Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
GeОлух

Мост

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Kamur сказал:

это если смысл состоит сугубо в заколачивании денег- как по мне, это как раз бессмыслица. я свою работу не продаю, просто делаю. платят меньше, чем могли бы, но плюсов обстоятельно больше.

ну и потом, халтуры и приработки никто не отменял))

Согласен, видимо есть плюсы, о которых я не знаю.

Может нагрузка невелика, и левачить можно неплохо, если источники левака есть бесперебойные. Тогда можно позавидовать (в хорошем смысле).

Просто редко бывает чтоб нагрузка невысокая. Обычно всю завтрашнюю работу надо было сделать "ещё вчера", и всегда ощущение что кого-то догоняешь и не можешь догнать, как в плохом сне.

35 минут назад, Kamur сказал:

это если смысл состоит сугубо в заколачивании денег...

Не в заколачивании. В зарабатывании. Не думайте, что я какой-то рвач. В среднем у меня не так уж много и выходит.   У нас межвахта не оплачивается, только командировка. Но хотя бы на жизнь хватает более-менее.

Просто это высококвалифицированная и ответственная работа, она отнимает немало сил, особенно если объект за объектом, во сне статистику считать начинаешь. Не очень приятно заниматься ею и зарабатывать впритык на еду, минимум потребностей и квартплату. А 35 - это как раз на минимум, это, со стороны работодателя - хамство.

1 час назад, Слава сказал:

Обычно всю завтрашнюю работу надо было сделать "ещё вчера", и всегда ощущение что кого-то догоняешь и не можешь догнать, как в плохом сне.

Когда кого-то не можешь догнать это наоборот хороший сон. Плохой - это когда догонишь на свою голову, а он начнет жаловаться на жизнь на судьбу, просит занять..  а у тебя всего 35

1 час назад, Слава сказал:

Просто это высококвалифицированная и ответственная работа, она отнимает немало сил

Слава, да я же не против в принципе! и не говорю, что 35 достойная зряплата ведущего инженера. впрочем, у врачей к примеру ответственности и требования к квалификации не меньше, а ЗП не больше

нагрузка как у всех, переменная, но завтрашнюю работу вчера не делаю. приработок есть постоянный, бывают и разовые, и не только по специальности. просто я не хочу менять ПМЖ или профессию, поэтому кручусь. в общем, кроме ЗП все устраивает, и это "все" перевешивает по значимости.

12 часов назад, Kamur сказал:

Слава, да я же не против в принципе! и не говорю, что 35 достойная зряплата ведущего инженера. впрочем, у врачей к примеру ответственности и требования к квалификации не меньше, а ЗП не больше

нагрузка как у всех, переменная, но завтрашнюю работу вчера не делаю. приработок есть постоянный, бывают и разовые, и не только по специальности. просто я не хочу менять ПМЖ или профессию, поэтому кручусь. в общем, кроме ЗП все устраивает, и это "все" перевешивает по значимости.

Ну, так то я тоже ПМЖ не меняю, просто вынужден последнее время по полям мотаться, без камералки. Последние пару лет в Уфе нет существенных изменений в оплате труда геолога,  и те 45-50 что платят большинство компаний - на фиг на фиг. По́ миру пойдешь. И шабашки особо не появляются, а те что появляются - лучше вообще не брать. Дадут тебе чужое поле, а ты видишь, что в поле никто и не был, что тебе просто за полчасика накидали пяток журналов и впарили, как хочешь так и делай, "ты ж геолог, ты и так нарисуешь"(с). Потом тебе паспорта нарисуют в лаборатории по 500 руб. за 1 шт. И ты начинаешь натягивать сову на глобус. А она не натягивается.

Очень редко когда дают шабашку, где поле сделано нормально.

Так то я бы тоже не отказался как ты - спокойной работать и заодно левачить, но нет возможности.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...