Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Татьяна ГСС

Ищем бурового мастера на буровую установку УРБ 2А2

Рекомендуемые сообщения

Обязанности:

  • Бурение скважин на объекте (Москва и Московская Область);
  • Колонковое бурение скважин на новой установке УРБ 2А2;
  • Статическое зондирование;
  • Отбор проб грунта;
  • Написание полевых журналов;
  • Контроль за состоянием буровой техники (диагностика, мелкий ремонт, отправка в сервис техники);
  • Вождение буровой машины по Москве, МО и ближайшим областям.

Требования:

  • Опыт работы буровым мастером от 3 лет в инженерных изысканиях;
  • Умение отбирать образцы проб грунта;
  • Ответственное отношение к технике;
  • Права категории С;
  • Пользователь ПК;
  • Готовность к командировкам.

Будет преимуществом, но не обязательно:

  • Наличие удостоверения на право работы буровым мастером;
  • Помощник бурового мастера в своей команде;
  • Наличие своего автомобиля;
  • Проживание в Москве или МО.

Условия:

  • На объекты  МО и ближайшим регионам предоставляется жилье;
  • Новое оборудование;
  • ЗП от 150 000;
  • Дружный, молодой коллектив и лояльное руководство;
  • График работы гибкий

8-968-577-07-88 Звоните или пишите в WhatsApp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы и полевой журнал бурмастер сам? Без герлога? Занятно. Я таких не встречал.

Вернее, встречал. Но после них, обычно, ездили с геологом перебуривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Слава сказал:

Образцы и полевой журнал бурмастер сам? Без герлога? Занятно. Я таких не встречал.

При этом ему даже "Наличие удостоверения на право работы буровым мастером" не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы братцы набросились. сегодня популярны универсальные работники. вы же не будете спорить с эффективными менеджерами, что универсальный работник лучше, чем не универсальный?!)) и платить меньше можно. зачем содержать кучу, когда можно одного. скоро и буровой станок станет преимуществом, но не обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда умиляли фразы в вакансиях про дружный коллектив. по опыту моему, чем хуже атмосфера, тем красочнее и дружнее он в вакансиях)))) но это мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пафнутий сказал:

ну что вы братцы набросились. сегодня популярны универсальные работники. вы же не будете спорить с эффективными менеджерами, что универсальный работник лучше, чем не универсальный?!)) и платить меньше можно. зачем содержать кучу, когда можно одного. скоро и буровой станок станет преимуществом, но не обязательным.

Хэхэ:-):-)

Как Вы правы, дружище, как Вы правы!)))

Уже не удивляет вакансия "помбур-геолог", "эколог-гидрометеоролог" и прочие)))

Оптимизация великая вещь! Всё жду, когда появится вакансия "инженер помбур-геолог-геодезист-эколог-гидрометеоролог поле+камералка, водительские права категории В, С, А2-А3, удостоверение машиниста буровых установок, опыт прохождения ГГЭ, знание технического  английского языка приветствуется"

Ну а в конце там как изюминка - "дружный коллектив". Естественно, дружный, если ты один всё делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasi сказал:

При этом ему даже "Наличие удостоверения на право работы буровым мастером" не обязательно.

Ну а зачем? Такого удостоверения не существует, на хрен оно такое нужно? Есть специальность "машинист, оператор  буровых установок", походу авторы этой вакансии немного не в теме геологии, только буквально вот-вот тока шта занялись этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие универсальные дядьки на двойках помимо перечисленного еще и в откачках сильны, в Москве и области открывают своё дело, а на дружное лояльное руководство кладут с прибором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Слава сказал:

Ну а в конце там как изюминка - "дружный коллектив". Естественно, дружный, если ты один всё делаешь.

Слава, привет! Твои сообщения настолько искромётные, что становятся классикой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Слава сказал:

Образцы и полевой журнал бурмастер сам? Без герлога? Занятно. Я таких не встречал.

Вернее, встречал. Но после них, обычно, ездили с геологом перебуривать.

Это универсал, такой может все, но по чуть-чуть. В итоге: фуфломицин. ))) И жнец, и швец и в дуду игрец.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anti сказал:

Слава, привет! Твои сообщения настолько искромётные, что становятся классикой. :)

Привет, Анти, привет, дружище!

Смущаешь меня своими комментариями)))

Это не сарказм ли?))

Просто достаёт частенько руководство - "извини, Славик,  тут помбур ногу подвернул возле вино-водочного отдела, ходить с утра не может, придется тебе пару дней штанги кидать!"(с)

Ты, естественно, посылаешь на три хитрых буквы, а начальство, естественно, начинает сулить всяческие кары типа "не нравится - за дверью отдела кадров таких как ты очередь выстроилась"(с).

Начинаются взаимные упрёки, всё разосрано в пух & прах, в итоге никто никого не увольняет, но бурить всё равно не едем, помбур получает штраф за пьянку ("Славян, ну ты чо, не мог что ли штанги за меня пару дней  покидать? Эх ты!"(с)), у тебя настроение минимум на неделю испорчено безнадёжно, и ты сидишь такой и думаешь - ну на хрен мне этот геморрой, может лучше в камералку, хоть и зарплата меньше...

 

Ну, не мог мимо такой темы пройти.

Тем более что объявление всё равно не очень в тему. Это ладно, если тот, кого все тут знают на форуме, такое объявление дал, может кто и засуетится, поспрошает знакомых буровых, а для постороннего никто и задницу от стула не оторвёт.

В такой теме можно и за жисть потрещать.

Не, ну а чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piltunec сказал:

Это универсал, такой может все, но по чуть-чуть. В итоге: фуфломицин. ))) И жнец, и швец и в дуду игрец.)))

Типа того. Бывает вообще интересно, деньги экономят, и вместо того, чтоб нанять нормального геолога, на отчёт сажают кого попало - студента с заочки без опыта, или вообще топографа или эколога. Типа - вот образец, делай по образцу такое же.

Видел такие? Я видел. Приносили несколько раз исправлять после экспертизы. Переделывать такой хуже чем писать с нуля, тем более что сроки на устранение жёсткие.

Я отказываюсь обычно, либо доплату требую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Heaven сказал:

Такие универсальные дядьки на двойках помимо перечисленного еще и в откачках сильны, в Москве и области открывают своё дело, а на дружное лояльное руководство кладут с прибором

Привет, Хэвен! Согласен, хорошие буровые обычно свои буровые быстро покупают и работают на себя. Потому в конторах и мало деятельных буровых, всё больше "без удостоверения бурового мастера")))))

У нас в Уфе практически все старенькие буровые из ТИСИЗА собственные машины имеют, сами по себе работают. Дык у них оборудование такое, какого нигде у контор нет. Обуривающие грунтоносы, оборудование для бурения с гидроподьемом керна, коронки любые, да ещё и по собственным чертежам, насосы грундфос или педролло от 5 до 15 литров в секунду, фильтровые колонны, заготовки на эрлифт. Приятно с такими работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piltunec сказал:

Это универсал, такой может все, но по чуть-чуть. В итоге: фуфломицин. ))) И жнец, и швец и в дуду игрец.)))

Именно . Ещё помбурские дела с геологическими можно совместить, мы совмещаем , производительность снижается заметно но это компенсируется отсутствием ещё одного рта ) , но стоя за палками делать, отбор , маркировку , упаковку , описание в журнал - можно конечно , если иметь на это право (образование соответствующего уровня) но это очень очень замедляет работу и уводит куда-то на грань рентабельности  . Но если гнать фуфло типа глина - песок , и сделать несколько проб не совсем каких надо а ещё пробурить треть скважин и не до конца а что то и шнеками  …. ) . Потом из этого говнища, геологической карты и журналов ранее проведённых изысканий в этом районе, в камералке родится отчет и пройдёт экспертизу ….. Так вот и живем ……. вернее мне кажется что уже доживаем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Izvolsky сказал:

Так вот и живем ……. вернее мне кажется что уже доживаем .

Сомневаюсь, что доживаем :unsure:. Сейчас все больше мелких конторок, которые делают типа комплекс ИИ. Причем качество Вы сами понимаете какое. У меня ради интереса вакансия на hh болтается постоянно, так вот постоянно звонят такие вот супер дружные, перспективные конторки и уже б..ть блин в открытую говорят что то вроде:

Работодатель: "Мы Вас берем в камералку, но нужно лабу придумывать..."

Хотя по их словам своя лаборатория есть, причем неплохо оснащенная. Слушаешь такое и просто фигеешь, а потом контрольный вопрос:

"А вы штампы считать умеете?"

Я: "Да, хоть на листочке. А Вы их поставить сможете?".

Работодатель: "Так их тоже придумать нужно...."

рукаЛицо, занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Слава сказал:

Привет, Хэвен! Согласен, хорошие буровые обычно свои буровые быстро покупают и работают на себя. Потому в конторах и мало деятельных буровых, всё больше "без удостоверения бурового мастера")))))

У нас в Уфе практически все старенькие буровые из ТИСИЗА собственные машины имеют, сами по себе работают. Дык у них оборудование такое, какого нигде у контор нет. Обуривающие грунтоносы, оборудование для бурения с гидроподьемом керна, коронки любые, да ещё и по собственным чертежам, насосы грундфос или педролло от 5 до 15 литров в секунду, фильтровые колонны, заготовки на эрлифт. Приятно с такими работать.

Привет Слава! Ты прав на всю тыщу!! Там упаковка, бригада, дисциплина доведена до идеала и ноу-хау на все случаи жизни. А за "кормилицей" ухаживают как за матерью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Izvolsky сказал:

Именно . Ещё помбурские дела с геологическими можно совместить, мы совмещаем , производительность снижается заметно но это компенсируется отсутствием ещё одного рта ) , но стоя за палками делать, отбор , маркировку , упаковку , описание в журнал - можно конечно , если иметь на это право (образование соответствующего уровня) но это очень очень замедляет работу и уводит куда-то на грань рентабельности  . Но если гнать фуфло типа глина - песок , и сделать несколько проб не совсем каких надо а ещё пробурить треть скважин и не до конца а что то и шнеками  …. ) . Потом из этого говнища, геологической карты и журналов ранее проведённых изысканий в этом районе, в камералке родится отчет и пройдёт экспертизу ….. Так вот и живем ……. вернее мне кажется что уже доживаем . 

Совершенно верно! Частная буровая бригада или фирма, которая дорожит своей работой репутацией и клиентской базой имеет в своем штате квалифицированного полевого геолога, скорее всего советской школы  - или, по-китайски, его старшего ученика "в поле" на буровой. Профессионально грамотный  буровой журнал и опробование это 70% залог успеха всего предприятия. На этом не экономят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Слава сказал:

Смущаешь меня своими комментариями)))

Это не сарказм ли?))

Нет, Слава, скорее грубая лесть и зависть. Пишешь, как дышишь, прямо дыхание жизни народной. Поэтому завидую сочетанию жизненного опыта и смачного и толкового изложения. Но больше не буду, раз тебя это смущает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, и чего я в вас вся такая влюбленная?))) 

Почитаешь вот форум между двумя главами отчета или разборками с заказчиками, и все мои инженерно-геологические проблемы как то и меньше и проще.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Heaven сказал:

мы делаем самые настоящие реальные штампы. давно и Всегда!

Как-то Новым Годом пахнуло:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anti сказал:

Как-то Новым Годом пахнуло:D

Хэхэ))) зачётно))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2021 в 23:11, Izvolsky сказал:

Именно . Ещё помбурские дела с геологическими можно совместить, мы совмещаем , производительность снижается заметно но это компенсируется отсутствием ещё одного рта ) , но стоя за палками делать, отбор , маркировку , упаковку , описание в журнал - можно конечно , если иметь на это право (образование соответствующего уровня) но это очень очень замедляет работу и уводит куда-то на грань рентабельности  . Но если гнать фуфло типа глина - песок , и сделать несколько проб не совсем каких надо а ещё пробурить треть скважин и не до конца а что то и шнеками  …. ) . Потом из этого говнища, геологической карты и журналов ранее проведённых изысканий в этом районе, в камералке родится отчет и пройдёт экспертизу ….. Так вот и живем ……. вернее мне кажется что уже доживаем . 

Да нифига. Сейчас у всех более менее крупных заказчиков надзор. Бурили объект "Полюса", тык там до смешного доходило - на каждую буровую машину по 1 специалисту технического надзора, да ещё один мотается на уазике между ними. И деваться некуда - ничего ты щенками не набуришь и геолога штанги кидать не поставишь. Только по СП, монолиты только грунтоносом, рейсы по 0,5-0,7. Устаканится эта тема, деваться некуда.

Единственная фигня бесит - на тендере тебе из кабинета начальника отдела орут снижай цены на геологию в два раза, мы потом деньги вытянем на поле с проектной части.

Деньги то вытянут, куда деваться, но весь  проектный офис поголовно на тебя постоянно смотрит как на вора-карманника, который у них квартальную премию из кармана вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка Татьяна уже и не рада, по всей видимости, что предложила зарплату от 150000 р буровику (почему то не обязательно с корочкой), который согласиться стать еще и полевым геологом. При этом не на Крайнем Севере. В стандартных ситуациях 90-х геологи становились буровиками (обратных ситуаций не видел, так как они мало рентабельны). В нашей конторе все экипажи были офицерские тогда, а геологами в камералке работали девочки с улицы (по знакомству). Но все это кончилось с начала нулевых и это хорошо. Девочки пошли опять на улицу, геологи сняли руки с рычагов и кувалды и вернулись полностью в профессию, единицы остались, но уже только буровиками, понравилось. Удивлен что где то это еще практикуется. Плохая тенденция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого монолога от Heaven, девушка Татьяна видимо совсем не поняла куда попала:)) Это не офисный планктон искать на работы. Тут всё по взрослому... Так сказать всю душу наизнанку. Такие геологи... Всё как есть, всё по-честному. Полный хеви мэталл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Geomax сказал:

После такого монолога от Heaven, девушка Татьяна видимо совсем не поняла куда попала:)) Это не офисный планктон искать на работы. Тут всё по взрослому... Так сказать всю душу наизнанку. Такие геологи... Всё как есть, всё по-честному. Полный хеви мэталл..

Да, Хэвен отжёг, я в изумлении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...