Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

В 17.08.2021 в 23:25, Heaven сказал:

походу у меня с Васькой мир

 А чего не пьянка. Анти он Грек, Присоединится. Обсудим Лакколиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Tanzely сказал:

Вы правы. Вот наш штамп.

Штамп 1 (30.04.).pdf 163 \u043a\u0411 · 13 загрузок

Что то не понятно немного, в основной таблице нагрузка на штамп у Вас одна на ступенях, а когда подробно каждую ступень расписываете, нагрузка на штамп другая. И так по мелочи, не понятно из паспорта штампа какая нагрузка от веса инструмента, какие P1 и P2 S1 и S2 использовали для расчета модуля.

Если считать что  ступени правильные которые снизу, т.е. 0,025.....0,150 Мпа, то бытовое давление у вас достигается на 4й ступени, после нее нужно еще 4 ступени делать, т.е 8 ступеней, а у вас только две. И считать модуль от 4й ступени до 7й.

К стати вопрос к знатокам,  ГОСТ 20276-2012 "Методы полевого определения характеристик прочности и деформируемости" еще действует? в области штамповых испытаний или на него уже нельзя ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Geo.in сказал:

Что то не понятно немного, в основной таблице нагрузка на штамп у Вас одна на ступенях, а когда подробно каждую ступень расписываете, нагрузка на штамп другая. И так по мелочи, не понятно из паспорта штампа какая нагрузка от веса инструмента, какие P1 и P2 S1 и S2 использовали для расчета модуля.

Если считать что  ступени правильные которые снизу, т.е. 0,025.....0,150 Мпа, то бытовое давление у вас достигается на 4й ступени, после нее нужно еще 4 ступени делать, т.е 8 ступеней, а у вас только две. И считать модуль от 4й ступени до 7й.

К стати вопрос к знатокам,  ГОСТ 20276-2012 "Методы полевого определения характеристик прочности и деформируемости" еще действует? в области штамповых испытаний или на него уже нельзя ссылаться.

В верхней таблице на 1-й ступени это давление бытовое с оборудованием (0,12 МПа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Vasi сказал:

 А чего не пьянка. Анти он Грек, Присоединится. Обсудим Лакколиты.

звал в семью вмешался ковид несем потери прошу извинить бухаю один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anti сказал:

В верхней таблице на 1-й ступени это давление бытовое с оборудованием (0,12 МПа)?

судя по тому что там по манометру задавали 15,6кг/см2, то вес инструмента не учитывался вообще, т.к. если это давление пересчитать на площадь штампа, там как раз 0,12мпа и получается, а вес инструмента на 5м должен быть примерно 0,02мпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Geo.in сказал:

судя по тому что там по манометру задавали 15,6кг/см2, то вес инструмента не учитывался вообще, т.к. если это давление пересчитать на площадь штампа, там как раз 0,12мпа и получается, а вес инструмента на 5м должен быть примерно 0,02мпа

в старых гостах учитывать вес оборудования писали для тяжелых штампов 5000 площади. новые дебилы актулизаторы гостов не читают старые документы внимательно. может вообще не читают типа сгорели. и для 600 штампов тоже пишут учитывать вес оборудования на первой ступени. А хочется спросить а как возможно завернуть на глубине штамп выставить давление на манометре прогибомеры привести перед опытом все к "нулю" и.....   на минуточку ...........  не учесть вес оборудования?  Для кого переписывают дебильную фразу об учете веса оборудования из госта в гост? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что прислал топикастер это туфта нарисованный опыт цифры неправильные, обсуждать нет смысла испытание не проводилось это рисовка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу админам сказать открыть на форуме зкспертиза. Боятьс\я не надо это такие же неодученные пацаны и девчонки. и Еще жись прожил не зря никто, а еслои хочет стать кто то облизывать исполнителей. На любой наш объект ВЕЛКАМ!!! дорогие мои эксперты. Вы научились? Практикуйте в полях. Родина строит ждет прорыв. мы инжгеологи делаем работу за мизер. а вы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один эксперт обиделся на заказчика но гнёт изыскателей как слабое звено, другая стерва качает свой мозг, третий мудак тупит на ровном месте как бык бьет копытом делай как я, четвертый всего боится вдруг дом упадет и он виноват - чтобы в твоем отчете было всё и даже больше чем всё. Пятый так делает- я тут не понимаю, пока меня не научите... Шестой эксперт говорит я в жопу тут генерал, самый умны1й гидрогеолог...только не надо про уровни я тебя дрюкну по...слабым грунтам... седьмой эксперт я все понимаю пацаны но сделайте так чтобы все было по госту... восьмой эксперт сделайте все по госту... девятый эксперт..я вообще тут женщина мое слово закон. десятый эксперт... мое тут слово закон. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза это боги? Да нет.  так это посмотреть со стороны сказать свое тяжелое слово.. а какое? Бурили кололи шамповали работали в лаборатории.. нет

половину из того что я сказал они это не делали не знают не понимают и не умеют. да это факт! нету практики от и до нету защиты счастья построеный дом. Привести внука показать вот так развивается строится растет Россия твоя внучек Родина















Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читают нас пацаны и девчонки эксперты такие же мы конечно умнички учитесь конечно нам надо строить и много работа нужна стройка созидать создавать расселять строить все и для всех глобальную российскую инфраструктуру. любой эксперт кто будет против будет в ущерб государству. надо создать структуру и кодекс ответственности изыскатель - эксперт. Главный изыскатель экспертиза втопрична. Если экспертиза докажет что иэыскатель плохо провел изыскания его накажут экономически. Если экспертиза необоснованно задержала работу и ее замечания необосновано повлияли на остановку проектирования и строительства. тогда эксперт несет уголовную ответственность как некомпетентность и саботаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2021 в 15:02, Geo.in сказал:

Что то не понятно немного, в основной таблице нагрузка на штамп у Вас одна на ступенях, а когда подробно каждую ступень расписываете, нагрузка на штамп другая. И так по мелочи, не понятно из паспорта штампа какая нагрузка от веса инструмента, какие P1 и P2 S1 и S2 использовали для расчета модуля.

Если считать что  ступени правильные которые снизу, т.е. 0,025.....0,150 Мпа, то бытовое давление у вас достигается на 4й ступени, после нее нужно еще 4 ступени делать, т.е 8 ступеней, а у вас только две. И считать модуль от 4й ступени до 7й.

К стати вопрос к знатокам,  ГОСТ 20276-2012 "Методы полевого определения характеристик прочности и деформируемости" еще действует? в области штамповых испытаний или на него уже нельзя ссылаться.

Добрый день, я так и не разобралась. В итоге, вот этот штамп принял эксперт. 

Штамп 1 (30.04.).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Heaven сказал:

Один эксперт обиделся на заказчика но гнёт изыскателей как слабое звено, другая стерва качает свой мозг, третий мудак тупит на ровном месте как бык бьет копытом делай как я, четвертый всего боится вдруг дом упадет и он виноват - чтобы в твоем отчете было всё и даже больше чем всё. Пятый так делает- я тут не понимаю, пока меня не научите... Шестой эксперт говорит я в жопу тут генерал, самый умны1й гидрогеолог...только не надо про уровни я тебя дрюкну по...слабым грунтам... седьмой эксперт я все понимаю пацаны но сделайте так чтобы все было по госту... восьмой эксперт сделайте все по госту... девятый эксперт..я вообще тут женщина мое слово закон. десятый эксперт... мое тут слово закон. 

 

 

1. Человек - слаб.

2. Errare humnnum est.

3. „Женщина, которой в силу ее природы свойственны функции, отличные от функций мужчины, должна быть поставлена в иные, чем мужчина, условия, чтобы иметь возможность осуществлять эти естественные функции.“ —  Муаммар Каддафи, книга Зелёная книга [Зелёная книга, 1989, Часть третья: Женщина] B)

4.

5.

6.

7.

... и до Альфа-Центавра
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Heaven сказал:

Один эксперт обиделся на заказчика но гнёт изыскателей как слабое звено, другая стерва качает свой мозг, третий мудак тупит на ровном месте как бык бьет копытом делай как я, четвертый всего боится вдруг дом упадет и он виноват - чтобы в твоем отчете было всё и даже больше чем всё. Пятый так делает- я тут не понимаю, пока меня не научите... Шестой эксперт говорит я в жопу тут генерал, самый умны1й гидрогеолог...только не надо про уровни я тебя дрюкну по...слабым грунтам... седьмой эксперт я все понимаю пацаны но сделайте так чтобы все было по госту... восьмой эксперт сделайте все по госту... девятый эксперт..я вообще тут женщина мое слово закон. десятый эксперт... мое тут слово закон. 

 

 

Знакомо.

Уже 3-й месяц прохожу экспертизу, заказчик уже 3-й раз будет заносить в экспертизу проект. ОБъект трубопровод и небольшие сооружения на водозаборе. Эксперт все "требует" навести блеск в отчете. 10 замечаний снимет и сразу 5-6 новых, сначала требовала цифры привести по нормативке, сейчас даже это ушло в прошлое - теперь играем в угадайку - Отгадай, геолог, какая цифра меня устроит. Сцепление 1кПа на водонасыщенные галечники с песчаным заполнителем не устраивает (большое), 0,8 кПа тоже и так пытаюсь угадать, тк напрямую не говорит (хотя сцепления как такового вообще в таких грунтах нет). 

Больше всего меня вымораживает, что меня заставляют исправлять ИГМИ, ктр уже прошел эту же экспертизу, но сделан крайне плохо (В районе протекает река, территория частично затапливаемая, но в отчете нет даже РУВВ 1, 3 5 10%-обеспеченностью. Мне говорят - исправляй в своем отчете огрехи нашего же эксперта (условно). 

Итог - у жителей деревни нет воды и этот год еще не будет. Геологи редкостные идиоты, тк не могут снять замечания (это уже говорит московский замминистра строительства.

Пы.Сы - все министры сказали, что ЭКСПЕРТЫ это профессионалы, а изыскатели идиоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2021 в 05:26, Tanzely сказал:

Добрый день, я так и не разобралась. В итоге, вот этот штамп принял эксперт. 

похож на правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tanzely сказал:

Вот и хорошо, время будет, напрягу свои мозги и буду разбираться!!!!

Лучше купи поваренную книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tanzely сказал:

Вот и хорошо, время будет, напрягу свои мозги и буду разбираться!!!!

Как вы считали давление под штампом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, stavic78 сказал:

Лучше купи поваренную книгу

Прекрасное предложение!!! Как догадались? Обязательно, именно ее у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2021 в 15:48, Cyxar1987 сказал:

Antiу меня к Вам есть 1 вопрос по выложенной эксельке. В ячейках Q16-Q21 я так понимаю производится расчет деформации сжатия колонны труб. А откуда формулы для этого расчета? Можете ссылку дать какую-нибудь? В по этому поводу в ГОСТе ничего не нашел (или пропустил:)).

Это формула (5) в п.5.3 "Рекомендации по определению деформационных характеристик нескальных грунтов в полевых условиях с применением винтового штампа - Москва, 1985"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tanzely сказал:

Вы имеете ввиду, бытовое?

Переход от показания манометра к нагрузке на штамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anti сказал:

Переход от показания манометра к нагрузке на штамп

Нужно разделить показания манометра на площадь штампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Tanzely сказал:

Нужно разделить показания манометра на площадь штампа

Уверены? Например, в программе Shwpw Ршт= Рмi*0,818+Роб., (МПа),

где Ршт - давление под штампом,

      Рмi - давление по манометру

     Роб. - вес оборудования.

Не понятно, что у вас с единицами: кГ/см2:см2=кГ/см4. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Anti сказал:

Уверены? Например, в программе Shwpw Ршт= Рмi*0,818+Роб., (МПа),

где Ршт - давление под штампом,

      Рмi - давление по манометру

     Роб. - вес оборудования.

Не понятно, что у вас с единицами: кГ/см2:см2=кГ/см4. ?

Вес оборудования учитывается при первой ступени т.е. изначально нужно рассчитать бытовое давление.

Затем, если вам не понятны единицы измерения, то на манометре в МПа, а пересчет идет на кгс/см2.

У вас на манометре и показывается давление, которое вы задаете домкратом, но нужно пересчитать на площадь штампа и будет реальное показание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...