Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
GeoHunter

Что творится в НОПРИЗ и вообще в системе саморегулирования

  

14 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы отмену лицензий и введение саморегулирования в изыскательской сфере:

    • положительным действием
      0
    • отрицательным действием
      6
    • чума на оба их дома
      8


Рекомендуемые сообщения

Что творится в "нашей" системе саморегулирования?

Почему-то мне, простому смертному, еще в прошлые года было достаточно посмотреть на телефонный справочник НОПРИЗ в свободном доступе http://nopriz.ru/nopriz/apparat/  , чтобы увидеть, как "веселится и гуляет весь народ" (четыре советника и три помощника). И это некоммерческая организация, живущая на взносы?

Но тут грянуло, Ростехнадзор исключил из Реестра СРО Стандарт-Изыскания http://nopriz.ru/nreesters/chleny-nopriz-out/memb.php?ID=13477, тоже похоже еще те аферисты. Желающие могут почитать "детективы" на Фонтанка.RU  http://www.fontanka.ru/2017/10/25/130/ с обысками, сменой фамилии одного из руководителей, изъятием из ячейки ...ВНИМАНИЕ..800 тыс. долларов!!! Захотелось тоскливо запеть "Мне б такую!". Но самое интересное - исчезает второй-третий в РФ Компенсационный Фонд в 4 млрд. руб! Ну а чё? Ну пропал... Зато недвижимость в Испании, активы в Европе.

И вот "к нам едет ревизор" http://www.oaiis.ru/news/detail_news.php?ID=71864&IID=15

Тоже интересная ссылка на тему http://www.oaiis.ru/news/detail_news.php?ID=71861&IID=15

Краткая выдержка из текста ссылки, что показана выше:

" член Совета НОПРИЗ А.Панов рассказал о заседании Совета НОПРИЗ 6 декабря и о фактах многомиллионных расходов из бюджета НОПРИЗ как на содержание  президента НОПРИЗ Михаила Посохина, так и его советников, врачей и телохранителей. Общая сумма расходов составляет 40 млн рублей в год."

Представляете? Врачи, телохранители...

А вчера-позавчера этого ни кто не видел?

Да, еще в тему...СРО Стандарт-Изыскания по сути "ушло по собственному желанию", на сайте НОПРИЗ указано, основание прекращения членства -  в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 21 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях»

Пункт 1 части 1 статьи 21 - подача заявления от СРО об исключении! Нормально? Более тысячи членов ни сном ни духом, пашут, весь зад в мыле...а тут Компенсационного Фонда  нет, членства нет. Ося Бендер нервно курит в сторонке.

Удачи нам в Новом Году  :(

 

Добавил на следующий день!

Цитата, из ссылки http://sroportal.ru/publications/samoregulirovanie-chem-zapomnitsya-2017-j/

Наконец, под занавес года в НОПРИЗ разразился конфликт между Михаилом Посохиным и вице-президентами национального объединения, в результате которого была предпринята попытка увольнения руководителя аппарата НОПРИЗ Сергея Кононыхина, а также рейдерского захвата офиса Национального объединения проектировщиков и изыскателей. В обоих мероприятиях непосредственное участие приняли сотрудники дирекции НОСТРОЙ: приказ об увольнении был составлен на фирменном бланке Национального объединения строителей, а группу вооружённых захватчиков возглавлял лично заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Александр Князев. Конфликт разгорелся нешуточный и едва ли будет исчерпан в уходящем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alekceutix сказал:

процесс?

Процесс вулканический или сексуальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...