Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Слава

Мнения о работодателе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Кто-нибудь работал с КрасноярскТИСИЗ? Плохих отзывов о них не нашёл, вроде всё норм. НО!

Имею я право найти информацию из независимых источников о потенциальном работодателе? Имею. 

Расскажите (наверное, в личке), как там работается? 

Со своей стороны гарантирую строгое сохранение тайны источника.

Возможно, эту тему сейчас читает представитель руководства КрасноярскТИСИЗ, ну, его (или её) прошу отнестись с пониманием к моему интересу.  Обещаю, что буду оценивать мнения коллег только по конкретным фактам, без какой бы то ни было предвзятости и пр. Взамен предлагаю Вам позвонить по телефонам рекомендателей из моего резюме, так будет честно.

Всех, кто поделится впечатлениями, заранее благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Слава сказал:

Здравствуйте, коллеги!

Кто-нибудь работал с КрасноярскТИСИЗ? Плохих отзывов о них не нашёл, вроде всё норм. НО!

Имею я право найти информацию из независимых источников о потенциальном работодателе? Имею. 

Расскажите (наверное, в личке), как там работается? 

Со своей стороны гарантирую строгое сохранение тайны источника.

Возможно, эту тему сейчас читает представитель руководства КрасноярскТИСИЗ, ну, его (или её) прошу отнестись с пониманием к моему интересу.  Обещаю, что буду оценивать мнения коллег только по конкретным фактам, без какой бы то ни было предвзятости и пр. Взамен предлагаю Вам позвонить по телефонам рекомендателей из моего резюме, так будет честно.

Всех, кто поделится впечатлениями, заранее благодарю! 

знакомые работали. ситуация обычная. пришли москвичи где то в 2018. и все стало как и везде. народ массово ушел, в плане работы бардак. про зарплату не скажу. если сильно надо могу точнее узнать для тебя инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пафнутий сказал:

знакомые работали. ситуация обычная. пришли москвичи где то в 2018. и все стало как и везде. народ массово ушел, в плане работы бардак. про зарплату не скажу. если сильно надо могу точнее узнать для тебя инфу.

Ага, спасибо. Не, по з/п не надо, они честный договор заключают, тут всё нормально.

От души, дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Слава сказал:

Ага, спасибо. Не, по з/п не надо, они честный договор заключают, тут всё нормально.

От души, дружище!

Слава, приветствую! Советую внимательно почитать договор, да и подумать по поводу работы с данной конторой. Если вы идете на субподряд по буровым, то стоит задуматься - данная контора обращалась к моему партнеру по нескольким объектам - аванс кидают быстро, а вот дальше по факту закрытия объемов начинают делать голову и говорить, что такую работу невозможно было исполнить (сказали, что не возможно получить керн по суглинкам ПТ с включениями щебня 30% - сам по громкой связи слышал эту претензию в момент, когда с колонка доставали этот самый керн), начали отказываться от закрытия финансов, при организации работ ничего ни с кем не согласовали, в общем то еще... как сейчас обстоят дела - хз, но момент был такой, не по наслышке знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, geocontrol сказал:

аванс кидают быстро,

сейчас это в тренде.. аванс кидают чтобы выгнать как можно скорее в поле.. после окончания работ ищут косяки и придирки ко всему чтобы не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, geocontrol сказал:

Слава, приветствую! Советую внимательно почитать договор, да и подумать по поводу работы с данной конторой. Если вы идете на субподряд по буровым, то стоит задуматься - данная контора обращалась к моему партнеру по нескольким объектам - аванс кидают быстро, а вот дальше по факту закрытия объемов начинают делать голову и говорить, что такую работу невозможно было исполнить (сказали, что не возможно получить керн по суглинкам ПТ с включениями щебня 30% - сам по громкой связи слышал эту претензию в момент, когда с колонка доставали этот самый керн), начали отказываться от закрытия финансов, при организации работ ничего ни с кем не согласовали, в общем то еще... как сейчас обстоят дела - хз, но момент был такой, не по наслышке знаю

Спасибо, хорошая информация, приму к сведению.

Я таки всё равно отказался - у них в итоге получается те же условия, что у меня сейчас. Смысла не вижу скакать.

Но Ваша информация, дружище, весьма полезна. Народ должен знать потенциальных работодателей. Теперь и я в теме, если кто спросит - передам Ваше мнение.

:rolleyes: классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tmn сказал:

сейчас это в тренде.. аванс кидают чтобы выгнать как можно скорее в поле.. после окончания работ ищут косяки и придирки ко всему чтобы не платить.

Ага, я слышал о таком не раз. Но по опыту - кидают чаще буровых. Геологов кидать сложнее.

Ну вот я - никаких сделок, только оклад. Оклад вне зависимости от объемов работ, от простоев, на другое я не соглашаюсь. Прописываем это в договоре. Это вполне логично - в поле лично от меня мало чего зависит, если буровая сломалась я ее не починю, если буровые неопытные - я не сделаю так, чтобы они бурили быстрее, если буровые заболели или  забухали на неделю и бурения нет - я им не мамочка, если машина отстойная - ей вообще хрен чего пробуришь. Потому я устраиваюсь с условием - только оклад.

И вот именно этот оклад мне срезать сложно. Обычно зарплату режут за отсутствие объемов. А я на объемы не влияю никак. Я всегда готов к бурению, я не забухиваю, по моей вине бурение не останавливалось ни разу.

Я согласен - срезать при желании можно всё что угодно.

Но в моем случае я буду иметь моральное право раззвонить по всему интернету о подобном случае. Это чревато последствиями для работодателя. Знаю пару компаний, куда никто нормальный не идёт, репутация отрицательная. Причём репутация по отзывам в интернете. Собирают алкашей, тех, кого уже отовсюду выкинули, те ещё гадюшники, работают там фактически за еду.

Воооот. А буровым проще срезать зарплату, оштрафовать, за невыполненные объемы. По енвиру смотрят - грунты 3 категории механическая скорость проходки 6 м/ч, вот 35-40 метров за смену ты и  должен давать.

Потому с буровыми они не стесняются. Я часто слышал что буровых штрафуют.

Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут братцы вопрос про другую компанию СЕВМОРГЕОЛОГИЯ - кто работал, какие нюансы? А то так складно поют, что аж работать желание отпадает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2022 в 15:12, geocontrol сказал:

У меня тут братцы вопрос про другую компанию СЕВМОРГЕОЛОГИЯ - кто работал, какие нюансы? А то так складно поют, что аж работать желание отпадает))

Плохих отзывов в сети нет. Отсутствие плохих отзывов приблизительно можно приравнять к хорошему отзыву. Просите образец договора, который с вами заключать будут. Там и посмотрите. Если в договоре всё нормально - пуркуа бы и не па? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...