Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
ecoengineer

Гидрогеологическое моделирование

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! возник сложный вопрос - в составе некоторой работы необходим раздел  Определение зон потенциального загрязнения геологической среды растворенным органическим веществом и санитарно-показательными бактериями. 

Насколько я знаю в данном случае необходимы изыскания с отбором проб (бурением скважин?)? Может кто знает кто в Москве может делать данный вид работ? нам сейчас для того чтобы на субподряд взять организацию (человека) необходимо составить ТЗ, но мы совершенно не понимает что в нем писать - какие исходные данные нужны для разработки данного моделирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
МОСКОМАРХИТЕКТУРА
ИНСТРУКЦИЯ
по проведению инженерно-экологических изысканий для подготовки проектной документации строительства, реконструкции объектов в г. Москве
Москва-2008 г.
Инструкция по проведению ИЭИ.doc

Техническое задание на ИЭИ

https://forum.integral.ru/viewtopic.php?t=12040

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! но все так и не понятно исходя из каких параметров выбирается количество скважин для бурения? я далек от гидрогеологии (я акустик), и очень в это тяжело входить.. У нас задание  - написать ТЗ для моделирования (в программе GeoLink например) распространения бактерий, нитратов и нитритов в грунтовых водах. И, как я понял, основное для изыскателей - это количество и места бурения. Вот тут мне совсем не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще, наверное договориться с экологом, он и задание составит. А гидрогеологическое моделирование, - это надо отразить в программе работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще, несомненно. Я в общем так и хотел бы. Где только его найти? очень узко специализированный эколог. Нам блин сроки поставили пару дней. Так бы я на хед хантере разместил объяву..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Скажите какой тип объекта у вас, кладбище или что-то другое? И на кой стадии работы у вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Кладбища) стадия - проект организации санитарно-защитной зоны. Пока только составляем ТЗ на работы (будет много). На подряде у нас ГБУ Геотрест (бурение скважин) и ФБУЗ (анализы бурения).

Нам, в идеале, нужен человек в штат. Но другие варианты обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ecoengineer сказал:

Привет! Кладбища) стадия - проект организации санитарно-защитной зоны. Пока только составляем ТЗ на работы (будет много). На подряде у нас ГБУ Геотрест (бурение скважин) и ФБУЗ (анализы бурения).

Нам, в идеале, нужен человек в штат. Но другие варианты обсуждаем.

Приветствую , лучше наверное вне форума это обсудить. Как можно с вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл пароль для форума) мой телефон 8 926 557 33 79 Михаил. 

Поиск гидрогеолога еще актуален и довольно срочен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...