Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
GeoHunter

Отбор монолитов малыми буровыми установками, мотобурами

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Очень интерересно, самой главное для меня актуально.... Поделитесь опытом....очень нужна помощь... Мучаемся с отбором монолитов грунтоносом д108. Очень хочется добиться качественных монолитов от малогаборитной буровой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в связи со всем вышесказанным обнаружил интересную зависимость, явно претендующую на Нобелевку...Есть работа, абсолютно нет времени, но есть НЕМНОГО денег. Нет работы, абсолютно нет денег, но есть МНОГО времени. Вот бы как-то поменять НЕМНОГО из левой половины равенства, на МНОГО из правой половины. Вот тогда бы может всё и срослось.

Пока никак не могу сделать пару штук более-менее презентабельных. Так как сам могу работать сделанной на коленке, с проволочками и изоленточками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может получится разорвать этот замкнутый круг, темболее есть потребность в данном девайсе, как и полигон для испытаний, оценки. Есть руки, немного опыта, образование несколько толковых "друзейбуровиков" - токарь и сварщик). Я радею за качество  выполняемой работы-результат которой монолит. Подумайте... Может в личку принцы работы, эскизик, чертёж... Сделаем инструмент. Права на изобретение мне не нужны... не на этом зарабатываю. Прошу поделится опытом, идеей.. Мы же все полевеки....всегда помогаем друг другу. Скажите свои условия....пожелания.. предложения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2019 в 12:12, GeoHunter сказал:

Так не просчитаешь, всё зависит от уровня производства, от партии и многая-многая...Пока к сожалению нет партии на продажу, соответственно нет и коммерческой цены. Просто болгаркой на коленке не сделать, своей производственной базы нет. Но надежды есть! Надежды юношей питают )))

Олег, так почему ты до сих пор эту штуку не запатентовал? 

Защити изобретение и предложи Геомашу или любому другому изготовителю бурового инструмента - с руками оторвут! 

Хочешь - давай на немцев выйдем.  Завод в Нордхаузен делает маленькие установки, они вдавливаемыми грунтоносами качественно не работают. Твоё приспособление для них в самый раз. 

Но в любом случае нужны схемы, видеодемонстрация, описание. 

И в первую очередь патент. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патент есть... Сейчас вроде видать просвет - займусь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, GeoHunter сказал:

Патент есть... Сейчас вроде видать просвет - займусь. )))

Эх, хорошо б! Тоже волновала эта проблема, с глав.конструктором  завода вели обсуждения долгие, а потом по разным причинам тема заглохла, скорее как неперспективная для производителя в плане "заработать". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karter сказал:

Эх, хорошо б! Тоже волновала эта проблема, с глав.конструктором  завода вели обсуждения долгие, а потом по разным причинам тема заглохла, скорее как неперспективная для производителя в плане "заработать". 

На этой приспособе можно хорошо заработать - ничего подобного для лёгких станков на рынке нет. 

Тем более, что разработка уже есть, прототип обкатан в полевых условиях. Осталось оформить КД и освоить производство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, grigorykardysh сказал:

можно хорошо заработать 

Да, только если завод (и КБ) по уши не загружен бур.установками и инструментом на потоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин робяты...Я ужо себя практически Б. Гейтсом прочувствовал!  В принципе уже и хватило, нахер все эти головняки с внедрением....Прочувствовал, спасибо!!!!

Ваши бы слова, да Богу в уши! Ну Григорию однозначно с меня коньяк, в случае обещанный "хорошо заработать", так как его изделие заставило шевелить мозг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законченный (задуманный) вариант изделия должен был получать прочностные и деформационные характеристики по данным установленных на изделии мессдоз, и всё это, как косвенные данные при получении монолита, которые потом можно было бы соизмерять с лабораторией по отобранному в этот же момент монолиту...Всё это единомоментно, на практически одной глубине (+- 0,2-0,3 м)...НО понял, что дожить бы до реализации массового простого отбора монолита в сложных условиях, теперь думаю и это сверхзадача (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GeoHunter сказал:

НО понял, что дожить бы до реализации массового простого отбора монолита в сложных условиях, теперь думаю и это сверхзадача (((

А нам большего и не надо, тем более если отборник будет универсальный или что, более вероятно, их будет несколько по разновидностям грунта. Мессдоз (даже поинтересовался у Интернета что это) и буровое зондирование не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasi сказал:

А нам большего и не надо, тем более если отборник будет универсальный или что, более вероятно, их будет несколько по разновидностям грунта. Мессдоз (даже поинтересовался у Интернета что это) и буровое зондирование не катит.

Мысль была самому набирать статистику, представь у тебя за время работы накапливается куча материала, как то данные по монолиту и увязанные с ним какие-то цифири! Думаю набрав определенную базу по похожим грунтам - можно было бы что-то и высосать из этого пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2019 в 06:09, GeoHunter сказал:

Мысль была самому набирать статистику, представь у тебя за время работы накапливается куча материала, как то данные по монолиту и увязанные с ним какие-то цифири! Думаю набрав определенную базу по похожим грунтам - можно было бы что-то и высосать из этого пальца.

"Говори, куда дел сокровища убиенной тобой тёщи!! (Отец Фёдор). )) Эт я типа спрашиваю ", когда же можно купить  у вас этот финик?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...