Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Виктор Ананко

О сборе сведений об отсутствующих показателях в номенклатуре применяемых в инженерных изысканиях СБЦ

Рекомендуемые сообщения

Председателю комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ Наталье Владимировне Ждановой поступило обращение от Минстроя о предоставлении сведений о выявлении отсутствующих необходимых показателей в номенклатуре применяемых в инженерных изысканиях СБЦ.

Просим всех заинтересованных специалистов выслать в адрес Н.В. Ждановой информацию по тем пунктам, с которыми возникают проблемы в производственной деятельности. Например, отсутствие расценок на лабораторные агрохимические исследования в рамках инженерно-экологических изысканий, устаревшие расценки на геофизические работы, сейсмику, ВЛС и т.д.

Электронный адрес для направления информации: nataly-si@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно. Насколько я знаю ушедший ПНИИИС ( и возможно вы Виктор) разрабатывал новый сборник цен (была как минимум 1 редакция) и к нему у них были своды предложений.  Стесняюсь спросить а где результаты, про тенге можно не спрашивать. А вообще все уже привыкли "применительно". Главное попробуй возрази на это "применительно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению СБЦ уходит в прошлое... Час всё решает демпинг и договорная цена. 

Гектар снимаем за стока, геологию бурим метр за стока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовил несколько статей о том, почему важны инфляционные индексы, зачем нужны СБЦ и т.д. Конечно, это важно в первую очередь для крупных компаний, работающих с госзаказом. Но именно они спускают заказы вниз субподрядчикам и ниже. Результат того, что делал ПНИИИС мне неизвестен. Кажется, все так и кануло в лету. Но сейчас комитет реально взялся за этот вопрос, поэтому надо подключаться к этой работе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...