Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня коллеги! Есть у кого нибудь пример самой изощренной программы инженерно-экологических изысканий, скиньте кому не трудно. Пришло замечание что программа по содержанию не соответствует стадии проектной документации (со ссылкой на пункт 8.4.3 СП 47.13330.2012). Наша прога делалась по стандарту до этого вопросов не возникало. Не могу разобраться просто что конкретно добавить нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rudik сказал:

Всем доброго дня коллеги! Есть у кого нибудь пример самой изощренной программы инженерно-экологических изысканий, скиньте кому не трудно. Пришло замечание что программа по содержанию не соответствует стадии проектной документации (со ссылкой на пункт 8.4.3 СП 47.13330.2012). Наша прога делалась по стандарту до этого вопросов не возникало. Не могу разобраться просто что конкретно добавить нужно...

В принципе, самое главное в программе - это обоснование видов и объёмов работ (это касается всех видов изысканий),  а также для объектов выставленных на конкурс, практически обязательно наличие в программе приложений: копий ТЗ,  СРО, сведений о метрологическом обеспечении (ибо вам надо убедить заказчика, что вы лучшие среди конкурентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мифодий сказал:

В принципе, самое главное в программе - это обоснование видов и объёмов работ (это касается всех видов изысканий),  а также для объектов выставленных на конкурс, практически обязательно наличие в программе приложений: копий ТЗ,  СРО, сведений о метрологическом обеспечении (ибо вам надо убедить заказчика, что вы лучшие среди конкурентов).

Да это есть все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что изложено -  для начала звонок эксперту! Если вы не видите противоречий в своей программе с требованиями обязательных пунктов СП 47.13330-2012 по её содержанию, пусть пояснит - что имелось в виду при подготовке замечаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание поспорить о содержании программы - можете дать знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не хочу. Устал уже со всеми спорить и доказывать.

Мне уже иногда дешевле не работать нежели работать.

А по программе давайте свои предложения. Если они нас утраивают то с большим удовольствием учтём в своей работе.

И программу надо редактировать связи с новыми нормативами вступившими в силу с 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тисиз сказал:

Мне уже иногда дешевле не работать нежели работать.

Да и на здоровье это положительно влияет, чего нервы трепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...