Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Sergeo1923

Программы для обработки результатов, есть ли бесплатные?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день. Для личного пользования хотелось бы программу, возможно взломанную))) Цель- отрисовка колонок и разрезов, выдача результата в dwg формате)). Да, сейчас может быть накинетесь, что нахаляву слишком много все хотят, но тем не менее))) поискал пару дней в интернете, кроме ломанного цивила 3д найти не удалось, встречал ломанный геоникс, но к сожалению геомодуль не активирован оказался)) вот, как-то так, пару дней бесплодных поисков, борьба с вирусами, но результат неудовлетворительный:-))) может кто может что-нибудь посоветовать, скинуть ссылку, глядишь, и я когда-нибудь чем-то помогу))) в цивиле строить тоже можно, но после инжгео и кредо как-то не очень. Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредо старая версия если привычно - нормально рисует. Это та, старая серенькая фигня. Там и ЦММ подгружать можно, профиля строить.

Одно небольшое НО.

Лучше всего работает на виндовс ХР, если винда выше - начнется гребля с эмуляторами 

Как вариант - держат для этой цели специально ноутбук с ХР, старый пойдет, делают на нём.

Она халявная давно уже, например, в свободном доступе лежит на твирксе. Только там надо самому сделать образцы штриховок. Это недолго, если умеючи. Пара минут для каждого вида, квадратики расставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Слава сказал:

Только там надо самому сделать образцы штриховок.

на эти квадратики там можно вообще забить и не расставлять, локальные штриховки там только для внутреннего дзена. главное, соответствие с акадовскими выставить в легенде. я тут где-то выкладывал файл PAT с кредо-штриховками. а так да, дос-кредо позволяет вполне сносно геологию мослать. Слава, можно ссылочку на твирпых с программой? засолю на флешке на черный день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kamur сказал:

на эти квадратики там можно вообще забить и не расставлять, локальные штриховки там только для внутреннего дзена. главное, соответствие с акадовскими выставить в легенде. я тут где-то выкладывал файл PAT с кредо-штриховками. а так да, дос-кредо позволяет вполне сносно геологию мослать. Слава, можно ссылочку на твирпых с программой? засолю на флешке на черный день))

Да, коллеги, тоже буду благодарен за ссылку)) на твирпксе вроде бы нет, если я ничего не упустил, там только ломанный геосимпл, но почему-то он не фурычит у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тестирую стратер, расскажу ощущения позже))) ещё наткнулся на комплекс Geos, там есть возможность бесплатного пользования на их сервере, оставил заявку, тоже потом расскажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стратера полный швах с кодировками, как и у всех продуктов golden software. Иногда получается побороть проблему, но зачастую проще посадить студента рисовать все ручками в автокаде. Если вы и есть тот студент, то у меня для вас плохие новости :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 09:09, Слава сказал:

Кредо старая версия если привычно - нормально рисует. Это та, старая серенькая фигня. Там и ЦММ подгружать можно, профиля строить.

Одно небольшое НО.

Лучше всего работает на виндовс ХР, если винда выше - начнется гребля с эмуляторами 

Как вариант - держат для этой цели специально ноутбук с ХР, старый пойдет, делают на нём.

Она халявная давно уже, например, в свободном доступе лежит на твирксе. Только там надо самому сделать образцы штриховок. Это недолго, если умеючи. Пара минут для каждого вида, квадратики расставить.

Слава, подскажите, а как создать там слой? запустил прогу, запустил выработки, литология, а там дальше как создать слой? никакой кнопочки не нашел, вот такое окошечко(рисунок во вложении), и ничего не редактируется, в графе Z тоже ничего нельзя прописать. Я что-то не так делаю или проблемы может с эмулятором? 

к1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2021 в 17:09, Sergeo1923 сказал:

Слава, подскажите, а как создать там слой? запустил прогу, запустил выработки, литология, а там дальше как создать слой? никакой кнопочки не нашел, вот такое окошечко(рисунок во вложении), и ничего не редактируется, в графе Z тоже ничего нельзя прописать. Я что-то не так делаю или проблемы может с эмулятором? 

к1.png

Честно говоря давно ей не работал. В правой колонке должен быть список грунтов, рисунки штриховки сами составьте. Я вижу, программа работает, всё у вас нормально.

Но она простенькая, потыкаться в ней день два  и получится. И должны быть инструкции по ней, у меня были, сейчас нету, не сохранил по причине простоты программы. Поспрошайте у кого, тут многие по сию пору в ней работают.

И там не слой, там чертёж, забиваем координаты сквпжин, потом по этим скважинам вручную строим разрез. После в скважины забиваем грунты. И в папке "юзер" сохраняется чертеж двг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2021 в 02:57, Sergeo1923 сказал:

Разобрался с сей программой, довольно неплохая бесплатная прога 

А, ну слава богу. В ней цифровую модель местности создают на ура, она неплохая. Правда, надо сохраняться периодически, она бывает подглючивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...