Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Kremleva

Credo Геология

Рекомендуемые сообщения

Расстояние между скважинами неизвестно, а их глубина как бы должна быть привязана к величине сжимаемой толщи (активной зоне). 5 м скважины - это нагрузка на суглинки, пусть даже мягкие, где то до 5 т. Возможно на этом участке разрез ниже 5м рисовать вообще не нужно. Разрез тут как торт наполеон, воды кот наплакал, условия средние. любой художественный пассаж будет к месту, чем ровнее тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общеизвестный Макет инженерно-геологического разреза. Разработчики программы просто играются возможностями своего продукта, с не посредственными ИГИ они связаны слабо. Творчества на разрезе и так выше крыши, а уж домысливать разрез под 3-4 выработками, имея данные по 1 скважине, это ни  о чем, да и чревато.

Разрез.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vasi сказал:

Общеизвестный Макет инженерно-геологического разреза. Разработчики программы просто играются возможностями своего продукта, с не посредственными ИГИ они связаны слабо. Творчества на разрезе и так выше крыши, а уж домысливать разрез под 3-4 выработками, имея данные по 1 скважине, это ни  о чем, да и чревато.

Разрез.jpg

Золотые слова.В свое время  некоторые товарищи любили приходить в отдел инженерной геологии,мол подрисуйте мне пару метров итд итп.Начальница в таких случаях всегда говорила-ниже скважин я могу нарисовать тебе только космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыли осветить использование скважин не попавших в створ разреза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Anti сказал:

Еще забыли осветить использование скважин не попавших в створ разреза

Ну тогда еще объемную геологическую модель и степень ее достоверности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vasi сказал:

степень ее достоверности

Большая геология стремится расширить интерпретацию полученных данных, а инженерная геология заузить, даже там, где геология стабильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2020 в 05:22, Vasi сказал:

Разработчики программы просто играются возможностями своего продукта

вот вы взъелись! не играются возможностями, а предоставляют функционал. конкретно вот эта "плюшка" с глубокими/неглубокими выработками полезна, когда на одной линии разреза сидят скважины и шурфы, что при реконструкции зданий часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Столкнулся с проблемой, крупные площадные объекты, где много сооружений всегда делал в своей кредо 2.1. Сейчас большой объект который "разбит" на "книги"- части объекта, заказчик требует одинаковой визуализации. Остальные авторы используют старую версию программы которая еще на DOS. Есть у кого нибудь рабочая версия "той" кредятины:ph34r:, а то ручками чет лень :DD

Если у кого найдется просьба выслать на stan2790@gmail.com

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно же скважины набить в новой "креде" , потом выгрузить из неё проект в формате *.OFG  и подсунуть в ДОСкреду, главное, чтоб легенды совпадали. в досе построить "рыбы" разрезов и выгрузить в акад. в "автогаде" все равны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Персик сказал:

Добрый день!

Столкнулся с проблемой, крупные площадные объекты, где много сооружений всегда делал в своей кредо 2.1. Сейчас большой объект который "разбит" на "книги"- части объекта, заказчик требует одинаковой визуализации. Остальные авторы используют старую версию программы которая еще на DOS. Есть у кого нибудь рабочая версия "той" кредятины:ph34r:, а то ручками чет лень :DD

Если у кого найдется просьба выслать на stan2790@gmail.com

спасибо!

Привет! Тут на форуме выкладывали старую Креду, причем с возможностью установки на 7 и вроде 8 Винду. Посмотрите по темам, вроде даже у меня была какой то вопрос о старой версии. Я сам на форумах плохо ориентируюсь, вряд ли найду. А так если что - старая версия работает на Винде не выше ХР, для более новых ПО надо эмуляторы ставить, но она тупит по страшному в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kamur сказал:

можно же скважины набить в новой "креде" , потом выгрузить из неё проект в формате *.OFG  и подсунуть в ДОСкреду, главное, чтоб легенды совпадали. в досе построить "рыбы" разрезов и выгрузить в акад. в "автогаде" все равны))

Как вариант, главное чтобы обменный формат старая кредо приняла, мало ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Слава сказал:

Привет! Тут на форуме выкладывали старую Креду, причем с возможностью установки на 7 и вроде 8 Винду. Посмотрите по темам, вроде даже у меня была какой то вопрос о старой версии. Я сам на форумах плохо ориентируюсь, вряд ли найду. А так если что - старая версия работает на Винде не выше ХР, для более новых ПО надо эмуляторы ставить, но она тупит по страшному в таком случае.

С эмуляторами знаком, как и с эмулятором самого ХР, так и с DOSbox, геодезическое прошлое меня не отпускает с их кривым ПО :D.

Спасибо, поищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Персик сказал:

главное чтобы обменный формат старая кредо приняла, мало ли

OFG в старую креду лезет через "выработки=>создать=>с диска", проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kamur сказал:

OFG в старую креду лезет через "выработки=>создать=>с диска", проверено

Попробую, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Персик сказал:

С эмуляторами знаком, как и с эмулятором самого ХР, так и с DOSbox, геодезическое прошлое меня не отпускает с их кривым ПО :D.

Спасибо, поищу!

Блин, и если не ошибаюсь есть рабочая Кредо на этой хрени для студентов - не помню, твиркс, твирпкс что ли? Только там надо самому штриховки добавить какие то, сейчас не помню, помню что простенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Персик сказал:

С эмуляторами знаком, как и с эмулятором самого ХР, так и с DOSbox, геодезическое прошлое меня не отпускает с их кривым ПО :D.

Спасибо, поищу!

https://yadi.sk/d/Q2wHVoP63RoU9G

позырьте, оно? я на бегу, сам никак проверить

если кредо то рабочая.

если перепутал с эротическим файлом то... ну, тогда это не кредо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Слава сказал:

https://yadi.sk/d/Q2wHVoP63RoU9G

позырьте, оно? я на бегу, сам никак проверить

если кредо то рабочая.

если перепутал с эротическим файлом то... ну, тогда это не кредо)))

Спасибо вроде кредо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, после Credo часто дорисовываю в автокаде, то граница не так, то линзу не так, все равно дорабатывать приходится. В части геологических колонок мне не нравится оформление, часто текст может выехать за границу колонки. В Enggeo как-то получше на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergeo1923 сказал:

В части геологических колонок мне не нравится оформление

так сделайте шаблон по своему вкусу. ничего не выезжает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergeo1923 сказал:

Не знаю, после Credo часто дорисовываю в автокаде, то граница не так, то линзу не так, все равно дорабатывать приходится. В части геологических колонок мне не нравится оформление, часто текст может выехать за границу колонки. В Enggeo как-то получше на мой взгляд

у кредо очень гибкий классификатор шаблонов используемых при выгрузке, шрифты, столбцы и прочее свободно меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Персик сказал:

у кредо очень гибкий классификатор шаблонов используемых при выгрузке, шрифты, столбцы и прочее свободно меняются

Я имею ввиду, может это конечно тоже можно настроить, что если у нижнего слоя описание больше нижней границы слоя, то там эта линия идёт прям по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergeo1923 сказал:

Я имею ввиду, может это конечно тоже можно настроить, что если у нижнего слоя описание больше нижней границы слоя, то там эта линия идёт прям по тексту.

 

16312623598345761899648511865714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги!
Есть задача по построению разрезов и 3д модельки участка. 
Цели экологические, поэтому изначально всю графику рисовади в рокворксе.
Сейчас встала задача (и периодически повторяется на других объектах) оформить разрезы в привычно виде.
Начал приглядываться для этих целей к КРЕДО, заявляют, что есть импорт из экселя и можно строить 3д, что очень хорошо.
Скачал демку и понял, что она совсем не интуитивно понятная, со своей белорусской логикой.
Может кто помочь с консультацией по старту и работе в кредо? Или, может окажет услугу по построению разрезов и, опционально, модели.
Только литология, проб, испытаний нет. Небесплатно, конечно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...