Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Foma302

Образование

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, прошу за ранее не кидаться камнями в меня, за глупые вопросы и, возможно, за тему созданную не в том месте.

Но у меня есть вопрос, сталкивался ли кто с таким неведомым созданием как профессиональная переподготовка? За год очно-заочного обучения и за небольшие, относительно, деньги, выдается диплом о профпереподготовке, который согласно закону, позволяет вести трудовую деятельность по этому диплому, но котируется ли он вообще? Или же стоит пойти учиться просто заочно на специалитет. 

Сам я по образованию гидрометеоролог(бакалавр), но после выпуска в 2020 году пошел работать в инженерную геологию, и уже как почти как год работаю, но чувствую что с дипломом гидрометеоролога я в будущем не смогу устроиться в более серьезные организации, да и свой собственный гештальт закрыть хотелось бы, и знаний дополнительных получить.  Собственно можете посоветовать как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, динственное, зачем сейчас нужен диплом - это включение в НОПРИЗ и формальные требования "серьёзные" организаций. И переподготовка Вам в этом поможет. У меня товарищ переподготовился с зоолога на геодезиста и проблем, вроде небыло. 

А где сейчас есть переподготовка на ИГИ? 

 Лет десять назад заочку-то было тяжело найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, buropashka сказал:

Действительно, динственное, зачем сейчас нужен диплом - это включение в НОПРИЗ и формальные требования "серьёзные" организаций. И переподготовка Вам в этом поможет. У меня товарищ переподготовился с зоолога на геодезиста и проблем, вроде небыло. 

А где сейчас есть переподготовка на ИГИ? 

 Лет десять назад заочку-то было тяжело найти. 

Знаю точно что в Томском политехе есть , вроде как учат и каждый год набирают на переподготовку, там же и заочка специалитета есть, причем заочно учат там еще если не середины прошлого века, то давно точно. 

Можно конечно и в мгри пойти заочно, но отзывы которые я читал о нем, плохие, говорят заочка там ради корочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Foma302 сказал:

говорят заочка там ради корочки. 

Определитесь. Любая заочка ради корочки. А ваш вариант уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...