Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
ВИка

Какие нормативно правовые документы регулируют условные обозначения в геологии?

Рекомендуемые сообщения

Какие нормативно правовые документы регулируют условные обозначения в геологии? Я видела Госты 1980 года, он действует сейчас? Есть ли еще какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ВИка сказал:

Какие нормативно правовые документы регулируют условные обозначения в геологии? Я видела Госты 1980 года, он действует сейчас? Есть ли еще какие-то?

гост 21.302-2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ВИка сказал:

Какие нормативно правовые документы регулируют условные обозначения в геологии? Я видела Госты 1980 года, он действует сейчас? Есть ли еще какие-то?

https://geobus.ru/topic/22270-новые-нормативные-документы/?do=findComment&comment=161371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВИка сказал:

Какие нормативно правовые документы регулируют условные обозначения в геологии? Я видела Госты 1980 года, он действует сейчас? Есть ли еще какие-то?

ГОСТ условные обозначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ВИка сказал:

Какие нормативно правовые документы регулируют условные обозначения в геологии? Я видела Госты 1980 года, он действует сейчас? Есть ли еще какие-то?

В геологии? А какой? Чистые геологи используют, насколько понимаю ГОСТ 2.853-75 Горная графическая документация. Правила выполнения условных обозначений, ГОСТ 2.857-75 Горная графическая документация. Обозначения полезных ископаемых, горных пород и условий их залегания, ГОСТ Р 50836-95 Геологическая картография. Условные обозначения на картах геологического содержания. Общие правила изображения.  В геологии нефти и газа есть "Каталог условных знаков и основных образцов для составления картографической документации при разведке и разработке нефтяных месторождений" и возможно что то еще.

Касаемо ГОСТ 1980 года не совсем понятно (если речь все таки о инженерной геологии), ГОСТ 21302 впервые был введен в 1996 году, до этого использовали и сейчас используют Пособие по составлению и оформлению документации инженерных изысканий для строительства. Ч. 2. Инженерно-геологические (гидрогеологические) изыскания (к СПиП II-9-78) / ПНИИИС. - М.: Стройиздат, 1986. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasi сказал:

Пособие по составлению и оформлению документации инженерных изысканий для строительства. Ч. 2. Инженерно-геологические (гидрогеологические) изыскания (к СПиП II-9-78) / ПНИИИС. - М.: Стройиздат, 1986. 

Да, забыл про Пособие. Классный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...