Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Самое страшное, что это мы (ну или 10-30% из нас) прошедшие через кадровые сита и добравшиеся до провинциальных или московских высот. И это было всегда и при царизме и социализме (не кричите что при Сталине было по другому, иначе они не выпрыгнули бы как черт из табакерки) и сейчас расцвело наконец буйным цветом.  Ранее для формирования личностного образца общество затрачивало постоянные огромные усилия, а теперь больше самотек: семейные или групповые варианты поведения, выживание и приспособленчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karter сказал:

"Но, позвольте, как же он служил в очистке?!!" 

....  ему господин Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Karter сказал:

оффтоп, но!     "Сенатор Арашуков потребовал переводчика на русский во время допроса

- Он же говорил! - Он и сейчас ещё говорит, но только всё меньше и меньше. Так что пользуйтесь случаем. Наука ещё не знает способов обращать зверей в людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мифодий сказал:

странная логика - оценивать человека по количеству сообщений...
я, например,  вчера прочитал всего одно сообщение о топ-мажоре из "Росгеологии" и могу охарактеризовать не только его самого, но и его начальника  одним ёмким словом - 3,14159дорасы!!!
поясню почему - из-за таких "руководителей" вся страна в }I{0ПЕ.

Более 3000 сообщений которые человек написал от своего имени и уверенно думаю, что писал то что думает, достаточно полно характеризуют его. А вот прочитав одно сообщение в интернете и делать выводы ("расстрелять" и "3,14159дорасы!!!" ) и не только о нем, но и о Кобылкине, прошедшим путь от рядового геофизика до министра природных ресурсов, это да, это сильно. Как и утверждение  "вся страна в }I{0ПЕ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasi сказал:

Более 3000 сообщений которые человек написал от своего имени и уверенно думаю, что писал то что думает, достаточно полно характеризуют его. А вот прочитав одно сообщение в интернете и делать выводы ("расстрелять" и "3,14159дорасы!!!" ) и не только о нем, но и о Кобылкине, прошедшим путь от рядового геофизика до министра природных ресурсов, это да, это сильно. Как и утверждение  "вся страна в }I{0ПЕ."

Причём тут Кобылкин? речь шла о "Росгеологии" и не делайте вида, что вы этого не поняли. Руководитель и его зам  топ-мажор, о котором шла речь не имеют никакого геологического образования - закончили суворовское училище. так что не стоит передёргивать и защищать этих 3,14159дорасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Anti сказал:

Самое страшное, что это мы (ну или 10-30% из нас) прошедшие через кадровые сита и добравшиеся до провинциальных или московских высот. И это было всегда и при царизме и социализме (не кричите что при Сталине было по другому, иначе они не выпрыгнули бы как черт из табакерки) и сейчас расцвело наконец буйным цветом.  Ранее для формирования личностного образца общество затрачивало постоянные огромные усилия, а теперь больше самотек: семейные или групповые варианты поведения, выживание и приспособленчество.

Да все верно, в этом я полностью поддерживаю точку зрения, это было, есть и будет всегда, это общество и никуда от этого не уйти, здесь играет роль процент баланса тех кто внизу и тех кто вверху и влияние этого дисбаланса (буйного цвета) на окружающую обстановку..

5 часов назад, Vasi сказал:

Более 3000 сообщений которые человек написал от своего имени и уверенно думаю, что писал то что думает, достаточно полно характеризуют его. А вот прочитав одно сообщение в интернете и делать выводы ("расстрелять" и "3,14159дорасы!!!" ) и не только о нем, но и о Кобылкине, прошедшим путь от рядового геофизика до министра природных ресурсов, это да, это сильно. Как и утверждение  "вся страна в }I{0ПЕ."

3000 сообщений и все в трубу, спасибо, что так следите за моими постами, видимо все они непрофессиональные, о ругани власти, и о том как нам в Москве жить хорошо, не то что вам.. не думал, что обо мне такое мнение, но это интернет, здесь вам можно все (и мне тоже) пока закон не вступил в силу.

Я свое мнение поясню. Мне с этим человеком не дружить, не жить, детей не рожать поэтому мое отношение к нему только с точки зрения, как к профессионалу (я с ним лично не знаком и не общался). Соответственно отсюда вопросы: он ваш знакомый, что вы его защищаете (Ганижева Руслана Магомедовича https://frontend.vh.yandex.ru/player/11789722587413797869) ? что он сделал на своей должности полезного? Почему он, как гондон ведет себя со своими подчиненными? Можно подробнее про рядовой путь от института до замглавы и такой незаурядный подъем по служебной лестнице в его годы? Почему заурядный человек после громкого увольнения попадает на утилизацию какого-то целлюлозного завода с выделенным бюджетом 9 млрд руб, а не как это должно быть ниже по ступени власти?

Так же я отношусь и к ВВ и прочим, исключительно, как к политикам и тому, стало лучше или нет, как человеки они меня не волнуют, т.к. они занимают должности слуг народа и получают за это деньги с ваших налогов.

Про налоги можно долго рассуждать в нашем клубе анонимных алкоголиков, особенно про черные зп и очень черные зп и о том, что те кто работают по таким схемам сами выбрали этот путь, хотя могли выбрать и другой, например, просто не работать, и что эти редиски не платят других достаточно больших налогов покупая продукты и товары не зависимо от черная или ещё какая зп..

Не думал, что критика зп в 15 тр вольётся в такой уффтоп 369209245.jpg?1548917526

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Heaven сказал:

Наука ещё не знает способов обращать зверей в людей

На Кавказе (и наверное в других национальных регионах) свои особенности. Клановость, - или сильные родовые связи.  А остальное, как и везде. ОПГ и в Москве и в других городах свирепствовали независимо от национального состава группировок. Хотя, конечно, можно умиляться, что в Европе культура выше - даже бандюки более цивилизованные, а скажем в Афганистане или ИГИЛ - не так культурно - головы режут! И хорошавины и арашуковы воруют успешно, независимо от степени звероватости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, monolitgeo сказал:

Не думал, что критика зп в 15 тр вольётся в такой уффтоп 369209245.jpg?1548917526

Да, из-за этих мажоров-3,14159дорасов отошли от темы.
так сколько должен получать / получает эксперт по ИГИ дабы быть "независимым", т.е. оценивать результаты исходя из здравого понимания технического регламента и не принимать корзинки с "колбаской от Иваныча"?
ну очень интересно... ибо, в моём понимании, эксперт должен обладать профессиональными знаниями и опытом на уровне не ниже главного геолога ТИИСИЗа или крупного проектного института. а работа в этой должности не может оцениваться в 15 т.р.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мифодий сказал:

Причём тут Кобылкин?

Его начальник Кобылкин и это он его не расстрелял, а всего лишь снял, а Панова он не снимал. Да и вся эта история темная и кроме ролика в сети есть "При этом по результатам внутренней проверки в отношении Горринга не было установлено фактов, подтверждающих нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации". и «Видео получило общественный резонанс, поэтому было принято решение его уволить. Так решило руководство, с ним была проведена беседа, он согласился, что негоже высшему звену в личном пространстве вести себя подобным образом, даже если его слова не соответствуют действительности. Это была мужская бравада, в пылу игры, эмоций. Но даже в пылу игры так делать было нельзя. И это его не оправдывает», — заметил представитель холдинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anti сказал:

На Кавказе (и наверное в других национальных регионах) свои особенности. Клановость, - или сильные родовые связи.  А остальное, как и везде. ОПГ и в Москве и в других городах свирепствовали независимо от национального состава группировок. Хотя, конечно, можно умиляться, что в Европе культура выше - даже бандюки более цивилизованные, а скажем в Афганистане или ИГИЛ - не так культурно - головы режут! И хорошавины и арашуковы воруют успешно, независимо от степени звероватости.

Везде хорошо, только у них это называется "лоббирование".
Ведь всё довольно просто: вводят санкции, получают "корзинку с колбаской от Иваныча" и санкции снимаются. и не надо резать головы, рисковать репутацией...
"заграница нам поможет, если что - помогал детям"

коррупция.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, monolitgeo сказал:

(я с ним лично не знаком и не общался)

Я тоже, но ничего криминального в видео я не увидел. Этак вы и меня, батенька, к расстрелу, по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Anti сказал:

На Кавказе ...

Anti, это была цитата из "Собачьего сердца". Не надо тянуть сюда "за уши" национальный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vasi сказал:

Его начальник Кобылкин и это он его не расстрелял, а всего лишь снял, а Панова он не снимал. Да и вся эта история темная и кроме ролика в сети есть "При этом по результатам внутренней проверки в отношении Горринга не было установлено фактов, подтверждающих нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации". и «Видео получило общественный резонанс, поэтому было принято решение его уволить. Так решило руководство, с ним была проведена беседа, он согласился, что негоже высшему звену в личном пространстве вести себя подобным образом, даже если его слова не соответствуют действительности. Это была мужская бравада, в пылу игры, эмоций. Но даже в пылу игры так делать было нельзя. И это его не оправдывает», — заметил представитель холдинга. 

Кобылкин - министр и не может снять кого-либо из "Росгеологии", потому как этот холдинг самостоятельная организация. Да и сам Кобылкин (2 года работы по специальности) - типичный протеже Медведева.
Панов же не будет снимать Горринга или как его там..., т.к. он его и пригласил в холдинг (вместе учились в суворовском училище, оба не имеют какого-либо геологического образования, но являются протеже нуворишей и потому перегружены амбициями). 
ничего необычного в поведении этих друзей нет - обычное ежедневное хамство, потому и "не было установлено нарушений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Heaven сказал:

это была цитата из "Собачьего сердца"

Пардон, признаю свою дремучесть 3d3a29b91689fa48bb333798ca22b8f9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Vasi сказал:

.. Да и вся эта история темная и кроме ролика в сети есть "При этом по результатам внутренней проверки в отношении Горринга не было установлено фактов, подтверждающих нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации". и «Видео получило общественный резонанс, поэтому было принято решение его уволить...

Дык и я про то же, святые люди взяток не брал, на работу попал по вымученной карьерной лестнице, фактов ебли и прочего не установлено..

Эти тоже несчастные ангелы, фактов не установили, просто по жизни красавцы:

- вам  государство в принципе ничего не должно,.. государство их не просило вас рожать..

- денег нет, но вы держитесь там..

- макарошки стоят всегда одинаково

-  к сожалению, люди на банкротящихся предприятиях продолжают месяцами ходить на работу. Сотнями, тысячами ходят. А потом перекладывают свои обязанности на надзорные органы, мол, вы нам не платите зарплату, не помогаете добиться. А я тебе не должен, я ж тебя за руку не водил. Можно сесть на свои "Жигули" и таксистом временно поработать..

(одна из моих любимых, так и хочется к его словам в конце приписать: "ух твари.."

- если не хватает денежных средств надо просто задуматься о нашем здоровье и поменьше питаться..

- знаете это призвание, а если хотите денег зарабатывать - есть масса прекрасных мест.. тот же самый бизнес..

- жилье для молодых - это антисоциальная программа..

- пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет..

ну и так и далее  и так и далее и так и далее..

Видали, как я красиво могу выдергивать из контекста..

 

Есть и дьяволы во власти, распродают госимущество, яхты, ругают за отсутствие детского питания в школе, ну и прочие черти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, monolitgeo сказал:

Видали, как я красиво могу выдергивать из контекста..

..А еще можешь в рабочее время часами сидеть на форуме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Heaven сказал:

..А еще можешь в рабочее время часами сидеть на форуме))))

Ууу это не то слово, погладить клавиши это даа.. впрочем, как и большинство нас, я правда в 2 раза побольше трыньдю.. жаль что у меня ненормированный день и приходиться потом отбивать время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мифодий сказал:

Кобылкин - министр и не может снять кого-либо из "Росгеологии",

Однако интернет так не считает, да и по всей видимости Кобылкин тоже.

"Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин уволил заместителя руководителя «Росгеологии» Руслана Горринга после распространения в соцсетях видео с его участием, а также распорядился организовать проверку финансово-хозяйственной деятельности «Росгеологии».

«После вчерашнего возмутительного видео в соцсетях с участием топ-менеджера госкорпорации «Росгеология» глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин распорядился уволить фигуранта скандала – первого заместителя гендиректора компании Руслана Горринга», – говорится в сообщении. Также отмечается, что гендиректору «Росгеологии» Роману Панову объявлен выговор.

По словам пресс-секретаря Кобылкина Натальи Хлопуновой, увольнением Горринга дело не ограничится, передает РБК. Минприроды обратилось в правоохранительные органы, они проведут проверку финансово-хозяйственной деятельности «Росгеологии» по всем вопросам, которые курировал Горринг. Комментируя будущее Панова, пресс-секретарь сказала, что «проверка покажет».
https://newdaynews.ru/policy/654269.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однако интернет так не считает, да и по всей видимости Кобылкин тоже".
Очень сомневаюсь: интернет интернетом, а юридические вопросы решаются в другом месте.

Росгеология - это акционерное общество. А по любому типовому уставу акционерного общества директора АО может уволить или понизить в должности  только совет директоров (так, например, было со Стивом Джобсом в Apple). Поскольку  Кобылкин не входит в совет директоров, то и увольнять кого-либо в Росгеологии он, соответственно, тоже не может.  Инициировать проверку он, возможно, и может, но только  через прокуратуру, если предоставит основания (а сама Росгеология заявила, что у них всё в ажуре).
Это в СССР геологическая отрасль имела чёткую вертикаль власти и министр мог уволить любого начальника из подчинённых ему структур (союзные министерства, ПГО, экспедиции...).
Как только министерство геологии кануло в лета, так и вертикаль исчезла. каждый сам себе начальник.
Министерство природы по сути дела магазин по продаже лицензий на поиски, разведку и добычу и распределяет всё, что было найдено ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 00:42, Anti сказал:

и добравшиеся до провинциальных или московских высот.

Все таки я выпью.  Я не знаю насколько я добрался до провинциальных высот ( в 2004 я работал еще помощником бурильщика) Но своим детям  я квартиры купил (притом одну в Москве). Поэтому я знаю сколько стоит  квартира бедного МотолитГео  и остановимся на том что это не зависть, к квартирному вопросу Москвичей (как не раз уже слышал). Лично для меня самое страшное, такие как МонолитГео, МАЙДОНУТЫЕ, 80-90-е они помнит слабо, в московском садике их кормили Родители, квартиры они получили от Родителей, и это Путина ненавидит, потому как у него зарплата упала, при этом что для значительной части Россиян которое не работало по их серым схемам не Упала , Ничего, а скорее Наоборот. Но а то что в 90-е  было по всей Якутии. и сегодня это даже не небо и земля. Я даже не про нефть и газ РОССИИ, которыми будет произрастать Якутия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 19:24, Vasi сказал:

..Поэтому я знаю сколько стоит  квартира бедного МотолитГео..

Ну видно, что вы них..я не знаете..

Я квартиру себе пока не позволил купить, денег столько нет (работаю без прерывания стажа, так же начинал с буровика, видно сразу работаю говняно), она в наследстве от моих родителей, которые заработали ее в советском союзе (аж трешка 1979 года, 54 кв в теплом стане)...

Ну а вот ваш показатель, это то, что работая там, вы себе смогли это позволить, т.е. могу сделать вывод, что з.п. у вас больше, чем Московская в данной сфере... Но честно говоря мне опять же пох..й..

 

Предлагаю сделать выдержки: "них.. я квартиру себе позволил купить.. денег столько.., что з.п. Московская..  пох..й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, monolitgeo сказал:

з.п. у вас больше, чем Московская в данной сфере..

Так вроде она и должна быть больше при работе на Крайнем Севере несколько десятков лет, и по мне в разы больше чем московская. 

 

1 час назад, monolitgeo сказал:

(аж трешка 1979 года, 54 кв в теплом стане)...

Минимум миллионов 9-10 (если совсем разбомбили и до метро далеко 8 с копейками). Покупателю еще за ипотеку придется выложится.

Вы уж определяйтесь

1 час назад, monolitgeo сказал:

Я квартиру себе пока не позволил купить, денег столько нет 

или "У меня все отлично и все есть, а вы живите......."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму вы чё от меня хотите?????

Что бы я квартиру продал и зажил богато на улице?

или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, monolitgeo сказал:

Что бы я квартиру продал и зажил богато

Не плохая идея. Купить жилье в другом районе России и не жаловаться на цены, Путина и страну. Еще выгодней сдать квартиру в Москве и снять ее в любом районе России где и продолжать работу по специальности, если уж так все 

 

1 час назад, monolitgeo сказал:

говняно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...