей попёр.

Я если честно ММГ вообще ни разу не камералил. 

А так я заметил что таки да, хитромудрая мерзлота, с 3 до 8 идёт мерзлый, потом даже не охлаждённый. Вскрывал прошлой зимой на глубинах 28-30 м хороший водонос, напорный, если в обсадке буришь. Это походу какой-то региональный водонос, сток в Енисей, что ли? Причем вода не соленая, замерзает быстро на морозе, а там внизу - ни фига. Может тоже какая то аномалия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aprelsky сказал:

Сам приехал недавно из Норильска, у меня суточные были 1000р, я сам по себе не пьющий, мне 1000 в притык было.. тоже работали по 10 часов, готовить очень сложно по вечерам, особенно геологу, который вечером начинает готовить  бумаги,  этикетки , собирать фотоматериалы, распечатывать акты и т.п.
Для тех кто не был, поясню, там кг яблок (летом) от 100-120 р. арбуз раз купили на 500р. а если пойти в столовую и нормально поесть 300-400 р. ... а питаться там надо нормально - экология и так гв полное.. чеснок, лук, овощи и фрукты обязательно ешьте не экономьте на себе.. 
По разрезу добавлю что гравий, галька и валуны жрут коронки.. и не редко бывало (ну это как поппадешь) что при бурение 20 м.  скважины 18 м сажаешь обсад..
Лично у меня меньше 8 метров обсада ни ггде не было.. 

ХЗ, чего надо трескать чтоб 500 не хватило)))

Завтрак: каша, яйца, масло, сыр, хлеб. Около 50-60 руб за всё. 

На обед бутеры с сыром и колбасой беру, термос с чаем. Тоже даже сотки не выйдет.

На ужин суп, или там плов, рублей в 150 максимум обходится.

Даже на яблоки и арбуз остаётся немного.

Разрез да, задолбали щебни. На скважину 25,0м иногда 8-10 коронок улетает. Обсадка порой до 22,0 бывает, два раза уже вскрывали после 20 метров водонос, причем очень хорошо напорный, до 3-5 метров поднимается в скважине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Слава сказал:

А так я заметил что таки да, хитромудрая мерзлота, с 3 до 8 идёт мерзлый, потом даже не охлаждённый. 

Причем вода не соленая, замерзает быстро на морозе

Вот-вот, я тоже топил за солёные...Сделали химанализ - нормально таки пресные воды.

Разлом там проходит где-то, впечатляет его тепловой поток снизу. Количественный прогноз как делать - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, aprelsky сказал:

 

Добрый вечер.
Вам хватает 500 р. суточных для питания в Норильске?
 

Тут всё зависит от ЗП - может ЗП от 200+ за месяц вырисовывается на руки, поэтому и шуточные в 500 р намана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Geomax сказал:

Тут всё зависит от ЗП - может ЗП от 200+ за месяц вырисовывается на руки, поэтому и шуточные в 500 р намана

Ну это да.. по общему знаменателю, все конечная оплата решает..
Меня просто удивило что хватает 500 именно в Норильске.. 
 

7 часов назад, Слава сказал:

Завтрак: каша, яйца, масло, сыр, хлеб. Около 50-60 руб за всё. 

я за такие деньги и в Оренбурге уже не поем
А в Норильске и Талнахе там цены конские.. там пирожки  от 60 с тестом)))) лимонад, тархун или дюшес от 60.. 
Я конечно понимаю  что не мы с Вами решаем, но и говорить что 500 на севере это норм или в притык я тоже не согласен))
Кому интересно нашел маленькое видео с ценами.. жаль другие удалил.. 

https://cloud.mail.ru/public/ZDmH/fdTNoh9iZhttps://cloud.mail.ru/public/ZDmH/fdTNoh9iZ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aprelsky сказал:

я за такие деньги и в Оренбурге уже не поем

Я имею в виду готовить самому. Ничего особого. Кинул в кипяток зерно и пошел какать, пи́сать, мыться, бриться. Пока всё это проделаешь каша сварилась да и ты проснулся.

Есть у нас кренделя, которым лень готовить, едят пиццы-пироги и прочее готовое. Тык они с учётом частых покупок спиртосодержащей продукции вообще ничего не зарабатывают, проедают всё. Жалуются, типа, мало платят. 

Я готовлю. Тем более дома не пишу ничего, наработал в поле опыт, когда полностью всё делаешь на месте, дома остаётся только фото и ведомость переслать на общий диск вечером.

Ну, у нас фоток со скважины  много, до 40 штук, грунтовая  ведомость на каждую скважину, это всё делаю в поле, наименования фото, раскладываю по папкам, чтоб вечером не сидеть. Для этого специально смартфон взял на 7 дюймов, удобно работать с ним.

Времени вечером достаточно чтоб поесть сготовить. Камеральные дни, ремонт техники и пр. выходные - всегда можно найти время.

Другое дело если я поеду в какое то место, где буду вынужден кушать только в кафе с ценами как в ресторане, бывает и так, в Губкинском жил в гостинице, там был только чайник в номере, и завтрак в кафешках 350-400 рублей. Вот тогда я буду обсуждать вопрос суточных отдельно, и если не придем с руководством к устраивающему обе стороны компромиссу, то придется увольняться, я свою зарплату не собираюсь проедать в полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части суточных в 500 рублей. Оно конечно хватает, но это не жизнь, а подсчет мелочи. В данный момент в Комсомольске-на-Амуре. Работаем на КНПЗ. Каждый день на автобусе на завод, туда-сюда-70р, на бурилке по городу не покатаешься, да и с территории завода выезжать каждый день через КПП та еще радость, шмон как на таможне, долго в общем. Всего с собой в командировку не возьмешь, летим с Сахалина, то в Комсомольск, то в Хабаровск, то в Ангарск или Сургут с Тюменью. - Лети скорее там все есть. Вот и бывают неожиданные сюрпризы в виде покупки мелочи, состоящие из лампочек, предохранителей, канцелярии и мешков со скотчем, оно конечно вернут, а еще в любой съемной квартире, хватает расходов на хоз.нужды. Так что 500 рублей маловато как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2021 в 21:24, Слава сказал:

ХЗ, чего надо трескать чтоб 500 не хватило)))

Завтрак: каша, яйца, масло, сыр, хлеб. Около 50-60 руб за всё. 

На обед бутеры с сыром и колбасой беру, термос с чаем. Тоже даже сотки не выйдет.

На ужин суп, или там плов, рублей в 150 максимум обходится.

Даже на яблоки и арбуз остаётся немного.

Разрез да, задолбали щебни. На скважину 25,0м иногда 8-10 коронок улетает. Обсадка порой до 22,0 бывает, два раза уже вскрывали после 20 метров водонос, причем очень хорошо напорный, до 3-5 метров поднимается в скважине.

 

Вот мой рацион примерно такой. 

Утром. Два яйца в смятку + каша на воде+ кофе (15р+15р+30р).

В обед снежок или кефир +  выпечка + бутылка воды (50р+50р+50р).

На ужин курица или рыба, + гарнир минимум + чай с печенькой какой ни будь (150р).

Перед сном либо кефир либо фрукты, да? (50р).

Итого: 60+150+150+50=410р. И это без излишеств в виде колбасы, сала или сыра с селедкой по рюмочку.

Не учел хозяйственные и транспортные расходы.

Итого: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Piltunec сказал:

И это без излишеств в виде колбасы, сала или сыра с селедкой по рюмочку.

На обед вместо выпечки сало берите. С чаем. Самое то.

Если город дорогой, я с собой килограмма три привожу, я его по 180 покупаю. Контора перевес в самолёте оплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Piltunec сказал:

По части суточных в 500 рублей. Оно конечно хватает, но это не жизнь, а подсчет мелочи. В данный момент в Комсомольске-на-Амуре. Работаем на КНПЗ. Каждый день на автобусе на завод, туда-сюда-70р, на бурилке по городу не покатаешься, да и с территории завода выезжать каждый день через КПП та еще радость, шмон как на таможне, долго в общем. Всего с собой в командировку не возьмешь, летим с Сахалина, то в Комсомольск, то в Хабаровск, то в Ангарск или Сургут с Тюменью. - Лети скорее там все есть. Вот и бывают неожиданные сюрпризы в виде покупки мелочи, состоящие из лампочек, предохранителей, канцелярии и мешков со скотчем, оно конечно вернут, а еще в любой съемной квартире, хватает расходов на хоз.нужды. Так что 500 рублей маловато как то. 

Суточные - это частичная компенсация затрат на еду. Не на проезд по городу, не на лампочки, не на скотч и прочее. Берите подотчетные деньги на расходы. В маршрутке билеты должны давать, если не дают - решайте этот вопрос с руководством, возможно - ездить на Яндекс такси с чеком. Не надо дарить кому-либо деньги из собственного кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что можно сдаем, яндекс можно только из/в аэропорт, отчетные документы. В командировке один УАЗ-Пикап на три группы, (геологи-3шт, геодезы-2шт. и геофизики-3шт. Работают вроде рядом, но не совсем. И как он успевает?  Вот как раз с наличкой на подотчет давно заморозили. Дают но очень неохотно, в очень крайнем случае. У нас доходило до того, был случай. Молодой парень-геолог только устроился на работу, летит в Сургут. В аэропорту выловили и всучили опору под аутригер ПБУ-2, ребята потеряли, ну бывает, довези по братски. ))) Я же говорю, ждешь попутную лошадь, а с ней и перчатки привезут и гвозди геодезам и даже степлер и карандаши. Только не покупай, все покупки через директора и служебку. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...