Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Виктор Ананко

Обратная связь по журналу "ГеоИнфо"

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

 

Я уже писал этот вопрос, но ответа не получил. А очень нужно. Рассчитываю на ваши советы.

В конце декабря я обновил сайт журнала. Вместе с этим заметно снизилась посещаемость. Если в конце прошлого года число посетителей в день доходило до 380, то в этом году максимум был 260. А среднее число посетителей в день около 200. 

Вопрос. Что-то не так? Не удобно пользоваться? Статьи не интересные? Что-то еще? Помогите, пожалуйста, советом. И я постараюсь сделать журнал лучше с учетом этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день!

 

Я уже писал этот вопрос, но ответа не получил. А очень нужно. Рассчитываю на ваши советы.

В конце декабря я обновил сайт журнала. Вместе с этим заметно снизилась посещаемость. Если в конце прошлого года число посетителей в день доходило до 380, то в этом году максимум был 260. А среднее число посетителей в день около 200. 

Вопрос. Что-то не так? Не удобно пользоваться? Статьи не интересные? Что-то еще? Помогите, пожалуйста, советом. И я постараюсь сделать журнал лучше с учетом этого.Старый

Старый формат был лучше! При прокрутке страницы очень тяжело идёт, с зависанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый формат был лучше! При прокрутке страницы очень тяжело идёт, с зависанием

Над прокруткой работаем, спасибо. Надеюсь, исправим в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Виктор.

Как и говорил ранее, стал менее удобным, мне менее понятно куда тыкать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пообвыкся, ничего:) хотя прокрутка досаждает, да.

может быть, спад посещаемости связан с тем, что у многих читателей поля активно начались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Виктор.

Как и говорил ранее, стал менее удобным, мне менее понятно куда тыкать..

Добрый день! А поиск каких разделов сайта вызывает сложности? Я думаю, можно что-то изменить и поправить, если напишите конкретнее, что именно сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А поиск каких разделов сайта вызывает сложности? Я думаю, можно что-то изменить и поправить, если напишите конкретнее, что именно сложно найти.

Виктор еще нюанс, то что стало мало статей по геологии, каких-то научных или прям рабочих моментов, обсуждений, полемик, вон на форуме вопросов не решенных сколько, а в журнале в основном встречи, политика и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор еще нюанс, то что стало мало статей по геологии, каких-то научных или прям рабочих моментов, обсуждений, полемик, вон на форуме вопросов не решенных сколько, а в журнале в основном встречи, политика и т.п.

Да, я это тоже знаю. Постараюсь исправить в следующем месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это тоже знаю. Постараюсь исправить в следующем месяце.

 

Виктор еще нюанс, то что стало мало статей по геологии, каких-то научных или прям рабочих моментов, обсуждений, полемик, вон на форуме вопросов не решенных сколько, а в журнале в основном встречи, политика и т.п.

Кстати, а интересны ли статьи про зарубежный опыт, которые мы каждый понедельник публикуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не нравится в новом?

Стал менее удобным,раньше как-то попроще,что касается статей,то на мой взгляд очень мало присутствует инженерная геология как таковая.Было бы интересно на страницах вашего журнала услышать мнения и разъяснения авторов современной нормативной литературы относительно своих поделок и как их применять на практике.Ибо мы дожились до такого качества написания нормативов,что каждый может их трактовать по своему усмотрению и кочуют они из норматива в норматив.А пособий и руководств нет и не предвидится,ибо как сказала мне автор многочисленных нормативных документов-в нынешних условиях хозяйствования это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а интересны ли статьи про зарубежный опыт, которые мы каждый понедельник публикуем?

Опыт полезен всегда,в том числе и зарубежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал менее удобным,раньше как-то попроще,что касается статей,то на мой взгляд очень мало присутствует инженерная геология как таковая.Было бы интересно на страницах вашего журнала услышать мнения и разъяснения авторов современной нормативной литературы относительно своих поделок и как их применять на практике.Ибо мы дожились до такого качества написания нормативов,что каждый может их трактовать по своему усмотрению и кочуют они из норматива в норматив.А пособий и руководств нет и не предвидится,ибо как сказала мне автор многочисленных нормативных документов-в нынешних условиях хозяйствования это нереально.

Ок, попробуем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а интересны ли статьи про зарубежный опыт, которые мы каждый понедельник публикуем?

Опыт полезен всегда,в том числе и зарубежный.

+1

 

а где вообще этот журнал находится?

http://www.geoinfo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к коллегам - стало неудобно смотреть. Также не видно новых статей и мнений по части инженерно-экологических изысканий. Возможно, последнее является следствием тенденций к выхолащивание сути этого вида изысканий, перегибы в разные стороны со стороны тех или иных уровней экспертиз (читай главгос экспертов и их коллег из негосударственных структур). Первые, прикрывая себя, нередко перестраховываются либо требуют что то не подкреплённое напрямую НПА, а вторые - тем диктует руководитель как надо и в большинстве случаев закрывают глаза на все подряд либо может и не знают, что спрашивать. Но журнале обо всех таких проблемах говорят редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к коллегам - стало неудобно смотреть. Также не видно новых статей и мнений по части инженерно-экологических изысканий. Возможно, последнее является следствием тенденций к выхолащивание сути этого вида изысканий, перегибы в разные стороны со стороны тех или иных уровней экспертиз (читай главгос экспертов и их коллег из негосударственных структур). Первые, прикрывая себя, нередко перестраховываются либо требуют что то не подкреплённое напрямую НПА, а вторые - тем диктует руководитель как надо и в большинстве случаев закрывают глаза на все подряд либо может и не знают, что спрашивать. Но журнале обо всех таких проблемах говорят редко.

Что касается экологии - то через 10 дней, 3 апреля, мы проводим большую конференцию по этой теме. Часть материалов будет опубликована.

А теперь про удобство сайта. Что значит "стало неудобно смотреть"? Шрифт такой же, названия статей теперь не на картинках, а сбоку, что делает чтение удобнее. Теперь можно пдф статьи скачать для удобства. Я готов и дальше работать над повышением удобства. Только скажите - что именно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А теперь про удобство сайта. Что значит "стало неудобно смотреть"? Шрифт такой же, названия статей теперь не на картинках, а сбоку, что делает чтение удобнее. Теперь можно пдф статьи скачать для удобства. Я готов и дальше работать над повышением удобства. Только скажите - что именно не так.

Если есть прин скрин старой версии скиньте, так трудно вспомнить что конкретно.

На данный момент я открываю страницу и не понимаю, где новая статья, где старая, как посмотреть историю. Да эти функции есть и в них можно покопаться, но интуитивно зайдя первый раз на страницу сейчас сложнее меню.

В главном меню много маленьких окошек не понимаешь, что хочешь посмотреть и куда тыкать.

Функция "скачать" оч. хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть прин скрин старой версии скиньте, так трудно вспомнить что конкретно.

На данный момент я открываю страницу и не понимаю, где новая статья, где старая, как посмотреть историю. Да эти функции есть и в них можно покопаться, но интуитивно зайдя первый раз на страницу сейчас сложнее меню.

В главном меню много маленьких окошек не понимаешь, что хочешь посмотреть и куда тыкать.

Функция "скачать" оч. хорошо.

post-2325-0-24761900-1521792379_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старой версии при входе на главную страницу сразу видна последовательность статей и в т.ч. последняя, основные статьи крупнее, слева вторичные менюшки менее крупные это было более удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старой версии при входе на главную страницу сразу видна последовательность статей и в т.ч. последняя, основные статьи крупнее, слева вторичные менюшки менее крупные это было более удобно.

Ну это не совсем так) В новой версии все примерно также. Самая свежая статья - верхняя. Название более крупное, аннотация есть. Ниже еще 4 статьи, из которых с картинками - две предыдущие по дате, и две без картинок еще более старые. Как правило, на главной теперь умещаются все статьи за неделю (их обычно 4-5).

Слева были статьи из Базы знаний. Они теперь расположены в самом низу сайта под новостями. Их всего 6 отражается на главной странице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, общался с НИИОСП. Они готовы подробно ответить на любые вопросы по нормативным документам, которые они готовили или готовят. Так что присылайте вопросы личными сообщениями или на электронку info@geoinfo.ru свои вопросы или моменты, которые требуют пояснения.
Также я договорился, что эксперты ГГЭ ответят на новые вопросы изыскателей. Для них тоже присылайте вопросы. Давайте на этот раз по геологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к своему вчерашнему посту и хочу дать пояснение к утверждению о неудобстве просмотра сайта. В утреннее - дневное время заходить на него нет времени, только дома, то есть поздно вечером или в выходные. А для этого, как правило, использую iPad, при работе на котором с самой загрузкой сайта проблем нет, но вот при входе в журнал или новости очень часто фиксирую зависание страниц с перезагрузкой сайта. Может это, конечно мои проблемы, но ранее при прежней версии сайта, такой проблемы при использовании iPad в принципе не было. Ещё по самому оформлению сайта. Предлагаю не мешать все статьи по локальным разноплановым темам в едином поле обзорного окна, а ввести рубрики основных видов инженерных изысканий (ИГДИ, ИГИ, ИГЭ, ИГМИ), далее внутри них подрубрики со своими направлениями, которые также можно делить (как - это уже отдельная история). А так получается все вместе и не всегда удаётся сразу найти статью, относящуюся к требуемому виду инженерных изысканий, ведь идёт постепенное обновление публикаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Есть предложение добавить возможность комментирования статей, на данном форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...