Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Kremleva

Credo Геология

Рекомендуемые сообщения

Расстояние между скважинами неизвестно, а их глубина как бы должна быть привязана к величине сжимаемой толщи (активной зоне). 5 м скважины - это нагрузка на суглинки, пусть даже мягкие, где то до 5 т. Возможно на этом участке разрез ниже 5м рисовать вообще не нужно. Разрез тут как торт наполеон, воды кот наплакал, условия средние. любой художественный пассаж будет к месту, чем ровнее тем лучше

Общеизвестный Макет инженерно-геологического разреза. Разработчики программы просто играются возможностями своего продукта, с не посредственными ИГИ они связаны слабо. Творчества на разрезе и так выше крыши, а уж домысливать разрез под 3-4 выработками, имея данные по 1 скважине, это ни  о чем, да и чревато.

Разрез.jpg

5 минут назад, Vasi сказал:

Общеизвестный Макет инженерно-геологического разреза. Разработчики программы просто играются возможностями своего продукта, с не посредственными ИГИ они связаны слабо. Творчества на разрезе и так выше крыши, а уж домысливать разрез под 3-4 выработками, имея данные по 1 скважине, это ни  о чем, да и чревато.

Разрез.jpg

Золотые слова.В свое время  некоторые товарищи любили приходить в отдел инженерной геологии,мол подрисуйте мне пару метров итд итп.Начальница в таких случаях всегда говорила-ниже скважин я могу нарисовать тебе только космос.

Еще забыли осветить использование скважин не попавших в створ разреза

14 часов назад, Anti сказал:

Еще забыли осветить использование скважин не попавших в створ разреза

Ну тогда еще объемную геологическую модель и степень ее достоверности.

7 часов назад, Vasi сказал:

степень ее достоверности

Большая геология стремится расширить интерпретацию полученных данных, а инженерная геология заузить, даже там, где геология стабильна.

В 21.05.2020 в 05:22, Vasi сказал:

Разработчики программы просто играются возможностями своего продукта

вот вы взъелись! не играются возможностями, а предоставляют функционал. конкретно вот эта "плюшка" с глубокими/неглубокими выработками полезна, когда на одной линии разреза сидят скважины и шурфы, что при реконструкции зданий часто бывает.

Добрый день!

Столкнулся с проблемой, крупные площадные объекты, где много сооружений всегда делал в своей кредо 2.1. Сейчас большой объект который "разбит" на "книги"- части объекта, заказчик требует одинаковой визуализации. Остальные авторы используют старую версию программы которая еще на DOS. Есть у кого нибудь рабочая версия "той" кредятины:ph34r:, а то ручками чет лень :DD

Если у кого найдется просьба выслать на stan2790@gmail.com

спасибо!

можно же скважины набить в новой "креде" , потом выгрузить из неё проект в формате *.OFG  и подсунуть в ДОСкреду, главное, чтоб легенды совпадали. в досе построить "рыбы" разрезов и выгрузить в акад. в "автогаде" все равны))

17 часов назад, Персик сказал:

Добрый день!

Столкнулся с проблемой, крупные площадные объекты, где много сооружений всегда делал в своей кредо 2.1. Сейчас большой объект который "разбит" на "книги"- части объекта, заказчик требует одинаковой визуализации. Остальные авторы используют старую версию программы которая еще на DOS. Есть у кого нибудь рабочая версия "той" кредятины:ph34r:, а то ручками чет лень :DD

Если у кого найдется просьба выслать на stan2790@gmail.com

спасибо!

Привет! Тут на форуме выкладывали старую Креду, причем с возможностью установки на 7 и вроде 8 Винду. Посмотрите по темам, вроде даже у меня была какой то вопрос о старой версии. Я сам на форумах плохо ориентируюсь, вряд ли найду. А так если что - старая версия работает на Винде не выше ХР, для более новых ПО надо эмуляторы ставить, но она тупит по страшному в таком случае.

18 часов назад, Kamur сказал:

можно же скважины набить в новой "креде" , потом выгрузить из неё проект в формате *.OFG  и подсунуть в ДОСкреду, главное, чтоб легенды совпадали. в досе построить "рыбы" разрезов и выгрузить в акад. в "автогаде" все равны))

Как вариант, главное чтобы обменный формат старая кредо приняла, мало ли

3 часа назад, Слава сказал:

Привет! Тут на форуме выкладывали старую Креду, причем с возможностью установки на 7 и вроде 8 Винду. Посмотрите по темам, вроде даже у меня была какой то вопрос о старой версии. Я сам на форумах плохо ориентируюсь, вряд ли найду. А так если что - старая версия работает на Винде не выше ХР, для более новых ПО надо эмуляторы ставить, но она тупит по страшному в таком случае.

С эмуляторами знаком, как и с эмулятором самого ХР, так и с DOSbox, геодезическое прошлое меня не отпускает с их кривым ПО :D.

Спасибо, поищу!

5 минут назад, Персик сказал:

главное чтобы обменный формат старая кредо приняла, мало ли

OFG в старую креду лезет через "выработки=>создать=>с диска", проверено

1 минуту назад, Kamur сказал:

OFG в старую креду лезет через "выработки=>создать=>с диска", проверено

Попробую, огромное спасибо!

2 часа назад, Персик сказал:

С эмуляторами знаком, как и с эмулятором самого ХР, так и с DOSbox, геодезическое прошлое меня не отпускает с их кривым ПО :D.

Спасибо, поищу!

Блин, и если не ошибаюсь есть рабочая Кредо на этой хрени для студентов - не помню, твиркс, твирпкс что ли? Только там надо самому штриховки добавить какие то, сейчас не помню, помню что простенько.

Спасибо, поищу!

https://yadi.sk/d/Q2wHVoP63RoU9G

позырьте, оно? я на бегу, сам никак проверить

если кредо то рабочая.

если перепутал с эротическим файлом то... ну, тогда это не кредо)))

5 часов назад, Слава сказал:

https://yadi.sk/d/Q2wHVoP63RoU9G

позырьте, оно? я на бегу, сам никак проверить

если кредо то рабочая.

если перепутал с эротическим файлом то... ну, тогда это не кредо)))

Спасибо вроде кредо)

Не знаю, после Credo часто дорисовываю в автокаде, то граница не так, то линзу не так, все равно дорабатывать приходится. В части геологических колонок мне не нравится оформление, часто текст может выехать за границу колонки. В Enggeo как-то получше на мой взгляд

12 часов назад, Sergeo1923 сказал:

В части геологических колонок мне не нравится оформление

так сделайте шаблон по своему вкусу. ничего не выезжает))

13 часов назад, Sergeo1923 сказал:

Не знаю, после Credo часто дорисовываю в автокаде, то граница не так, то линзу не так, все равно дорабатывать приходится. В части геологических колонок мне не нравится оформление, часто текст может выехать за границу колонки. В Enggeo как-то получше на мой взгляд

у кредо очень гибкий классификатор шаблонов используемых при выгрузке, шрифты, столбцы и прочее свободно меняются

у кредо очень гибкий классификатор шаблонов используемых при выгрузке, шрифты, столбцы и прочее свободно меняются

Я имею ввиду, может это конечно тоже можно настроить, что если у нижнего слоя описание больше нижней границы слоя, то там эта линия идёт прям по тексту.

4 минуты назад, Sergeo1923 сказал:

Я имею ввиду, может это конечно тоже можно настроить, что если у нижнего слоя описание больше нижней границы слоя, то там эта линия идёт прям по тексту.

16312623598345761899648511865714.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...